Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Re: дистанционный аудит опять активизировался...

Грэг  
20.02.2018, 18:06
madina_nasy
Грэг, вчера мне позвонили из аудиторской компании "Аудиторская экспертиза" (Ростов на Дону) и усиленно предлагали за 30 тыс положительное аудиторское заключение. Им нужно от клиента: пакет отчетности и 2 свидетельства: ИНН, ОГРН!
У Вас есть два варианта действий: 1) написать жалобу в то СРО, к которому принадлежит эта компания, либо 2) ничего не делать (ну, помимо сообщения здесь на форуме).

На сайте Минфина можно по названию определить прочие реквизиты компании (включая СРО). Кстати, я посмотрел, компания с таким названием - единственная.

Однако представим, что по жалобе проводится внеплановая проверка. Вопрос директору фирмы - Вы им звонили? Письменный ответ - не звонил, клевета и наезд конкурентов! И...? Какие доказательства того, что 1) звонок был от этой фирмы, 2) звонок был именно от уполномоченного лица той фирмы, т.е. директора, 3)звонок был именно с таким содержанием, что Вы описали, 4) звонок вообще был ?

Кстати, в известном мне случае, когда проверка ВККР велась по факту наличия некоего сайта с неким сомнительным содержанием, аудиторская компания сказала (и написала)  - не наш сайт! Подделали враги! Они же выкрали и незаконно разместили на сайте сканы наших свидетельств,аттестатов и сертификатов, но мы к содержанию сайта отношения не имеем!

Мы посмотрели, на кого зарегистрировано доменное имя, а оно - на физлицо (кстати. персданные физлица регистратор доменных имен не раскрывает, это надо иметь другие полномочия, чтобы их вытряхнуть из регистратора). Смотрим, какой телефон указан, а он - 8-800... и адрес почты общедоступный на gmail или yandex. Ну и - дальше что?
Сейчас только ленивый не проводит ОНЛАЙН-АУДИТ.
Откройте почти любой сайт с Яндекс.директа или с ГУГЛа.
Причем этим "балуются" не только неизвестные компании, а и вполне вменяемые фирмы.
Даже здесь на форуме, в директе выползла реклама "

"от 24.000 руб. одна из самых низких цен на рынке
от 2-ух дней качественное проведение аудита в короткие срок
Работаем по всей РФ сотрудничаем с компаниями по всей России
работаем дистанционно предоставляем свои услуги  удаленно"

А еще больше умиляет реклама на Москву региональных компаний: аудит за 30-45 тыс. руб.  Без "онлайна" не обойтись. Этого вознаграждение с трудом хватит что бы отбить дорогу и суточные....
Беспредел конечно!  

Исправлений: 3; последнее - в 21.02.2018, 16:00.
Вера Леонидовна
Сейчас только ленивый не проводит ОНЛАЙН-АУДИТ.
Откройте почти любой сайт с Яндекс.директа или с ГУГЛа.
Причем этим "балуются" не только неизвестные компании, а и вполне вменяемые фирмы.
Даже здесь на форуме, в директе выползла реклама "

"от 24.000 руб. одна из самых низких цен на рынке
от 2-ух дней качественное проведение аудита в короткие срок
Работаем по всей РФ сотрудничаем с компаниями по всей России
работаем дистанционно предоставляем свои услуги  удаленно"

А еще больше умиляет реклама на Москву региональных компаний: аудит за 30-45 тыс. руб.  Без "онлайна" не обойтись. Этого вознаграждение с трудом хватит что бы отбить дорогу и суточные....
Беспредел конечно!  

Этим все балуется. Летом тут клиент нарисовался из района ОАО, переговорили, сумму выставил по минимуму,  а мне вот в прошлый раз у нас москвичи за 20 000 проверяли и без выезда.  подмигнул. Я им ну ищите...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.