Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Росфиннадзор упразднят.

Станислав  5f10  
01.02.2016, 07:46
На РБК появилась информация о скором упразднении РФН. Вот интересно ,если РФН упразднят,то кто нас проверять будет?      [www.rbc.ru]
Аудитор  e036  
01.02.2016, 09:57
Минфин, может быть?
avatar
Торт  
01.02.2016, 13:16
Интересно. Передавать функции будут в ФНС, ФТС и казначейство. А кому передадут надзор за аудиторами? Если в налоговую - это будет номер ржу во весь рот
Станислав  5f10  
01.02.2016, 15:56
Может сейчас как раз удобный момент нашим СРО подсуетиться и использовать момент для перетягивания одеяла по проверкам качества на себя?
01.02.2016, 20:44
Какой смысл ликвидировать ведомство, если все его функции и работники будут переданы в другие ведомства? При этом заявлена цель ликвидации - экономия бюджетных средств. В статье говорится не о передаче функций, а о передаче полномочий. У нас в марте проверка, хочется хороших новостей.
mos-audit  
01.02.2016, 21:35
Мне кажется, кому-то все-равно передадут функции по контролю за аудиторами. Ну был уполномоченным органом по контролю и надзору РФН, одним росчерком ЕГО пера станет МинФин... 
Главное, чтобы не ФНС, ибо это будет ахтунг ржу во весь рот
02.02.2016, 00:22
ФНС и ФТС будут переданы функции наложения штрафов за выявленные валютные нарушения, контроль за исполнением контрактов и госзакупок передается Казначейству, про аудиторов ничего не говорят пока, наверное нас будет Минфин проверять. Сэкономят бюджетные средства видимо на сокращении работников бухгалтерии и административно-хозяйственной части РФН.   
avatar
Elka new  
02.02.2016, 14:15
Торт
Интересно. Передавать функции будут в ФНС, ФТС и казначейство. А кому передадут надзор за аудиторами? Если в налоговую - это будет номер ржу во весь рот

ну вообще-то мы и сами как налоговая...
хе хеформу хочу... цвета морской волны.
avatar
Elka new  
02.02.2016, 14:18
хотя нет... черную... и счеты на бусах...
avatar 02.02.2016, 14:22
Elka new
хе хеформу хочу... цвета морской волны.
... и звездочки на форму по числу выданных отрицательных заключений
Алла  a1e5  
02.02.2016, 17:26
Сотрудники Росфиннадзора пока ничего о своей судьбе не знают. Говорят "расформировывают" никуда не перводят. Проверок намеченных на ближайшее время не будет точно. А что потом неизвестно.
Только не спрашивайте меня "где это написано"...
avatar
Татьяна  629e  
02.02.2016, 20:03
на том же РБК [www.rbc.ru]
ну раз Сам поддержал, то точно теперь уже упразднят.
хоцца надеяться, что в суматохе реорганизаций о проверке аудиторов подзабудут
mos-audit  
02.02.2016, 20:25
Алла Колесникова
Сотрудники Росфиннадзора пока ничего о своей судьбе не знают. Говорят "расформировывают" никуда не перводят. Проверок намеченных на ближайшее время не будет точно. А что потом неизвестно.
Только не спрашивайте меня "где это написано"...

И меня не спрашивайте, где это написано, но Алла все правильно написала... Сегодня общался со знакомым из "нашего" отдела, у них полная апатия и непонимание ситуации...
avatar 02.02.2016, 21:07
mos-audit  
02.02.2016, 22:59
avatar
VIRTushka  
02.02.2016, 23:12
Федеральное казначейство -вариант неожиданный.
На первый взгляд, им это не по профилю... впрочем, все же лучше, чем ФНС смайлик
avatar
Escapist  
02.02.2016, 23:19
Честно говоря местечковая проблема аудиторов, в какой госконторе будет числится проверяющий, беспокоят гораздо меньше, чем потенциальный хаос в валютном контроле. 
И ещё скоро тот же хаос с передачей фискальных функций из фондов в фнс.
mos-audit  
02.02.2016, 23:39
Ничего хорошего. Пару лет ушло на то, чтобы сотрудники контроля РФН стали более-менее адеватно проверять: по первости был ахтунг.
Представьте, сократят действующих из РФН, и на проверки пойдут "новички" из Казначейства: и мы возвращаемся на много лет назад...
Nikon  e3c9  
03.02.2016, 04:44
Как говорится- будем посмотреть, что из этого всего получится. Когда аудит в России перестанет лихорадить? В веселое время живем... 
Исправлений: 1; последнее - в 03.02.2016, 04:51.
avatar
Miranda  9a9e  
03.02.2016, 08:07
Креативненько.... Как я поняла, в ФК сотрудники РФН перейлут те, что надзором за аудиторами занимались, а вот если не приживутся? Я понимаю, если бы отдали эту функцию Минфину, а так действительно интересно, что получится.смайлик
Хрю  e284  
03.02.2016, 22:17
 Росфиннадзора больше нет.
 От дубов простыл и след.
 Дуб годится на паркет, так ведь нет.
 Выходили из избы здоровенные жлобы,
 Порубили все дубы на гробы.
    Уймись, уймись, тоска у меня в груди.
    Это только присказка, сказка впереди.
                                      В.С. Высоцкий
Nikon  e3c9  
04.02.2016, 09:35
Проверки продолжаться по плану. Позвонили из РФН и попросили выслать по почте заполненную декларацию. Спросил по поводу указа президента, ответили что..."проверки проводится будут по плану..." Ждем-с...
04.02.2016, 10:36
Росфиннадзору, похоже, Президент - не указ. Смелые люди ржу во весь рот 
avatar
Elka new  
04.02.2016, 15:18
Хрюкман
 Росфиннадзора больше нет.
 От дубов простыл и след.
 Дуб годится на паркет, так ведь нет.
 Выходили из избы здоровенные жлобы,
 Порубили все дубы на гробы.
    Уймись, уймись, тоска у меня в груди.
    Это только присказка, сказка впереди.
                                      В.С. Высоцкий
ху из Хрюкман?
Хрю  e284  
04.02.2016, 15:44
Nikon
Проверки продолжаться по плану. Позвонили из РФН и попросили выслать по почте заполненную декларацию. Спросил по поводу указа президента, ответили что..."проверки проводится будут по плану..." Ждем-с...

Лет 5 назад в организациям в Москве присылал рекламные предложения никто иной, как Arthur&Andersen. Это было не удивительно. Авантюристы изобретают разные трюки и.... находят себе похожих контрагентов.
На основании Указа Путина требования несуществующего ведомства не удовлетворяются.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.