Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: А для чего это знать Моапу?

avatar 10.02.2016, 20:13
Анатолий
Зачем МоАПу вступать в полемику с профсоюзом?

Очевидно, если бы профсоюз не принялся внезапно поливать грязью МоАП, то и не было бы предмета для полемики.  А то, глядишь, члены МоАП всерьез поверят, что на Общем собрании действительно принималось решение приобретать недвижимость в Крыму, или что автомобиль действительно куплен на украденные из компенсационного фонда деньги, или что там еще профсоюз придумает. Молчание, как известно, знак согласия. Вот поэтому МоАП и не молчит.
Анатолий  f3c2  
10.02.2016, 20:28
Грэг,  мне кажется, что МоАП слишком много внимания уделяет этому вопросу. Рассылки, запросы, перепалка... Это - "потеря лица". СРО, вступая в перепалку, хочет оно этого или нет, подыгрывает профсоюзу. У публики может сложиться впечатление, что речь идёт о споре равновеликих субъектов. Пусть профсоюз говорит то, что ему пожелается. МоАПу достаточно разместить ответную информацию на сайте.
Алла  a1e5  
10.02.2016, 20:30
Грэг
Анатолий
Зачем МоАПу вступать в полемику с профсоюзом?

Очевидно, если бы профсоюз не принялся внезапно поливать грязью МоАП, то и не было бы предмета для полемики.  А то, глядишь, члены МоАП всерьез поверят, что на Общем собрании действительно принималось решение приобретать недвижимость в Крыму, или что автомобиль действительно куплен на украденные из компенсационного фонда деньги, или что там еще профсоюз придумает. Молчание, как известно, знак согласия. Вот поэтому МоАП и не молчит.

Лучше бы не поднимали эту тему.
Почему руководство СРО имеет такие доходы что приобретает элитные автомобили? У него такие зарплаты в СРО? или он вместо того чтобы работать в СРО имеет свой бизнес которому и отдает все свои силы?
А поняла это наследство от бабушки?
mos-audit  
10.02.2016, 20:35
undefined
Очевидно, если бы профсоюз не принялся внезапно поливать грязью МоАП, то и не было бы предмета для полемики. 

Я как-то упустил момент, когда любовь переросла в нелюбовь.
Я, как и многие форумчане, получаю рассылки Профсоюза, и помнится, чуть ли не любовные оды пелись Московской Аудиторской Палате.
А потом бац- и все поменялось, от прежних чувств профсоюза к детищу г-на Колбасина не осталось и следа.
Анатолий  f3c2  
10.02.2016, 20:43
Алла,  МоАП не доходы имеет, а исполнение сметы. Смета исполнена с экономией? Отлично. И пусть кто хочет судачит на тему приобретения авто.
Алла  a1e5  
10.02.2016, 22:30
Анатолий
Алла,  МоАП не доходы имеет, а исполнение сметы. Смета исполнена с экономией? Отлично. И пусть кто хочет судачит на тему приобретения авто.

Анатолий а вы знаете чем отличается МоАП СРО от руководства МоАП? МоАП " и м е е т "смету в прямом смысле. А руководство МоАП доходы. 
Анатолий  f3c2  
10.02.2016, 22:53
Алла,  то, что Вы написали - это только Ваше личное мнение. К тому же - заведомо недоброжелательное.
avatar 11.02.2016, 12:36
mos-audit
Я как-то упустил момент, когда любовь переросла в нелюбовь.
Я, как и многие форумчане, получаю рассылки Профсоюза, и помнится, чуть ли не любовные оды пелись Московской Аудиторской Палате.
А потом бац- и все поменялось, от прежних чувств профсоюза к детищу г-на Колбасина не осталось и следа.
Ага, ага. Как говорится, от любви до ненависти - один шаг.

Долго воздерживался, но все же выскажусь. Мне вот тоже странно было видеть смену позиции профсоюзного лидера на прямо противоположную в течение чуть ли не одного-двух месяцев. Ну да бог им всем судья. Начиная  какого-то времени рассылки читать перестал, неохота отвлекаться на , как выразился ув.Анатолий, "заведомо недоброжелательные личные мнения". У нас свобода слова, так что все имеют право на личные мнения, и конкуренты, и профсоюз, и кто угодно. 

Но тут я заметил факт полемики, посмотрел в почте рассылки профсоюза за последние пару-тройку месяцев - и ужаснулся. Когда вместо личного мнения (или, там, мнения профсоюза, из скольки бы человек он ни состоял, не суть важно) подсовывают заведомую дезинформацию - тут уж просто слов никаких нет.

К примеру, я был на Общем собрании, где профсоюзный лидер предложил купить кусочек Крыма. Никакого решения о покупке кусочка Крыма Общее собрание не принимало. Голосовалось и принималось решение поручить Правлению проработать этот вопрос. Я сам за это решение голосовал. Открываю рассылку профсоюза - читаю, и не верю своим глазам. Видимо, я голосовал за какое-то совсем другое решение? У меня, наверное, галлюцинации были?

Скажите, как за средства компфонда можно купить машину? Ну вот технически, как? Компфонд находится в доверительном управлении. А покупка любого  основного средства, в некоммерческой организации производится в соответствии со сметой. Есть строка сметы - есть право на покупку. Нет строки сметы - нет права на покупку. Ну вы же аудитор, ув.Алла Колесникова, в конце то концов. Никогда не аудировали некоммерческие организации? Тогда поверьте моему слову, я аудирую некоммерческие организации уже более 10 лет, специфика моей аудиторской фирмы такая.

 Или есть какие-то доказательства, что машина используется в личных интересов руководства, вместо использования на нужды организации? Кто то там с видеокамерой в кустах стоял и снимал, как такого-то числа такой-то руководитель МоАП поехал к теще на блины, а не в Госдуму или Минфин? Я в рассылках профсоюза увидел только фотографии этой машины с нескольких сторон. И что этим хотели сказать?

В-ообщем, у меня осталось только чувство тягостного недоумения. Больше ничего комментировать по этому вопросу не буду. Как всегда, высказываю на данном форуме исключительно свою личную точку зрения.
Прем  
11.02.2016, 23:41
Алла Колесникова
Грэг
Анатолий
Зачем МоАПу вступать в полемику с профсоюзом?

Очевидно, если бы профсоюз не принялся внезапно поливать грязью МоАП, то и не было бы предмета для полемики.  А то, глядишь, члены МоАП всерьез поверят, что на Общем собрании действительно принималось решение приобретать недвижимость в Крыму, или что автомобиль действительно куплен на украденные из компенсационного фонда деньги, или что там еще профсоюз придумает. Молчание, как известно, знак согласия. Вот поэтому МоАП и не молчит.

Лучше бы не поднимали эту тему.
Почему руководство СРО имеет такие доходы что приобретает элитные автомобили? У него такие зарплаты в СРО? или он вместо того чтобы работать в СРО имеет свой бизнес которому и отдает все свои силы?
А поняла это наследство от бабушки?
Да-да. Любимое дело нашего народа - считать деньги в чужом кармане.
Suzie  
13.02.2016, 11:46
"Деньги СРО пойдут только на содержание СРО"

Зачем мне такое СРО = кучка дармоедов?

Минфин и Госдума находятся в центре города, ехать туда четыре раза в год на Инфинити?

Экономия сметы - это не оправдание для обогащения дорогими (и недорогими) авто

ПроСРОнное заседание в Госдуме:

[www.mk.ru]

Нам нужны свои Пугачева, Градский и др. в аудите, чтобы избавиться от поборов на очередные офисы и автомобили и, чтобы у колбасиных дрожали руки
Анатолий  f3c2  
13.02.2016, 12:20
Suzie,  а, собственно, Вам какая разница?  Не нравится СРО - никто не держит.
Алла  a1e5  
13.02.2016, 12:27
Да вообще спор ни о чем.
Если снизят критерии по количеству членов СРО. 25 ю р и к о в и 100 физиков - вся эта возня по объединению не будет иметь смысла.
Добавьте к этому увеличение взносов в комфонд и членских взносов
Добавьте к этому резкое снижение стоимости аудита -10 тыс за проверку
Добавьте к этому введение уголовной ответственности для аудиторов
Равно -" уверенность в завтрашнем дне"
Алла  a1e5  
13.02.2016, 12:32
Анатолий
Suzie,  а, собственно, Вам какая разница?  Не нравится СРО - никто не держит.

Вообще то нам рассказывали что СРО это объединение аудиторов. И что аудиторы решают какое руководство их устраивает. А не наоборот руководство СРО принимает в "своё" СРО тех аудиторов которые руководству нравятся.
И почему такая недоброжелательность? 
На форуме все могут высказываться а не ругаться.
Жду от вас "Лайка"
Жалко вы у меня аттестат отобрать не можете😜
Suzie  
13.02.2016, 12:37
У Алла Колесникова
Анатолий
Suzie,  а, собственно, Вам какая разница?  Не нравится СРО - никто не держит.

Вообще то нам рассказывали что СРО это объединение аудиторов. И что аудиторы решают какое руководство их устраивает. А не наоборот руководство СРО принимает в "своё" СРО тех аудиторов которые руководству нравятся.
И почему такая недоброжелательность? 
На форуме все могут высказываться а не ругаться.
Жду от вас "Лайка"
Жалко вы у меня аттестат отобрать не можете😜

Спасибо, Алла!
Анатолий  f3c2  
13.02.2016, 12:41
Алла, я аттестаты не выдаю и не отбираю. Критерии численности СРО не снизят, но это не мешает Вам собрать единомышленников и создать свое СРО. Со своими правилами. А пока не создали и состоите в действующем, извольте соблюдать устав.
vasilyd8  
13.02.2016, 12:58
Анатолий
Алла, я аттестаты не выдаю и не отбираю. Критерии численности СРО не снизят, но это не мешает Вам собрать единомышленников и создать свое СРО. Со своими правилами. А пока не создали и состоите в действующем, извольте соблюдать устав.

Устав МОАП запрещает критиковать руководство СРО? Даже если оно приобрело красивую машинку в рамках сметы и ничего не нарушило, почему член СРО не может высказать свое мнение о целесообразности, эффективности, скромности и т.д. и т.п. ?
 
Анатолий  f3c2  
13.02.2016, 13:03
vasilyd8,  надеюсь Вам КЭ известен...
Хрю  e284  
13.02.2016, 14:23
Suzie
Зачем мне такое СРО = кучка дармоедов?
Понимаете, милая, идея саморегулирования заключается в контроле общины за каждым ее участником, в первую очередь за злоупотребляющими. Для этого создается постоянно действующий контрольный орган (комиссия).
СРО - это когда за мои деньги меня же и дрючат. Если вы не являетесь членом ни одного СРО - Вас не поймут.
Если чиновники из СРО становятся добренькими - их поменяют.
Действует великая сила психологии человека. Хочу, чтобы отдрючили соседа, даже если меня при этом крепко отдрючат. 
vasilyd8  
13.02.2016, 17:38
Анатолий
vasilyd8,  надеюсь Вам КЭ известен...


Ну, плохо знаю кодекс – где там запрет на неэтичную критику начальства в т.ч. из СРО?
Из общих положений « КОДЕКСА ПРОФЕССИОНАЛЬНОЙ ЭТИКИ АУДИТОРОВ»:
« Кодекс – свод правил поведения, обязательных для  соблюдения аудиторскими организациями, аудиторами при осуществлении ими аудиторской деятельности
Требования  профессиональной  этики,  содержащиеся в настоящем Кодексе применимы во всех случаях оказании аудиторских и прочих связанных с  аудиторской  деятельностью  услуг …»
Ничего про критику начальства там не нашел.
«Избегай людей, которые, видя твои пороки и недостатки, оправдывают их или даже одобряют. Такие люди или льстецы, или трусы, или просто дураки. От них не жди помощи ни в какой беде или несчастье». Сковорода Г. С.
Анатолий  f3c2  
13.02.2016, 18:13
vasilyd8,  Вы, все-таки внимательно перечитайте КЭ. Вам понравится...
Анатолий  f3c2  
13.02.2016, 18:20
Хрюкман,  если Вы подумали, что я одобряю СРО как способ организации и регулирования, то ошибаетесь. СРО - это средневековье (цеха). Но постольку поскольку действующие аудиторы не вышли из профессии, то они просто обязаны делать "qu" и "изображать одобрям`с'. Ну а если хочешь критиковать - выходи из профессии, а после этого критикуй.
vasilyd8  
13.02.2016, 18:37
Анатолий
vasilyd8,  Вы, все-таки внимательно перечитайте КЭ. Вам понравится...


«Когда нечего сказать, люди молчат. А когда нечего писать, ставят многоточие…»
Анатолий  f3c2  
13.02.2016, 18:46
vasilyd8,  ну перечитайте КЭ, Вам обязательно понравится...
Хрю  e284  
13.02.2016, 21:22
Анатолий
Хрюкман,  если Вы подумали, что я одобряю СРО как способ организации и регулирования, то ошибаетесь. СРО - это средневековье (цеха). Но постольку поскольку действующие аудиторы не вышли из профессии, то они просто обязаны делать "qu" и "изображать одобрям`с'. Ну а если хочешь критиковать - выходи из профессии, а после этого критикуй.
Анатолий, социально - психологическое поведение людей всегда одинаково - что в Ганзейском союзе, что сейчас. Техника развивается, Люди- нет, разве что становятся более знающими, законопослушными, уравновешенными.
Если какие-то говнюки торгуют бумажками - они неизбежно будут навсегда выведены из профессии.
Если я, допустим, вышел из профессии, зачем я буду там кого-то критиковать - нахрен время терять.

P.S. Дай нам бог такую-же организационную культуру, как в средневековых Нидерландах, о, как бы это было прекрасно.
Исправлений: 1; последнее - в 13.02.2016, 21:29.
chipfromm  
14.02.2016, 03:21
Ребята! (аудиторы и бухгалтеры)!!! Мы считаем цифры, а не деньги...
И спокойствие и только спокойствие (как говорил т. Карлсон).....
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.