Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Начало сезона: первые итоги

mos-audit  
14.12.2015, 13:00
Опрос
По сравнению с осенью/2014 сейчас:
Только зарегестрированные пользователи могут голосовать в этом опросе.
Всего проголосовало: 46
Количество клиентов/договоров увеличилось 6
 
13%
Количество клиентов/договоров осталось на том же уровне 17
 
37%
Количество клиентов/договоров уменьшилось 17
 
37%
Ужас-ужас-ужас! Нефть 37! Бежать надо из аудита! 6
 
13%



Год назад мы голосовали здесь: [www.audit-it.ru]

Хочется поинтересоваться у коллег: в динамике к прошлой осени как изменилось количество клиентов и заключаемых договоров: прошу проголосовать и/или высказаться...
zkaima  
14.12.2015, 14:23
Количество клиентов осталось на том же уровне, а вот качество... Вместо вполне приличного ОАО, которое проверялось 100 лет,  появилось малюсенькое ЗАО, впервые проводившее аудит. Но еще надеемся. 
Станислав  5f10  
14.12.2015, 15:36
zkaima
Но еще надеемся.                                                                                                          
Уже все надежды растаяли как в апреле снег. Бежать надо из этого аудита. Только вопрос ,куда? Разве что в управдомы.
avatar 14.12.2015, 16:20
Даже при постоянном количестве клиентов и цене это равносильно снижению, учитывая сильную инфляцию. А повысить ценник - нереально.
zkaima  
14.12.2015, 17:33
Станислав
Только вопрос ,куда? Разве что в управдомы.
Нет. В управдомы - очень скандально.
zkaima  
14.12.2015, 17:34
Виталий Авдеев
А повысить ценник - нереально.
Мы нашему обнищавшему ОАО предложили на 15т.р. ниже с условием проверки в один этап. А они хотят в 2, и, видимо, еще дешевле, но стесняются сказать такое.
Алла  a1e5  
14.12.2015, 17:45
Уходить нужно слесарем на Военный завод и срочно!!!!!!
Клиентов уводят ТОП-20 значит их цены сравнялись с ценами "нищебродов" и "однодневок"
mos-audit  
14.12.2015, 18:06
Алла Колесникова
Клиентов уводят ТОП-20 значит их цены сравнялись с ценами "нищебродов" и "однодневок"

Кстати, да. К нам тут мальчик менеджером в отдел продаж пришел, раньше работал в ТОП-20. Я с удивлением от него узнал, что аудит за 60-100 тыс. - вполне нормальная практика в крупной компании. Мне казалось, что верхняя часть рейтинга Эксперта оперирует цифрами от 200-300, ан нет...
Станислав  5f10  
14.12.2015, 19:39
Да,как сказал классик: "Все смешалось в доме Облонских!"  "Карету мне ,карету!"
Станислав  5f10  
14.12.2015, 19:43
mos-audit
Уходить нужно слесарем на Военный завод и срочно!!!!!!
Уйти-то можно,да кто-бы взял только?
15.12.2015, 01:34
На заводе хорошо, а в трамвае - лучше, я б кондуктором пошел, пусть меня научат (В. Маяковский). Смех смехом, а года так через 2-3 никакого аудита точно не будет. Оленей на север разводить поедем.
avatar
Miranda  9a9e  
15.12.2015, 17:48
Зачем оленей? Можно рыбку на Камчаткесмайлик или вот в Баренцеве море крабы дальневосточные хорошо прижились...смайлик
Vovan®  
16.12.2015, 17:00
у всех становится хуже....
и у аудиторов и у нефтянников и у ритейлеров и у ....
avatar
Miranda  9a9e  
16.12.2015, 18:10
У Деда Мороза и Снегурочки всё хорошо! Вот у нас сегодня снег выпал - надеюсь, пролежит до Нового года.смайлик Надо только под Новый Год желание правильно сформулировать и загадать - глядишь и наладится все...
avatar 22.12.2015, 09:48
Такое ощущение, что еще не закончился прошлый сезон. В последние дни телефоны обрывают те кто решил, что нужно быть честным перед Росстатом и сдать аудиторское заключение.

А вот цитата из письма на мыло:  
"Пришло письмо с РОССТАТА нужно предоставить аудиторское
заключение о годовой бухгалтерской отчетности за 2014г. до 30 декабря
2015г.
".
avatar
Татьяна  629e  
22.12.2015, 11:01
прав Виталий Авдеев.
кол-во договоров/клиентов осталось на прежнем уроне. также на прежнем уровне остались и цены и, соотв-нно, наши зарплаты.
а вот магазинные цены поражают своим ростом не по дням, а по часам.
удивляет, что при такой удручающей картине еще ктото пытается сдавать эти пресловутые экзамены и тратят на их сдачу немалые деньги.
друзья, вы молоды и энергичны. пока не поздно линяйте в другую профессию. и я бы слиняла, если б не возраст. дорабатываю до пенсии, а там в гардеробщики или консьержки...
22.12.2015, 17:06
academyaudit, это видимо результаты повешения штрафов за не сдачу стат. отчетности слушай старших! Раньше такие письма в помойку выкидывали, а теперь суетятся вставило!
avatar 22.12.2015, 17:30
Владимировна
academyaudit, это видимо результаты повешения штрафов за не сдачу стат. отчетности  Раньше такие письма в помойку выкидывали, а теперь суетятся
А вы как считаете, если в КоАП внесут изменения и Росстат начнет производство административных дел в 2016 году за не предоставленное аудиторское заключение, то привлекать к ответственности будут уже по новым штрафам .... ?
22.12.2015, 17:37
academyaudit, думаю, что по новым штрафам за нарушения до 2016 г. привлекать не будут, но гл. бухи на местах об этом не догадываются смайлик
mos-audit  
22.12.2015, 18:08
academyaudit
Такое ощущение, что еще не закончился прошлый сезон. В последние дни телефоны обрывают те кто решил, что нужно быть честным перед Росстатом и сдать аудиторское заключение.

Аналогичная ситуация: неожиданно всех аудиторов выгнал "в поле" на проверки: в декабре нежданно активизировались ЗАОшки, причем мелкие, которые в жизни не делали аудит, а теперь их терроризирует статистика, и кровь из носа "проверьте нас до конца декабря!!!"
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.