Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аудиторам запретят уклоняться от проверок

Алла  a1e5  
21.09.2015, 13:41
аудиторам хотят запретить выход из СРО если они попали в план проверок СРО или 
Росфиннадзора
[www.kommersant.ru]
Станислав  5f10  
21.09.2015, 14:05
Мне,честно говоря ,не понятно как они смогут запретить юридическому лицу выйти из СРО. Ну ладно аудитору,ему скажут:"Выйдешь - потеряешь аттестат", а АФ чего? Какие рычаги на запрет у них будут. Если потеря лицензии,так новую получат под новую фирму. Правильно здесь речь  вели о переводе центра тяжести ответственности с юриков на физиков. Уж я ,как аудитор с аттестатом,никуда не денусь. Это как водитель и пешеход. У водителя заберут документы и он никуда не денется ,а будет еще бегать за гаишником ,а  за пешеходом наоборот гаишнику надо бегать.
21.09.2015, 14:27
Станислав
Если потеря лицензии,так новую получат под новую фирму
А что опять ввели лицензирование?
Алла  a1e5  
21.09.2015, 15:40
Станислав
Мне,честно говоря ,не понятно как они смогут запретить юридическому лицу выйти из СРО. Ну ладно аудитору,ему скажут:"Выйдешь - потеряешь аттестат", а АФ чего? Какие рычаги на запрет у них будут. Если потеря лицензии,так новую получат под новую фирму. Правильно здесь речь  вели о переводе центра тяжести ответственности с юриков на физиков. Уж я ,как аудитор с аттестатом,никуда не денусь. Это как водитель и пешеход. У водителя заберут документы и он никуда не денется ,а будет еще бегать за гаишником ,а  за пешеходом наоборот гаишнику надо бегать.

Запретят не будут выпускать
Не будет прекращено членство - не сможете вступить в другое СРО 
И тем самым заставят проходить ВККР и подведут под уклонение от ВККР
avatar 21.09.2015, 15:44
А аудиторы-собственники той компании мягко улыбнутся и за неделю-другую сделают ровно такую же компанию "с нуля", с тем же названием, тем же составом сотрудников, тем же офисом. И даже, проявляя предельный цинизм, вступят в то же самое СРО. А на ту компанию, и на подведение ее под уклонение от ВККР, и даже на исключение за это уклонение, говоря по-русски, забьют. И дальше что?

Бессмысленно заботиться о том, как приклеены обои, если рушатся стены дома.
Станислав  5f10  
22.09.2015, 07:40
ДмитрийП
Станислав
Если потеря лицензии,так новую получат под новую фирму
А что опять ввели лицензирование?

Я образно выразился,а так ,конечно,нет.
Станислав  5f10  
22.09.2015, 07:48
Грэг

Бессмысленно заботиться о том, как приклеены обои, если рушатся стены дома.
Это уж точно! Нужны,как это сейчас принято говорить , структурные реформы, капитальный ремонт , а не побелка стен!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.