Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Вопрос к Грэгу. Опросник от МоАП

avatar
Торт  
17.09.2015, 22:56
Собственно, получили запрос из МоАП - какой-то опросник по оценке рисков по отмыванию доходов и финансированию терроризма. Ответить и отправить в МоАП надо завтра до 12 часов дня. Поскольку руководство всё в отпусках, вопрос сбросили на меня. Читаю - и ничего не понимаю: что это, для кого это. Пока что ощущение, что полная белиберда. Большой вопрос - это вообще обязательно??? И что с этим делать?..

В письме толком никаких пояснений нет, срочность дикая... Так и хочется передать большой привет тому специалисту, что разослала этот вопросник.
Исправлений: 4; последнее - в 17.09.2015, 23:38.
avatar
Торт  
18.09.2015, 10:42
Позвонил в Мск. Вроде разобрались. Тему можно удалять. Хотя впечатления от вопросничка все равно те ещену же!
VitalinKa  db75  
18.09.2015, 11:08
Торт, поделитесь, зачем был нужен этот опросник?
avatar
Торт  
18.09.2015, 11:57
Насколько я понял из непродолжительного общения по телефону - что-то из сферы взаимодействия СРО и РФН. Ответы на опрос - анонимные, видимо, выясняют среднюю температуру по больнице, насколько вообще люди знакомы с темой противодействия, легализации и т.п.
Исправлений: 1; последнее - в 18.09.2015, 12:12.
Ekaterina  
18.09.2015, 12:42
Торт
Насколько я понял из непродолжительного общения по телефону - что-то из сферы взаимодействия СРО и РФН. Ответы на опрос - анонимные, видимо, выясняют среднюю температуру по больнице, насколько вообще люди знакомы с темой противодействия, легализации и т.п.

А что вы хотите? У моих детей в музыкальной школе стенд с биографиями композиторов заменили на стенд о противодействии коррупции...
Аудиторам сам бог велелслушай старших!
avatar 18.09.2015, 13:00
Вопросник нужен Росфинмониторингу (не путать с Росфиннадзором). Претензии по срокам исполнения и по качеству вопросов - исключительно к Росфинмониторингу. Риторический вопрос "кому это надо" - пожалуйста, адресуйте туда же. СРО НП МоАП в данном случае не более как передаточное звено.
avatar
Торт  
18.09.2015, 13:24
Грэг, я знаю, что это не Ваша компетенция, соответственно, и претензий нет. К Вам был вынужден обратиться только потому, что получил задание поздно вечером, когда звонить в Мск было уже поздно (сроки-то горели). А Вы, насколько я помню, и вечером иногда форум посещаете. Думал, что сможете пояснить что-то по данному вопросу. В любом случае, вопрос решился. Меня просто удивило, почему нельзя было те короткие комментарии, что мне дали по телефону, сразу в письме обозначить. Не было бы такого сумбура. Пришлось из-за этого весь рабочий день перекраивать. 

А вопросы - всё равно дурацкие! бе!
avatar 18.09.2015, 13:30
Торт
А вопросы - всё равно дурацкие! бе!

Без комментариев смайлик

Сам только что заполнял этот вопросник. Получил много удовольствия.

Дополнение: кстати, я поинтересовался только что: это все вообще в добровольном порядке, без обязаловки. то есть, кто хочет/может - заполняет, кто не хочет / не может - не заполняет смайлик
Исправлений: 1; последнее - в 18.09.2015, 13:53.
Maks  
18.09.2015, 15:03
Грэг
Дополнение: кстати, я поинтересовался только что: это все вообще в добровольном порядке, без обязаловки. то есть, кто хочет/может - заполняет, кто не хочет / не может - не заполняет 
Грэг, подскажите, пож., а рассылался он тоже выборочно? Нам ничего подобного не присылали.
avatar 18.09.2015, 16:03
Ага, выборочно. И ответы анонимные. Некий срез познаний в определенной области, интересующей Росфинмониторинг.
avatar
Торт  
18.09.2015, 16:10
Ох... Наотвечают им ржу во весь ротвставило! Из-за того, что в отдельных вопросах использовались нерасшифрованные аббревиатуры, эти вопросы и понять-то было почти невозможно. Оставалось отвечать "в общем курсе" темы. 
Maks  
19.09.2015, 13:51
Грэг
Ага, выборочно. И ответы анонимные. Некий срез познаний в определенной области, интересующей Росфинмониторинг.
Спасибо!
avatar 21.09.2015, 11:56
Ради интереса, выложите вопросы на форум.
avatar
Торт  
21.09.2015, 12:01
Я бы выложил, но не знаю, насколько это можно/стоит делать, поэтому оставлю этот решение на уважаемого Грэга.
avatar 21.09.2015, 14:25
Так и не мои это вопросы, так что не мне и решать. Если сильно интересно - напишите на сайте МоАП этот вопрос.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.