Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Противодействие легализации ??

Net  1451  
01.09.2015, 22:45
Коллеги, добрый вечер, поясните мне, прошу вас, какая должна быть программа идентификации клиента на соответствие его закону 115-фз?
Ведь, если у меня клиент - больница, то и так понятно, что она не осуществляет ломбардные или банковские операции? Какую мы еще должны провести идентификацию клиента, если  в процессе  проведения аудита виден состав  его выручки и денежные операции?
avatar 01.09.2015, 22:53
Net
 какая должна быть программа идентификации клиента на соответствие его закону 115-фз?

Для начала - выясняем, поименован ли ваш клиент в ст.5 и в ст.7.1 данного закона. Если нет - то делаем мотивированный вывод: на вашего клиента закон 115-ФЗ не распространяется. Пишем этот вывод в рабочем документе. Конец теста.
Net  1451  
01.09.2015, 23:00
Грэг
Net
 какая должна быть программа идентификации клиента на соответствие его закону 115-фз?

Для начала - выясняем, поименован ли ваш клиент в ст.5 и в ст.7.1 данного закона. Если нет - то делаем мотивированный вывод: на вашего клиента закон 115-ФЗ не распространяется. Пишем этот вывод в рабочем документе. Конец теста.
В общем-то понятно -  написать перечень операций, галочками всюду отметить "нет"  и сделать выводы. Спасибо!
sup-17  
19.01.2016, 14:27
Коллеги, добрый день! Поделитесь, пожалуйста , у кого есть правила внутреннего контроля по соблюдению требований по противодействию легализации, коррупции и подкупу. Либо что туда нужно писать на ваш взгляд. Еще интересует  какие рабдоки по этим вопросам оформляете при проверке.Буду благодарен за любую полезную информацию,  адрес sup-17@yandex.ru
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.