Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Вопрос по независимости

ТатьянаМ  f711  
06.07.2015, 10:22
Уважаемые коллеги! Как вы считаете?
Можно ли в 2015 году заключить договор на проведение аудита за 2014 год с организацией, имевшей общего с нашей аудиторской компанией участника?
Этот участник был в составе нашей аудиторской организации до апреля 2014 года, и в составе потенциального аудируемого лица он был в составе участников с февраля по сентябрь 2014г.
С одной стороны, в момент заключения договора на аудит у нас нет общего участника. С другой стороны, есть п.1.24 Правил независимости: аудитор должен быть независим в течение периода выполнения задания и периода, охватываемого бухгалтерской отчетностью.
Большое спасибо за ответы!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.