Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Кто платит за инициативный аудит

16.04.2015, 09:48
Здравствуйте. СРОЧНО!!!
Кто платит за инициативный аудит, проводящийся по инициативе директора (организация не подлежит обязательному аудиту).
Спасибо каждому ответившему.
16.04.2015, 10:27
Тут одно из двух, либо компания официально, либо директор из своего кармана как физик
avatar
Торт  
16.04.2015, 10:46
Скорее всего платит все-таки компания, так как директор-то действует не в личных целях.
Проходимец  3b01  
16.04.2015, 11:00
MilaLud
Кто платит за инициативный аудит
Может быть тот ,с кем заключен договор? смайлик
я думаю ,что это все таки организация
Иначе получается что , я как физик Гомер, могу заказать аудит Газпрома,к примеру.Ну закажет физик эту услугу, а кто аудитору даст данные для проверки отчетности.смайлик В итоге отсутствие получение достаточных аудиторских доказательств и отказ в выражение мнения.
16.04.2015, 11:05
Если только директор не заказывает в своих личных целях, от своего имени и при этом не предоставляет доступ к финансовым данным организации
Анатолий  f3c2  
16.04.2015, 11:45
MilaLud
Здравствуйте. СРОЧНО!!!
Кто платит за инициативный аудит, проводящийся по инициативе директора (организация не подлежит обязательному аудиту).
Спасибо каждому ответившему.  
Все не так просто: директор (по своей инициативе) может заказать аудиторские консультации, анализ ФХР и т.п. услуги аудитора.
А вот полномочия назначения аудитора, как правило, есть лишь у собрания (акционеров, участников). Если акционеры (участники) одобрили назначение и выбор аудитора - то платит компания. А если не одобрили - то это не аудит (даже инициативный).
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.