Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
РФН.xlsx 13.1 KB открыть | скачать Григорий Неверов (Грэг) 17.03.2015 Читать сообщение
АПР-Минфин.pdf 163.4 KB открыть | скачать AllaL 24.03.2015 Читать сообщение
АПР-Минфин1.pdf 163.6 KB открыть | скачать AllaL 24.03.2015 Читать сообщение

про Арбитраж

17.03.2015, 13:00
Уважаемый Виталий Юрьевич.
Предлагаем ввести еще одну постоянную рубрику в раздел "аудит" с условным названием "Арбитражный процесс в аудите " в которой давать копии судебных решений по всем СРО , ссылки на первоисточник,  комментарии  юристов , обсуждение участников. 
В раздел следует помещать все материалы где одной из сторон выступает аудиторская фирма или СРО аудиторов .  Как Ваше мнение ?
avatar 17.03.2015, 13:30
Технически сделать подфорум - минутное дело. Обычно делают подфорум, когда пользователи создают много тем по определенным вопросам. По указанной Вами теме пока не наблюдая вал постов в аудиторском форуме. Поэтому стоит начать их постить здесь, а дальше всегда можно перенести в отдельный форум и там продолжить. Тем более, задача создать глобальный банк данных судебных решений не стоит, Гаранту и Консультанту мы не конкуренты, интересуют только важные, волнующие аудиторов вопросы.
mos-audit  
17.03.2015, 13:47
... Тем более, что бегло пробежавшись по kad.arbitr , не трудно заметить, что 99,9 % арбитражных дел с участием аудиторских организаций связаны с банальным фактом неплатежей со стороны клиентов...
17.03.2015, 15:00
Судебных дел где аудиторы против РФН и СРО не так и мало
17.03.2015, 15:56
Аудиторы Петербурга
Судебных дел где аудиторы против РФН и СРО не так и мало

В том числе по аудиторам Петербурга...
avatar 17.03.2015, 22:58
Аудиторы Петербурга
Судебных дел где аудиторы против РФН и СРО не так и мало

По вопросам ВККР я знаю шесть дел между РФН и аудиторскими фирмами и одно дело между СРО и аудиторской фирмой. Подчеркну - по вопросам ВККР (остальное меня не интересовало).

Табличку с номерами дел прилагаю. Все желающие могут скачать решения на сайте ВАС, в табличке есть ссылка. Если укого есть другая информация - просьба дополнить.
Вложения:
открыть | скачать - Суды РФН.xlsx (13.1 KB)
18.03.2015, 11:24
Грэг спасибо.
Стаксель так и дайте ссылку на эти процессы в тему...
18.03.2015, 13:58
Аудиторы Петербурга
Грэг спасибо.
Стаксель так и дайте ссылку на эти процессы в тему...
Так просмотрите аж 6 процессов из списка и найдите...(ужасно извиняюсь, если ник - это фирменное наименование, тогда я был неправ).
19.03.2015, 10:23
Есть арбитражные процессы аудиторских фирм против СРО. И в Содружестве на несколько мил.рублей и в АПР. Кто-то может дать в тему эти и другие решения ?? Думается для всех аудиторов знакомство с этими процессами будет полезно.
AllaL  
24.03.2015, 17:53
Вот, например, иск АПР к Министерству финансов РФ о признании недействительным Приказа последнего и отказ Арбитражного суда в обеспечительных мерах. 
Вложения:
открыть | скачать - Арбитраж АПР-Минфин.pdf (163.4 KB)
открыть | скачать - Арбитраж АПР-Минфин1.pdf (163.6 KB)
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.