Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бесплатный финансовый анализ фирмы по ИНН
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

Александра  1b87  
04.03.2019, 12:22
Lujisi, очень странно. у всех людей, кого я знаю лично (в том числе и я) ожидания совпали (плюс-минус), но так, чтобы ожидали 2, а поставили 8 не было=)
Александра  1b87  
04.03.2019, 12:23
fin-bux, если честно - никак=) я думала буду радоваться, прыгать от счастья, устрою вечеринку - такого нет.=)))) только одна мысль - это ж сколько свободного времени теперь=)))))
05.03.2019, 19:32
Александра, как неожиданно)) Но в любом случае, вы -молодец! виват! а мы сидим учим дальше))
05.03.2019, 19:37
Lujisi, я слышала можно оспорить решение комиссии, были случаи, если уверены в своей правотемозг!
Александра  1b87  
05.03.2019, 21:15
fin-bux, апелляция возможна только по процедуре экзамена
Lujisi  
06.03.2019, 14:23
fin-bux, апелляцию нельзя подать, к сожалению, можно только при нарушении порядка проведения экзамена((
06.03.2019, 21:34
Lujisi, аа, понятно, может я не так поняла, но помню слышала от знакомой (правда давно) она именно оспорила результат. Причем ей не особо нужен был этот аттестат, принципиально пошла в суд, сказала-я работала 30 лет, знаю что писала,я не могла ошибиться,и оспорила, признали ее ответы соответствующимиэээ
14.03.2019, 14:08
Всем привет!

Подскажите, пжл, сталкивались ли с такой ситуацией: по праву попался вопрос нормальный, учил по стек методичке, выходишь с экзамена и уверен в ответе, потом приходят результаты и у тебя оказывается 0. Не знаете в чем может быть причина?
Алексей  0280  
14.03.2019, 14:26
Причина в том, что методички распиаренного СТЕКа туфта редкостная. Столько ляпов и нестыковок, что аж жуть! Только первоисточники могут помочь.
Ильяс  9969  
14.03.2019, 14:56
антон, в личку написал
14.03.2019, 16:34
Алексей, мне попался вопрос про договор по отчуждению интеллектуальной собственности..я написал по методичке, добавил статью 1234, но еще написал лишнее мб...типа договор подлежит нотариальному удостоверению. Но это единственное к чему там можно прицепиться, в другом я уверен. если же даже ты лишнее написал это, то это же не 0? или все..0?
avatar 14.03.2019, 17:15
антон тихомиров
Всем привет!

Подскажите, пжл, сталкивались ли с такой ситуацией: по праву попался вопрос нормальный, учил по стек методичке, выходишь с экзамена и уверен в ответе, потом приходят результаты и у тебя оказывается 0. Не знаете в чем может быть причина?
у меня такого никогда не было, даже если я вообще ничего не знал.

варианта 2 или вы не правильно оформили бумаги с ответом, например свой личный номер не правильно написали или что то подобное.
или по какой то причине вам аннулировали ваш ответ, но если бы заподозрили что вы списываете,сказали бы сразу.

и третий вариант, кто то из смотрителей экзамена не правильно заполнил протокол по поводу того какой вам вопрос попался.

ну или четвертый вариант ,вы что то не договариваете.

короче, даже если прям вообще плохо написать, то ставят 2,4,6
ноль это пустой лист.

P.S. рассказываю свою практику и то что слышал от других пока сдавал.
avatar 14.03.2019, 17:24
Алексей
методички распиаренного СТЕКа туфта редкостная. Только первоисточники могут помочь.
так поэтому они и называются методички. Это сборник тезисов, методика что надо знать, шпаргалка, ну или материал для повторения.Но точно не для подготовки с нуля и просто подготовки.

Алексей
методички распиаренного СТЕКа туфта редкостная. Столько ляпов и нестыковок, что аж жуть!
ошибки есть,согласен. Но в экземплярах 2016 года, их было не много , кажется 5 штук нашел, по всем предметам.
15.03.2019, 10:43
Владимир, мне бы хотя бы посмотреть работу..может действительно не проставил номер ид. свой или страницы не проставлены, но это вряд ли. я говорю как есть, инае бы на форум бы не обращался. что за хрень, что даже работу не дают посмотреть?
Александра  1b87  
15.03.2019, 13:10
антон, я боюсь, что тут Вам вряд-ли кто-то чем-то поможет, кроме выражения сочувствия. 0 -это когда ответ отсутствует, то есть либо пустой лист, либо не верно. 
Из моего опыта: я получила 2 за бух учет в прошлый раз, я думала, что пишу в тему, но по факту у меня был винегрет из стандартов МСФО 36 и 13 (вопрос про 36 был). Мне поставили 2 балла.
17.03.2019, 18:51
Виктор
насколько я помню, когда только вводили проект нового экзамена, то программа предусматривала переходный период в течение двух лет для тех, кто начал сдавать экзамен по действующему порядку.
Коллеги, скажите, пожалуйста, чем принципиально будет отличаться порядок (объем) экзамена с 2020 года?
Пусич  afe4  
18.03.2019, 08:14
Владимировна, будет 3 этапа сдачи, вместо 2-х (как сейчас). Больший упор будет на компетентность, чем на теоритические знания. Чтобы лучше понять, что это значит, попробуйте пройти пробный компьютерный тест по одной из бумаг АССА (уровень F5-F9)
Ксения  13c6  
20.03.2019, 05:32
Коллеги, если не сложно, поделитесь ответами к письменному экзамену. (xeni@rambler.ru)
20.03.2019, 22:34
blacklist-LS
Владимировна, будет 3 этапа сдачи, вместо 2-х (как сейчас). Больший упор будет на компетентность, чем на теоритические знания. Чтобы лучше понять, что это значит, попробуйте пройти пробный компьютерный тест по одной из бумаг АССА (уровень F5-F9)

И по каждому этапу будут определенную квалификацию присваивать?
Пусич  afe4  
21.03.2019, 07:52
Владимировна, затрудняюсь сказать, вроде бы нет
21.03.2019, 23:51
blacklist-LS
Владимировна, затрудняюсь сказать, вроде бы нет

спасибо. 
Алексей  0280  
23.03.2019, 17:58
blacklist-LS
Владимировна, будет 3 этапа сдачи, вместо 2-х (как сейчас). Больший упор будет на компетентность, чем на теоритические знания. Чтобы лучше понять, что это значит, попробуйте пройти пробный компьютерный тест по одной из бумаг АССА (уровень F5-F9)
Аттестат аудитора теперь будет доступен после третьего этапа, а не после второго, как сейчас.
Елена Елена  e193  
12.04.2019, 11:33
Уважаемые форумчане. Может кто-то ответить на вопрос: велика ли разница в содержимом учебников "Бухгалтерский учет в организациях финансового сектора экономики" и "МСФО" 2018 г. и 2019 г. 
Можно ли к летней сессии 2019 г. готовиться по этим учебникам в редакции 2018 г. или нужно приобретать редакцию 2019 г.
Заранее спасибо.
avatar
Кира  1823  
13.04.2019, 18:42
Всем привет! Может кто-нибудь помочь с конспектами по праву, ответ на вопрос «право собственности юридического лица: понятие, объекты, содержание» или конкретными ссылками на нормативку поделиться? Заранее спасибо. Djinna777@mail.ru
bhl
22.04.2019, 20:37
Всем привет. Поделитесь пож-та Задачами по аудиту Учебного цента "СТЕК", хочу побольше практических задач порешать. Сама могу поделиться задачами 2016 года.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.