Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

Александра  1b87  
21.06.2018, 14:08
всем привет! случаем ни у кого нет скана стековской книги по финансовому сектору после 2017 года?
------
Просьба уже не актуальна/))
Исправлений: 1; последнее - в 21.06.2018, 19:11.
Клавдия  f695  
23.06.2018, 18:10
Здравствуйте!

Кто-нибудь записывал вебинар ЕАК 08 июня 2018 г. ? Можете поделиться (оплачу часть ваших затрат)? можно писать в личку
Александра  1b87  
26.06.2018, 12:01
Друзья по несчастью, плиз хэлп! правильно ли я понимаю, что пенсионные резервы в пассиве НПФ отражаются в строке "Обязательства по договорам негос.пенсионного обеспечения...", пенсионные накопления по строке "обязательства по договорам об ОПС"??
RimmaL  6649
26.06.2018, 13:30
Александра,Добрый день! я тоже долго с этим вопросом разбиралась и пришла к такому же выводу. Сопоставляла таблицу по формированию показателей статей отчетности в Положении Банка РФ и план счетов НПФ.
Александра  1b87  
26.06.2018, 15:24
VKuser4413566, спасибо!=)
Алексей  09e6  
27.06.2018, 09:01
Коллеги, здравствуйте! есть у кого-нибудь подборки для подготовки к экзамену (в электронном формате) сбросьте, пожалуйста, aov_gf8@mail.ru
Anna  8f91  
01.07.2018, 18:25
Добрый день! Поделитесь впечатлениями, кто сдавал экзамен 28-29 июня?!
Александра  bb94  
01.07.2018, 23:01
Anna,добрый день. Мне показалось, что тяжелая задача была. Много на СПОД, если кто-то решал задача, где была реорганизация в январе и еще последнее условие было про дивиденды, а по МСФО вопрос про капитализацию процентов, поделитесь мнением про решение задачи
Александра  1b87  
02.07.2018, 01:44
если честно, я тоже когда увидела задачу прифигела слегка - она была нааааамного сложнее, чем опубликована ЕАК. Начало было очень запутанное, я раз 5 прочитала, пока поняла кто что и когда куда передавал. Пока нет результата, что-то сложно сказать о решении.... 
Я думала, что 2 часа это вообще настолько много, что можно все будет перепроверить. По факту, я дописывала АЗ на последних секундах с такой скоростью, что бумага еще чуть-чуть и загорелась бы. Благодарна совету - после прочтения всей задачи, начать с МСФО. Если бы я начала сразу решать задачу, то думаю, что я бы в ней погрязла и до МСФО не добралась, а сейчас говорят, что если не приступили к МСФО высокого балла не ставят....
И вообще, я когда, прочла что нужно сделать по МСФО, растерялась, раньше как-то более теоретический вопрос был. Я проценты по периодам без экселя 1000 лет не считала, уж не знаю что я там на калькуляторе насчиталаXDDDD думала, что останется время и пересчитаю, но его не осталось и сдала как сдала.....
Александра  1b87  
02.07.2018, 01:47
кстати, у моей подруги была другая задача, она была вполне адекватной. Я что-то не знаю как так получилось, что такие разные задачи получились.....
Ольга  93a0  
17.07.2018, 12:02
Наконец-то "Большая четверка" (в лице Deloitte Academy) выпустила свой курс подготовки к экзамену на аттестат аудитора. Если написать на ruacademy@deloitte.ru, можно получить ссылку на демо-версию.
Людмила  9fce  
01.08.2018, 06:29
Добрый день, коллеги! Подскажите есть ли у кого-нибудь материалы для подготовки (в электронном формате), если да, то сбросьте пожалуйста на почту lyudmila-tyukina@mail.ru , я в свою очередь также могу поделиться материалами. 
Verutsiya  
06.08.2018, 21:21
Добрый вечер. Подскажите, как проходит проверка стажа в аудите при сдаче на аттестат? Нужно просто числиться в аудиторской фирме минимум 2 года по трудовой или еще что-то предоставлять?
Дмитрий  e2ec  
09.08.2018, 11:29
а кто-нибудь проходил подготовку в центрах "подготовки" или может посоветуете какой-нибудь с дистанционным обучением?
10.08.2018, 15:44
Кто хочет купить экзаменационные материалы и доступ к демо тестированию у СТЭК, давайте вместе купим??
10.08.2018, 15:45
Дмитрий, лучше мне кажется купить учебники у СТЕКА и демо тестирование и дома заниматься. Предлагаю купить вместе. смайлик
Елена  7675  
19.08.2018, 19:27
Добрый вечер! Подскажите, кто - нибудь смотрел демо версию материалов для подготовки от Deloitte Academy?
Как впечатление?
Может быть есть те, кто уже купил полный курс? Хотелось бы услышать отзывы...
Думаю приобрести..
31.08.2018, 13:12
Добрый день! Стек с 12 сентября начинает двухмесячные онлайн курсы, которые стоят немало...кто-нибудь в курсе, чем их курсы отличаются от их пособий (цена в 2,5 раза больше то есть?! )? По телефону девушка вразумительного ответа не дала...знаю только, что 168 акад.часов, те же самые их учебники, наверное, плюс доступ к тестам...стоят ли эти курсы таких денег или ограничиться пособиями?
31.08.2018, 15:54
alexandra1990, думаю учебников, тестов и мозгов хватит смайлик.
Не вижу смысла, если честно.
31.08.2018, 19:41
alexandra1990, я бы посоветовал их тесты порешать. Они идут в комплекте с учебниками. Стоят 14 тыс., если ничего не поменялось.
Самоподготовка - единственно верное решение в данном случае. Без этого курсы бесполезны!
Александра  1b87  
01.09.2018, 11:44
Проверено на себе - все курсы только для тех, кто в начале подготовки совсем не в теме. И подтверждаю, что прорешать тесты стека очень полезно
avatar 01.09.2018, 19:43
alexandra1990
Добрый день!
выскажу исключительно свое мнение.
Конечно я уже сдал экзамен давно(по меркам нынешних экзаменов с их изменениями давно) уже как 2 года. и не факт что мое мнение сегодня будет полезно

Лично у меня такое мнение, все зависит исключительно от вас. Лично я совсем не воспринимаю информацию на слух или под запись. Для меня ходить на лекции пустое занятие. 
Зато я отлично изучаю нормативку. А вот если мне что то не понятно в нормативке , то мне нужен совет знающего человека.
Мне например форумчане очень помогали ,если мне что то было не понятно.

И я думаю, смыл курсов такой. Вы сначала сами все выучили, а потом если у вас остались вопросы и не у кого их уточнить или спросить, то вы свои вопросы задаете преподавателям на курсах.

Курсы 168 часов. Невозможно рассказать вам абсолютно весь материал ,который спрашивают на экзамене. 

Но! Например моя знакомая, воспринимает информацию именно на лекциях, а потом уже идет и сама читает и закрепляет то что узнала. Ей мой способ не нравился. 
В итоге она ходила на лекции,а я на них спал смайлик Каждому свое.

И вам, как мне кажется, нужно самой принять решение, как вам лучше. 
В Стеке отличные преподаватели, но конкретно в вашем случае будет ли польза.

P.S. мое мнение субъективное и не обязательно к нему прислушиваться.
Наталья  388c  
02.09.2018, 10:53
Елена,
Я смотрела демо-версию программы от Deloitte Academy. Очень хорошие впечатления: подробные и хорошо оформленные учебные пособия, тесты с пояснениями к ответам, и даже видео-лекции по слайдам, которые можно слушать и смотреть в дороге - мой вариант.
Конечно, все зависит от собственной подготовки, но, насколько я знаю, скоро планируются вебинары по всем темам.
Плюс, говорят, что и процент сдачи намного выше, чем у Стека...
Так что думаю, что куплю полный доступ в ближайшее время.
avatar 02.09.2018, 12:26
Наталья
Плюс, говорят, что и процент сдачи намного выше, чем у Стека...
как это может быть, если программы от Deloitte Academy , только появились ?
или уже пару лет программа существует, что бы можно было сравнить ? 
Мне просто для понимания ситуации.
Наталья  388c  
02.09.2018, 15:05
с их слов...
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.