Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Тест фирмы по ИНН (бесплатно)
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

Юлия  881a  
16.03.2017, 11:27
Любовь, поздравляю!!!)) так понимаю эту радость)))))
Артём  654e  
16.03.2017, 11:42
Я сдал)) всех, кто сдал поздравляю! всем кто еще сдает, удачи, все получиться!
Юлия  881a  
16.03.2017, 11:46
Артём, а Вы были правы, вопрос по конс отчетности в бу был по РСБУ, мне его фактически и не зачли,но все равно хватило, слава богу)) Я второй раз не смогла бы себя заставить готовиться))
Артём  654e  
16.03.2017, 11:49
Юлия, я вас поздравляю!!)) сколько набрали баллов?
Юлия  881a  
16.03.2017, 11:51
Артем, и Вас от всей души!!! 44 по теории и 30 задача (бу как раз подкачал), а у Вас? Вы же досдавали, по-моему?
Артём  654e  
16.03.2017, 11:53
Юлия,Спасибо! Да, у меня была доп. сессия) 46 и 30)
Юлия  881a  
16.03.2017, 11:56
Артём, Вы просто герой, я не была уверена, что соберусь во второй раз))) Удачи в карьере!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Владимир  2aad  
16.03.2017, 12:00
Юлия, поздравляю, а мне не хватило, летом буду сдавать одну теорию и задачу (( почему то по двум блокам очень низкие оценки
Артём  654e  
16.03.2017, 12:02
Юлия, спасибо)) а вы просто гений, вы же с первого раза сдали!)
Юлия  881a  
16.03.2017, 12:11
Вячеслав, главное чуть осталось,а целеустремленность у Вас есть, все обязательно в таком случае получится!!!!!!
Юлия  881a  
16.03.2017, 12:19
Артём, просто очень старалась и повезло, видимо)))
Юлия  881a  
16.03.2017, 12:50
Забыла главное,всем огромное спасибо за помощь, особенно вам - Вячеслав и Артём!!!!!))
Владимир  2aad  
19.03.2017, 18:05
Что делать с задачей. В прошлый раз задача была труднее думал завалили а получил хороший результат в этот раз наоборот показалась фигня а результата нет . Если смысл на стэк курсы на задачу записаться ? Или может что то я не знаю что писать в задаче 
Шамиль  a188  
20.03.2017, 11:14
Вячеслав, здравствуйте.
В прошлый раз (летом) я сделал только первые два пункта.... (ошибки + АЗ)... без МСФО...
Из-за того, что перечитал перед экзаменом стандартов дернуло меня дать отрицательное... в итоге поставили 20 баллов...
в этот раз, как мне показалось, успел сделать все, включая МСФО...
В итоге получил по минимуму - 25 баллов....
А учитывая тот факт, что они не говорят в чем проблема/ошибка.....
Касательно СТЭК... есть же материалы Бровкиной.... я не думаю, что непосредственно в СТЕКе дадут больше.... по крайней мере раньше не давали (в 2012 году...)...
Юлия  881a  
20.03.2017, 17:29
 
Исправлений: 1; последнее - в 20.03.2017, 17:38.
mos-audit  
20.03.2017, 19:05
Шамиль
Касательно СТЭК... есть же материалы Бровкиной.... я не думаю, что непосредственно в СТЕКе дадут больше.... по крайней мере раньше не давали (в 2012 году...)...

Ну как сказать... Позапрошлым летом в СТЕКе сама Бровкина и читала...
Шамиль  a188  
21.03.2017, 10:07
mos-audit, исходя из своего опыта могу сказать, что если "ученик" не изыщет достаточного количества желания и времени для самостоятельной подготовки..... я думаю все меня прекрасно поняли...
не был бы таким беспечным то сдал бы еще в 2012 году.... но тогда меня тестирование подвело (два раза по 84....)
Плюс тогда в СТЕКе не было электронного тестирования...
В прошлом году купил доступ к тестам и набрал те самые не достающие пару правильных ответов... Но повторюсь - добрал... со своей базой я сдавал по 84...
Знаю людей, которые сдавая тесты СТЕК-а на 96-98 баллов на тестах к ЕАК не смогли перешагнуть барьер в 70 баллов....
Так, что учебный центр это лишь средство восполнения пробелов... при условии, что они не значительны....
Однако при отсутствии достаточного кол-ва желания и времени на самостоятельную подготовку... 
Елена Елена  e193  
23.03.2017, 11:50
Шамиль, здравствуйте, а можно Ваш электронный адрес или свой Вам напишу, есть личный вопрос.
Шамиль  a188  
24.03.2017, 12:42
А кто сколько по праву получил? и как по вашему мнению оценили(вали) право...
Тоже самое касается задачи...
Просто у меня сложилось впечатление, что право и задачу у меня, как-то слишком уж строго оценили....
Первый раз (летом 2016) я был уверен, что сдал три предмета (право, налоги и аудит)... по сути первый раз я готовился только на три предмета (да... я лентяй))))...
В итоге налоги (10 баллов) аудит (8 баллов... повезло с вопросом...)...
И на удивление сдал бух учет (8 баллов... хотя написал мало.. видать попал в точку)...
а право не сдал..... хотя был уверен в своем ответе... (вопрос был про сроки.... (6 баллов)...
Также рассчитывал первый раз на задачу... но увы получил только 20 баллов....
Финансы написал плохо и не ждал ничего особенного...(6 баллов)
Второй раз (в декабре) сдал задачу (25 баллов... хотя рассчитывал на большее количество баллов ибо, как мне показалось успел все... и ошибки в таблицу загнал..и ссылки на ПБУ привел... и баланс сошелся... и АЗ воспроизвел... и даже успел МСФО).... и финансы (8 баллов)... а вот право получил даже меньше чем первый раз (((((
Вывод: финансы (оба раза) и бух учет оценивали не строго... налоги получил максимум потому, что повезло с вопросом (амортизируемое имущество.... как по мне: 8 баллов за сам ответ и еще 2 балла из-за того, что воспроизвел таблицу с СПИ по аморт-ым группам.. и да... я также привел ссылку на статью НК РФ... как-то умудрился даже такой нюанс вспомнить...)...
а вот право и задачу оценивали оба раза строго (мое личное мнение)....
Таким образом возникло ощущение, что я не на аттестат аудитора сдаю... а на проф пригодность в качестве юриста)))
P.S. ну ничего.. теперь право буду учить до такой степени, чтобы ссылки на статьи воспроизвести...
Исправлений: 1; последнее - в 24.03.2017, 16:35.
Пусич  afe4  
25.03.2017, 21:12
Коллеги!

Если кому-то будет нужно

Задала вопрос в Минфин о том можно ли принять вычет за сдачу экзамена на аттестат аудитора.
Коротко ответ такой: за сдачу экзамена вычет взять нельзя, тк Еак не образовательное учреждение. Но при этом можно взять вычет с сумм обучения для подготовки к экзамену, а также для аттестованных аудиторов с сумм, уплаченных за повышение квалификации.

1. Т.е. если вы готовились к экзамену на курсах, нужно уточнить, является ли организация, в которой вы обучались образовательной и есть ли у нее лицензия. Если есть, то на стоимость таких курсов можно взять вычет.

2. Если вы аттестованный аудитор, то при прохождении обязательной повышении квалификации, тоже можно взять вычет, если организация в которой вы проходили обучение есть лицензия. 

 
Владимир  2aad  
27.03.2017, 11:58
Шамиль, ну как сказать у меня в прошлый раз право было 2 балла сейчас 10, бух учет  в прошлый раз  думал что очень плохо написал поставили 6 сейчас поставили 4  при том что думал что хорошо написал вопрос легкий попался,,  задачу согласен фиг поймешь, сейчас поставили в два с половинной  раза меньше чем летом, а по ощущением должно быть наоборот., 
Ну не что летом добьем осталось то !!!!!!
Шамиль  a188  
27.03.2017, 14:17
Вячеслав, ну да... планирую подготовить так, чтобы сам "офигел" от того, как подготовился)))))
Так что..... один маленький шажок и все...
Вячеслав, а Вам что осталось досдать? и какие баллы по предметам?
Касательно бу.... честно говоря я удивился, когда мне его поставили...
Мне попался в принципе не сложный вопрос (но я его не читал))))...
Прочие доходы и расходы в страховых... воспроизвел понятия прочих доходов и расходов (из пбу 9 и 10)... упомянул о том, что у страховых также есть прочие доходы и расходы по страховой деятельности... и указал о наличии отчетности утвержденной для страховых.... максимум пол листика написал... в итоге получил 8 баллов...
А право первый раз три листа расписал... (сроки)... в итоге только 6.....
Владимир  2aad  
27.03.2017, 18:30
первый раз было бу 6, налоги 6, финансы 8, право 2 аудит 8 , задача 25 , сейчас бу 4 , налоги 10, финансы 8, право 10, аудит 8, задача 10 , итого как я понимаю бу и задача,  и не сказать что во второй раз на меня озарение нашло при прочих равных одинаково готов был, ну блин обидно что задача и бу на два дня выходят, опять 27 отдавать. ну не чего мне сейчас терять абсолютно не чего , да они так там летом афигеют !
Исправлений: 1; последнее - в 27.03.2017, 19:13.
Владимир  2aad  
29.03.2017, 21:28
а есть ли фото у кого нибудь списка лиц кто сдавал письменный в екб в декабре ?
Александра  1b87  
11.04.2017, 12:05
всем привет! есть ли у кого, какие нибудь тесты по МСА, чтобы "руку понабивать"?смайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.