Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

mos-audit  
16.09.2015, 20:19
Verona517, вот у меня сейчас есть этот комплект, но пока не получу единый аттестат, с трудом могу представить, что могу кому-нибудь хоть на день отдать попользоваться, ибо это ежевечерние книжки перед сном стали).
Поэтому вряд ли кто согласится на "совместную закупку"; мой совет - изыщите средства и купите в единоличное пользование.
Оксана  3caf  
16.09.2015, 20:25
mos-audit, согласна, смайлик)) аналогичносмайлик)))
Семен  5fda  
17.09.2015, 21:37
А есть какая-нибудь информация о приказе Минфина о новом порядке сдачи на аттестат? С июня принимают, в ЕАКе вроде ждут, но процесс что-то затянулся....
avatar 18.09.2015, 19:56
Всем привет. Ну ка, порадовали результаты письменного июльского экзамена? Из нашей группы в 18 человек сдали только 3...  
avatar 18.09.2015, 19:57
Всем привет. Ну ка, порадовали результаты письменного июльского экзамена? Из нашей группы в 18 человек сдали только 3...  
Алла  a1e5  
18.09.2015, 20:30
Семен
А есть какая-нибудь информация о приказе Минфина о новом порядке сдачи на аттестат? С июня принимают, в ЕАКе вроде ждут, но процесс что-то затянулся....

А что понадобились аудиторы? Смешно.
Или в ЕАК столько денег что девать некуда? " не нужны мне деньги -у меня уже есть ..."
mos-audit  
18.09.2015, 20:31
Василий, Из какой группы?
Общий процент сдачи в этот раз порядка 22; то бишь каждый пятый сдал.
А вообще в системе надо что-то менять: с таким экзаменом скоро и аудиторов не останется.
Профессия аудитора "стареет": я, грубо говоря, знаю по многолетней работе около 70 аудиторов: больше половины из них-за 50 лет.
Из 70 - ни одного с возрастом "до 30".
И да- из 70 - шесть с единым аттестатом, из них пять - не работают в аудите и сдают аттестаты в аренду.
Надо что-то менять.
Ирина  9d3c  
19.09.2015, 11:49
Я знаю только трех еще пока аудиторов, которые моложе 50. Уволились несколько лет назад из крупных фирм и в аудит не собираются возвращаться. Аттестат нужен для престижа при трудоустройстве. А те кому даже за 60, прекрасно себя чувствуют в аудите. У них свои собственные клиенты еще с начала становления аудита. 
avatar 19.09.2015, 12:26
Я опять завалил смайлик
результаты впечатляют и ставят в ступор.Я ожидал другие. Я ожидал лучший результат.
в тот раз у меня по праву было 10 ,в этот 2 ,обидно то ,что правильный ответ на вопрос сплошная вода,а не так как в большинстве вопросов ,четкие цитаты и определения.Видимо мое видение этого вопроса не понравилось.
по налогам поставили 10 , это было ожидаемо.Единственный который совпал с моими ожиданиями.Вопрос был сложный, но он четкий и все написано в НК РФ.
Аудит опять 6. Мой любимый предмет,то есть я его знаю и понимаю всех лучше, а 10 по нему еще ни разу не получал.

В общем у меня по тем предметам, по которым я меньше готовлюсь и которые я знаю просто потому, что я с ними работаю,у меня высокие баллы. А те предметы, что читаю с утра до вечера,но нет практики низкие баллы.

Думаю ли я что меня засудили? нет , думаю 10 по каждому предмету не поставили ,вполне справедливо,если ориентироваться на ответ по налогам, а другие оценки и не важны. 2 или 8 особой разницы нет.

Что касается задачи,вот тут не понимаю.
Задача 20 баллов , наконец-то не 10 , Однако я все равно не понимаю, почему так мало. Что не так делаю. Или проблема в том, что не правильно определяю что ошибка ,а что нет.Но задачки попадались простые. Я с подобными ситуациями по работе сталкиваюсь.Времени правда не хватило,писал в торопях,возможно ответ не полный и где то что то не дописал.

В общем снова начал готовиться смайлик

P.S. есть пожелание.
Очень хочется увидеть на сайте ЕАК, примеры ответов на вопросы на 10 баллов и пример решения задачи на 50 баллов.
mos-audit  
19.09.2015, 12:58
Kenny, сколько попыток осталось, одна?
avatar 19.09.2015, 13:04
mos-audit
одна?
да 
если не сдам,пойду на второй круг. смайлик наверное
avatar
Ольга  a7ff  
19.09.2015, 15:54
Уважаемые форумчане, есть полный курс лекций по аудиту. Читала очень хороший преподаватель в июле, есть все ответы на вопросы, свежие. Меняюсь на варианты задач и хоть какие-нибудь тесты. Пишите в личку.
Verona517  
22.09.2015, 15:59
Ольга,могу обменять на  тесты и лекции по бух.учету (курс "проф. бухгалтер")
Елена  bba8  
16.10.2015, 09:48
Добрый день, всем сдающим и сдавшим экзамен! Откликнитесь, пожалуйста те, кто сдавал в Москве- реально быть на тестировании с наушником? Можно ли теоретически проговаривать вопросы шепотом и есть ли какие-то заглушки связи на экзаменах?
Arni Hug  
16.10.2015, 10:31
Елена, нереально 
avatar 16.10.2015, 10:50
Елена
реально быть на тестировании с наушником
Данный вариант нереален.Шпоры,тоже нереально.Помощь соседа,нереальна. Списать нереально.
 А вам это точно надо? 
Если поймают ,то не сможете сдавать экзамен.
А если даже не поймают и сдадите тесты, то как письменный экзамен будете сдавать ? Там подобное 100 % не прокатит.

Нужна идея лучше чем наушник и "шёпот".Это не экзамен в институте.
Но по мне так риск не оправдан.
Лучше потратьте время на учебу смайлик
Владимир  2aad  
16.10.2015, 11:22
Kenny, а еще можно купить вот такие очки [hi-tech.mail.ru] потом наушник в ухо и даже шептать не нужно!!!!истерикаKenny,
avatar 16.10.2015, 11:30
Kenny McCormick
Но по мне так риск не оправдан.
Лучше потратьте время на учебу
Алла  a1e5  
16.10.2015, 12:50
Зачем Вы сдаете этот экзамен?
Чтобы получать 3000-00 рублей в день? То есть 60 т р в месяц и это в сезон?
А с мая по октябрь 0-00?
Может быть вы знаете какую то тайну?
Или умеете предсказывать будущее?
Поделитесь тайной
avatar 16.10.2015, 14:09
Алла Колесникова
Поделитесь тайной
Уважаемая Москвичка,назовите пожалуйста альтернативные варианты.
Алла Колесникова
А с мая по октябрь 0-00?
зачем ноль ?

P.S. и не надо ослаблять моральный дух и без того уставших претендентов.
mos-audit  
16.10.2015, 14:11
Алла, не пугайте народ. смайлик
Если речь о Москве - то средняя дневная ставка оплаты аудитора 5000, ага.
Да и 0-00 с мая по октябрь , это надо чтобы очень не повезло с работодателем.
Александра  1b87  
16.10.2015, 14:48
Елена, НЕРЕАЛЬНО 100%. Там еще видеосъемка ведется=)
Николай  3f46  
16.10.2015, 15:02
Алла  a1e5  
16.10.2015, 15:35
mos-audit
Алла, не пугайте народ. смайлик
Если речь о Москве - то средняя дневная ставка оплаты аудитора 5000, ага.
Да и 0-00 с мая по октябрь , это надо чтобы очень не повезло с работодателем.

Вы видимо последний раз узнавали расценки в 2007
Зайдите сейчас на сайты АК 3000-00 если очень повезет и Вас выберут из толпы голодных нищих безработных аудиторов
А не хотите вести бухучёт в 5-ти организациях за 15000-00 и это тоже работа для аудиторов
Ekaterina  
16.10.2015, 15:39
Алла Колесникова
mos-audit
Алла, не пугайте народ. смайлик
Если речь о Москве - то средняя дневная ставка оплаты аудитора 5000, ага.
Да и 0-00 с мая по октябрь , это надо чтобы очень не повезло с работодателем.

Вы видимо последний раз узнавали расценки в 2007
Зайдите сейчас на сайты АК 3000-00 если очень повезет и Вас выберут из толпы голодных нищих безработных аудиторов
А не хотите вести бухучёт в 5-ти организациях за 15000-00 и это тоже работа для аудиторов

Вы в пессимизмесмайлик У всех все по разному складывается, не пугайте молодежь. Конечно, если быть голодным аудитором, который рыщет в поисках подрядов в сезон, то может и три тысячи. Но не все же такиеподмигнул
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.