Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

bhl
22.04.2019, 20:37
Всем привет. Поделитесь пож-та Задачами по аудиту Учебного цента "СТЕК", хочу побольше практических задач порешать. Сама могу поделиться задачами 2016 года.
bhl
23.04.2019, 09:55
Коллеги, добрый день. Кто ходил на сдачу, подскажите пож-та какой нормативной базой разрешают пользоваться при решении задачи?
Александра  1b87  
24.04.2019, 18:24
bhl, дают базу К+, но она усеченная - МСА там, например, нет.
bhl
25.04.2019, 09:27
Александра, Подскажите пож-та что есть в их К+? Кодекс налоговый, ПБУ, Стандарты МСФО? Методические рекомендации, письма Минфина есть? И если надо что то найти, можно ли через поиск как в обычном К+ по фразе например искать? Либо там только конкретный документ можно просматривать?
Александра  1b87  
25.04.2019, 14:28
bhl, на экзамене не было времени посмотреть, что там есть=) из моего опыта и опыта друзей - Вам ничего не понадобится кроме ПБУ, МСФО. Ну еще бы МСА сгодились, но их там нет 100%=)))) 
Времени очень мало, нужно знать в каком НПА искать. И на моем компьютере (не знаю как у остальных было) через быстрый поиск К+ по фразе поиск не работал. Нужно было знать номер ПБУ/МСФО и уже в нем искать. 
bhl
27.04.2019, 13:11
Александра, Спасибо за ответ
Verutsiya  
06.05.2019, 14:41
Добрый день.
Есть  такие, кто готовится к тестированию самостоятельно?

Какие базы тестирования используете?
Я прошлась по тем, что есть в интернете, напишу свои отзывы.

4auditors.ru не рекомендую, база совсем старая, отсылки и тесты по ФСАД, которые устарели уже как 2 года. По тестам по налогам аналогично, пишут в ссылках, что с 1 января 2017 года будет введено то-то и то-то.
Оплатила доступ 17 апреля 5000 руб, когда зашла и увидела такие косяки, тут же написала на е-мэйл, ответили, что типа техническая ошибка при обновлении базы, исправят. За неделю не исправили, попросила вернуть деньги, молчат. Прошло 2 недели, ни денег, ни новой базы тестов. Специально зашла 1 мая посмотреть есть ли изменения, ничего нового, фсад так и попадаются.

Наученная горьким опытом написала запрос об актуальности базы на ya-auditor.ru. Честно ответили, что база актуальна на начало 2018 года и предложили бесплатный доступ на 3 дня. Но так как старая база, пользоваться ею не хочется. Поэтому отказ.

В итоге остается СТЕК? Или еще что-то есть? В СТЕК звонила в апреле, говорят, что добавили последние тесты в марте.
Dina0420  
07.05.2019, 11:53
Verutsiya,я готовилась по СТЕКовским учебникам и по СТЕКовской базе тестов - сдала тесты с первого раза.
Дарья  13ec  
14.05.2019, 02:13
Добрый день всем!

Иду 15го на тестирование, сейчас прошла демо тест на ЕАК и там был вопрос, где (как мне кажется) варианты ответов не от этого вопроса. По идее свидетельство аннулируется, я не понимаю как согласуются ответы с вопросом:

В случае изменения наименования и (или) места нахождения организации, получившей свидетельство на производство денатурированного этилового спирта...

-реализация денатурированного этилового спирта
-получение денатурированного этилового спирта
-передача денатурированного этилового спирта

Вы замечали ошибки в тесте/демо тесте? а то очень дорогой опыт получается
Кто-нибудь запрашивал ответы на демо тест? там раскрывают только баллы?
Алексей  0280  
14.05.2019, 14:09
Verutsiya
В СТЕК звонила в апреле, говорят, что добавили последние тесты в марте.
Не просто новые добавили, но и пару ответов в старых на актуальные подправили. Хотя и непонятно, почему слушатели за свои же деньги выступают бесплатными тестерами их же собственной базы.
База СТЕКа и база ЕАКа на 90% разные. Вопросы другие, конечно, но суть их одинаковая. Поэтому получается хорошая тренировка. Альтернативы базе СТЕКа нет - тут хоть что-то в отличие от интернетовского ничего.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.