Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

15.01.2019, 09:06
blacklist-LS, фух, какая хорошая новость! я была почти уверена, что нельзя. Спасибо, а то эти формулы из финансов...
Александра  1b87  
15.01.2019, 11:19
alexandra1990,я сколько раз сдавала - никому не дали, но никто и не просил=)
если можно пользоваться бумагой, то это будет фиаско, т.к. мне по финансам как-то попался вопрос о росте показателей в формуле (числитель и знаменатель), но на на сотые доли и я со стресса не могла сообразить, как в итоге изменится показатель XDD писала потными пальцами на темной парте.. XDDD как вспомню, аж самой смешно XD
отпишитесь потом нам сюда, можно было в итоге или нет=)))
Пусич  afe4  
15.01.2019, 15:32
Александра
alexandra1990,я сколько раз сдавала - никому не дали, но никто и не просил=)
если можно пользоваться бумагой, то это будет фиаско, т.к. мне по финансам как-то попался вопрос о росте показателей в формуле (числитель и знаменатель), но на на сотые доли и я со стресса не могла сообразить, как в итоге изменится показатель XDD писала потными пальцами на темной парте.. XDDD как вспомню, аж самой смешно XD
отпишитесь потом нам сюда, можно было в итоге или нет=)))

забавно)))
16.01.2019, 00:32
Александра, ахаха XDDD Хорошо)
"Если вы не дадите мне ручку, я буду писать кровью" XDDD
А калькулятор там есть на компе, можно пользоваться?
Александра  1b87  
16.01.2019, 10:37
alexandra1990, да там, собственно, на тесте считать ничего не нужно было...
17.01.2019, 23:38
Всем участникам привет, поделитесь пожалуйста материалами для подготовки к тестированию СТЕКа (готова купить за разумную плату  или объединиться с кем-то), почта fin-bux@mail.ru
19.01.2019, 01:24
Александра
19.01.2019, 01:32
Александра, я сдала тест, с первого раза) правда,набрала 86)) бумагу, ручку нельзя, в туалет нельзя
avatar 19.01.2019, 02:09
alexandra1990
Александра, я сдала тест, с первого раза) правда,набрала 86)) бумагу, ручку нельзя, в туалет нельзя
Молодцы смайлик

P.s. наконецтаки результаты тестов стали публиковать в этот же день, в день сдачи тестов
Анатолий  68fa  
19.01.2019, 03:11
По итогам сдачи тестирования сегодня:
- вопросы новые, база обновлена
- готовиться только! по методичкам стэка уже нельзя, новая редакция только готовится, обещают март
- база онлайн тестов Стэка полностью! не актуальна, мне попалось проц 5-10 похожих вопросов из той базы (ее я знаю досконально)
Привет 2020 и будет совсем новая история- Еак подготовила сюрпризы
Анатолий  68fa  
19.01.2019, 03:15
И да результаты в день экзамена - это прорыв.
Но )
Допущены к экзамену: 97 претендентов

Явились на экзамен: 89 претендентов
Количество сдавших: 10 претендентов
Процент сдавших экзамен: 11,2 %


11,2 % процентов Карл , сравнивая с предыдущими в 20-30 проц и выше это фиаско
Александра  1b87  
19.01.2019, 10:27
alexandra1990, вы молодец! не важно сколько баллов - важен результат) теперь есть время подготовится к письменному! Поздравляю!
19.01.2019, 19:13
Анатолий,а вы по методичкам СТЭКа готовились?то есть до марта нет актуальных материалов получается
Анатолий  68fa  
19.01.2019, 23:22
fin-bux, Да готовился по методичкам стэка + их база вопросов онлайн 
 Методички и сейчас подойдут, но весь спектр вопросов они уже не охватывают,
Для себя понял , что пока нет новой редакции учебников Стэка , а готовиться надо то  буду брать список нормативки ЕАК и ее штрудировать, а это совсем другое кол-во материала и времени потребуется больше
20.01.2019, 03:43
Владимир, спасибо) а раньше не в этот же день присылали? Странно...я выходила с экзамена,спросила,когда результаты,они мне, в пн, а у меня никогда не хватает терпения таких новостей ждать, и тут мне начальство мое пишет,что когда сдавали в упрощенном порядке, им сразу вечером приходили результаты,я собственно поэтому и полезла на почту проверять
20.01.2019, 03:52
Анатолий, я тесты стэка почти совсем не решала, я начала и поняла, что эти тесты идут совершенно не по тому разделению вопросов, которое лежит на сайте еака (какие вопросы идут в тесты,какие на письменный). У стэка обхват вопросов больше + еак же не дураки повторяться со стэком в вопросах,и тогда я спросила себя, смысл? Вообще смысл решать какие-либо тесты,если прорешанных вопросов не будет? Я вот лично не понимаю)) это пустая трата времени, поэтому я просто взяла список еак вопросов на тест,и прочитала их, не затрагивая лишние вопросы вообще
20.01.2019, 04:01
Анатолий, я в шоке...я только что узнала про 10 человек))) черт, это поднимает мне самооценку))) но повторюсь,я набрала ровно проходной балл, блин, мне везет)) но честно, я совершенно пока что не представляю, как выучить к письменному столько информации.
20.01.2019, 04:03
Александра, спасибо за поздравление, я по-настоящему счастлива)
20.01.2019, 14:24
alexandra1990,а в еак есть вопросы к тестам?подскажите в каком разделе,вижу только к письменному экзамену и список нормативки. Тесты СТЕКа не совпадают,был вебинар представителей аттестационной комиссии,говорили о том как изменится подход и сам экзамен скоро, и им задали вопросы -совпадают ли тесты СТЭК и их тестами, сказали понятия не имеет что за тесты в СТЭК, что и логично,если совпадали бы, сдавших было больше...
20.01.2019, 14:25
Анатолий,да, только этот вариант и остается
20.01.2019, 14:29
Анатолий,да, сейчас переходный период как раз идет/2018-2019/, с 2020 будет три этапа сдачи экзаменов, что дороже и объем изучения соответственно значительно увеличится
avatar 20.01.2019, 14:41
Я конечно давно сдавал, и возможно многое поменялось, но когда я сдавал и когда я покупал методички СТЭК и доступ к тестам, то тесты настолько не совпадали, что я даже и не знаю как это описать. 
Они хороши были только для тренировки, но не для изучения материала.
 
Что касается методичек. Методички очень хорошие, но это методички/шпаргалки, только с помощью них готовится, наверное можно только человеку который на практике очень много с нормативкой работает.
По методичкам очень удобно повторять материал или строить план изучения нормативки. Иногда хорошо дается ответ что нужно выучить по конкретному вопросу.
Но я бы не стал ограничиваться только материалом СТЭК. 

Впрочем, все это индивидуально.

fin-bux
а в еак есть вопросы к тестам?подскажите в каком разделе,вижу только к письменному экзамену и список нормативки.
[eak-rus.ru]
наверное вот это имеется ввиду
20.01.2019, 14:55
Владимир,я тоже подумала уже, что это распределение имеется ввиду по тестированию.почитаем...

По тестам и методичкам очень дельно сказали-пользоваться, но не ограничиваться.круто!
20.01.2019, 17:53
fin-bux, да-да, распределение. Если было написано "понятие договора аренды", значит я читала только понятие,ни срок,ни стороны договора,ни предмет,ничего не читала, кроме понятия. Это очень помогает, так как объем памяти в голове всё-таки ограничен)) сосредотачиваешься только на том,о чем просят. И всё равно тест сложный, конечно, но хочу сказать,что за рамки ограниченных вопросов они не выходят
20.01.2019, 23:57
alexandra1990, спасибо за совет, действительно вариант подходящий, чтобы не перезагружать мозги..смайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.