Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

avatar 02.09.2018, 15:57
Наталья
с их слов...
почитаем... ясненько 
Алиса  3c73  
03.09.2018, 20:35
Здравствуйте! Куплю учебники 2017-2018 года: Право, Бухгалтерский учет, Аудит, МСФО, Налоги, Финансы. 19913081@mail.ru
Елена  01e4  
05.09.2018, 02:05
кто готовится по тестам стэка? отзовитесь, по-моему есть некорректные ответы в тестах, или я ошибаюсь(((.
Alla  84c1  
05.09.2018, 02:33
Елена,

Да, в стеке было много косяков, когда нас готовили по нему... Книги совершенно дурацкие, написанные без логики.. лишь бы быстро написать и срубить бабла.. По крайней мере так было года полтора назад, когда мы не перешли на другую базу.
Если Делойт Академия готовит так, как своих сотрудников, то этой программе около года и процент сдачи по ней действительно СИЛЬНО выше (по нашим офисам так точно).. там как минимум тестов раза в два наверн больше.. плюс презы, всякие флешкарты по предметам ( по мсфо их больше 400 О_о), в общем сильно больше информации. Стэк вспоминаем как страшный сон... но опять же.. может за год у них все улучшилось.
Елена  01e4  
05.09.2018, 02:40
Alla, спасибо за информацию, в Деллойте возможно приобрести только базу тестов?
Alla  84c1  
05.09.2018, 02:42
Елена,

Я, откровенно говоря, не знаю.. но выше тут писали про делойт академию, какой-то полный доступ и тп.. это скорее те люди подскажут) я только внутреннюю кухню знаю)
Елена  01e4  
05.09.2018, 02:43
Alla, спасибо, если тесты Стека не помогут, будем искать Те, что Вы упомянули.
Alla  84c1  
05.09.2018, 02:52
Елена,
В ДТТ сейчас по нашей базе около 3300 вопросов итого по дисциплинам (чисто для информации), можете сравнить с тем, что в Стеке.. мало ли будет важно при принятии решения по каким пытаться подготовиться к этой "радости")
Елена  01e4  
05.09.2018, 02:57
Alla, 42 тыс.... за материалыжаль.  и цена соответствующая
Елена  01e4  
05.09.2018, 03:08
katya_sel, как я поняла, тестирование Вы сдали без проблем. По каким тестам готовились? Спасибо заранее.
05.09.2018, 09:43
Alla, сдается мне, что Вы для Дэлоита и писали эту программу, на пару с Натальей =).

В СТЕКе хорошие тесты (не без косяков, конечно) и доступные. Материалы, по крайней мере 2016 года, мне тоже были полезны.
Alla  84c1  
05.09.2018, 11:49
Лупа,

Хаха)) нее, что вы) я просто пытаюсь подготовиться и сдать этот тест ) ну и со мной весь отдел аудита спб и мск как минимум, поэтому знаю, так сказать, срез по больнице) 
На памяти прошлого года в реальных тестах не было ничего схожего с тем, что в стеке) ну или вопросов 5-7 как повезёт) хотя кому-то это не мешало сдавать с первого раза с неск часами подготовки)  но опять же, может все 10 раз поменялось) 
avatar 05.09.2018, 12:23
я ни на что не намекаю, просто хочу разобраться и понять.

Alla
Я, откровенно говоря, не знаю.. но выше тут писали про делойт академию, какой-то полный доступ и тп.. это скорее те люди подскажут) я только внутреннюю кухню знаю)
Alla
Хаха)) нее, что вы) я просто пытаюсь подготовиться и сдать этот тест ) ну и со мной весь отдел аудита спб и мск как минимум, поэтому знаю, так сказать, срез по больнице) 

Как так можно готовится ?
вы и весь отдел СПБ и МСК готовитесь к тесту, но не знаете как выглядит программа Деллойт Академии, но говорите, что программе уже год и у нее процент выше чем у СТЕКа, так как знаете внутреннею кухню.

Вы и отдел СПБ и МСК это какая организация ? Деллойт ? Если нет то откуда знаете внутреннею кухню Деллойта, а если да, то почему не знаете как выглядит программа подготовки Деллойта ? И по какому материалу вы тогда готовитесь ?

P.S. Так то я не сомневаюсь, что у Деллойт Академии хороший материал.
Исправлений: 1; последнее - в 05.09.2018, 12:56.
avatar
Торт  
05.09.2018, 12:26
Владимир, вооот, сразу видно аудитора - профессиональный скептицизм налицо круто!ржу во весь рот
avatar 05.09.2018, 12:57
Торт
Владимир, вооот, сразу видно аудитора - профессиональный скептицизм налицо круто!ржу во весь рот
 Вот и я всем говорю, что это я не всем не доверяю, а просто проф деформация и это скептицизм 80 lvl . Так в своем резюме и пишу . смайлик

P.S. Кстати, очень в работе помогает, не поддаваться на уловки аудируемого лица.
Alla  84c1  
05.09.2018, 13:24
Владимир,

Придираетесь к словам)
Я не знаю, как выглядит программа делойт академии, предназначенная для внешних пользователей и отличается ли она от того, что нам выкладывают на площадке ispring. Нам никто не говорит, придумано это делойт академией или нет. Мы без понятия. И мы эт делойт.. программе год, потому что год назад нас перевели со стека на ispring. 
P.S. На русском языке название компании пишется с одной л)
avatar 05.09.2018, 13:30
Alla
Придираетесь к словам)
Да , это факт, дословно читаю все, что пишут.

Теперь все ясно,спасибо.

Моя цель,исключительно, поставив себя на место человека желающего сдать экзамен,понять что же мне поможет и куда стоит деньги потратить на учебное пособие СТЭК или учебное пособие Делойт.
Только и всего.  
05.09.2018, 19:43
Yulia.intellekt, Лупа, Александра, Владимир, всем спасибо большое за ответы. Хоть моя специальность в дипломе ВУЗа звучит как "бухучет, анализ, аудит", в работе пока аудита я не касалась и сейчас раздумываю, затевать ли всю эту историю с аттестатом или нет. В самом начале меня пугает такой вопрос. Подготовка к тестам это... тут просто нужно время читать, читать и понимать. В задачах тоже при желании можно разобраться. А вот письменная часть, эти 5 вопросов...насколько досконально, дословно нужно излагать, чтобы заработать 10-ку, 9-ку, 8-ку? Материала слишком много, память не флэшка, возможно ли получить высокий балл, отвечая на вопрос своими словами?
05.09.2018, 19:51
И еще...если в письменных ответах писать только то, что есть в пособиях стека, получится сдать экзамен?
avatar 05.09.2018, 21:28
alexandra1990
в работе пока аудита я не касалась и сейчас раздумываю, затевать ли всю эту историю с аттестатом или нет.
я затеил и не жалею смайлик
Будет трудно,это факт.Лично мне было очень трудно, труднее чем коллеги из БИГ-4 описывают. Зато приятно,когда сдадите экзамен.

А у вас стаж в аудиторской организации есть ? будет ?
А вообще планируете заниматься аудитом?

alexandra1990
Материала слишком много, память не флэшка, возможно ли получить высокий балл, отвечая на вопрос своими словами?
Как лично мне показалось. 10 баллов, это когда как можно больше тезисов и цитат из нормативки.
Начинаешь писать только своими словами в виде сочинения, то будет не больше 6.
Хотя,тут были форумчане, кто писал,что ответил своими словами и получил высокий бал. Лично у меня такого не было. Может эксперты проверяющие работы поменялись.Или их подход к проверке.

alexandra1990
В задачах тоже при желании можно разобраться
Задача это вообще самый легкий этап. Главное успеть написать. Даже если все знаешь и все спланировал, то один фиг время не хватает. Ни у кого не хватает. Я таких не видел.
Потренируйтесь на время,дома. Заодно поймете как вам лучше действовать на экзамене, в каком порядке что делать. Тоже все индивидуально. Всем по разному удобно решать задачу.

Тут заодно обращение к ЕАК. Хотя бы минут 30 добавьте на решение задач.

alexandra1990
Подготовка к тестам это... тут просто нужно время читать, читать и понимать.
опять же все индивидуально. Лично я все зазубрил для тестов.
Если не знал, что отвечать, то очень помогает от обратного идти, то есть исключать варианты ответа которые не подходят. И оставляете тот, что не подходит меньше остальных.

alexandra1990
память не флэшка
Опять все индивидуально, тут столько народу отписывалось, что им хватало на подготовку 2 недели на тест и 1 месяц на экзамен. Видимо вот у них флэшки смайлик

Но на самом деле, я думаю, что все дело в стажировке и в их работе. Видимо очень много нужной информации они в своей работе просто заучили, поэтому дополнительно для экзамена учить не нужно.

Иначе мне сложно представить, как например выучить весь НК РФ, с учетом того,что нужно отвечать близко к нормативке и все это за 1 месяц ,плюс еще 4 предмета так же знать.

Одно скажу. Сдать возможно, любому, главное очень этого хотеть смайлик

P.S. как всегда это все исключительно мое личное мнение, которое не обязательно слушать.
Александра  1b87  
10.09.2018, 15:10
Из практики ЕАК в последний день крайнего срока публикует результат? 
я от каждого письма на почте вздрагиваю, уже нервов нет ждать....
avatar 10.09.2018, 16:10
Александра
Из практики ЕАК в последний день крайнего срока публикует результат? 
да,
минус 7 дней примерно. Если сегодня еще нет, то скорее всего или в пятницу или в понедельник пришлют письмо.
10.09.2018, 16:27
Александра
Из практики ЕАК в последний день крайнего срока публикует результат?
Результаты в следующий понедельник. Нам так говорили на экзамене.
Александра  1b87  
10.09.2018, 17:15
Лупа, на экзамене говорили "не позднее", а не ждите 17.09=) 
Александра  1b87  
11.09.2018, 15:37
в общем, пришел результат. как я и ожидала, подвел БУ...=)
Я из порядка проведения экзамена не поняла, нужно писать заявления на перезачет или нет.. нужно?
Исправлений: 1; последнее - в 11.09.2018, 15:46.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.