Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

Мария  4225  
22.03.2018, 13:59
kadry@knka.ru
Татьяна, как подсказывает практика, все равно рано или поздно придется переделывать, пересдавать и т.п., тут каждый сам выбирает, сдать сейчас пока все более-менее устоялось (процент сдавших стал больше), или потом, когда неизвестно насколько требования ужесточат. Все-таки сдать упрощенный экзамен проще, чем заново весь. Но тут опять же каждый выбирает как ему удобней.

Правила игры меняются. Скоро и новый аттестат не будет гарантировать наличие работы.
ElviraS  
22.03.2018, 14:45
Мария
Скоро и новый аттестат не будет гарантировать наличие работы.

Новый аттестат и сейчас не гарантирует наличия работы. 
Пусич  afe4  
22.03.2018, 15:32
Александра, пришлите вашу почту в ЛС
Ольга  a87c  
24.04.2018, 20:04
Добрый вечер! Могу продать доступ на портал дистанционного тестирования СТЕК на 6 мес.  Полный доступ только Вам (мне просто не нужен), аккаунт еще не активирован. Пишите кому интересно.  
25.04.2018, 11:57
Ребята, я уже месяц как завис на сайте ya-auditor.ru )). Это сайт для самоподготовки к экзамену на аудитора. Там вопросы собраны по разным темам, и даже можно скачать очень крутые сборники тестовых заданий)) Многие тесты прошел почти без ошибок, но некоторые темы вообще не очень, поэтому пришлось проходить заново, зато лучше запоминается! В сборниках материал более сжатый, но тоже эффективно, для закрепления пройденного так сказать!)
Вложения:
открыть | скачать - Сборник_Финансы.pdf (910.6 KB)
открыть | скачать - Сборник_Аудит.pdf (794.9 KB)
Елена  01e4  
28.04.2018, 21:44
Привет всем!!! Всех с майскими праздникамисмайлик!!! Сегодня посмотрела демо-версию тестов СТЕКА, впечатления неплохие - отвечая на вопрос, читать теорию намного приятнее. Решила купить материал для обучения, конечно хотелось приобрести только доступ к тестам, но так вроде бы не продают.  Поделитесь пожалуйста впечатлениями по  тестам СТЕКА, насколько они приближены к экзаменационным? особенно интересуют пробелы УчЦ.  Спасибо заранее.  
Исправлений: 1; последнее - в 29.04.2018, 10:12.
Александра  1b87  
02.05.2018, 14:31
всем привет! у кого-ниб. есть ответы к письменной части на тему 18 (про отчетность фин сектора) раздела Бухучета из актуальной нормативки?
Пусич  afe4  
03.05.2018, 09:53
Александра, пришлите вашу почту в ЛС. У меня есть
Елена  7675  
03.05.2018, 10:29
Добрый день всем. Давно не обсуждали экзамен что-то. Кто как готовится? Совмещаете работу с подготовкой или берете отпуск?
Александра  1b87  
03.05.2018, 10:49
Елена, я читаю по вечерам и в выходные. перед экзаменом возьму 2,5 недели отпуска. Я уже в том состоянии, когда из-за паники не знаешь за что хвататься=) 
Сергей  6896  
04.05.2018, 12:33
Брал на подготовку 2 месяца (отпуск + без содержания + серьезный настрой)
по 10 вопросов в день, как в школе - читаешь и пересказываешь (иначе нейронные связи не образовываются)
8 часов в день, из них 4 часа - новый материал, 4 часа повторение старого - 50 предыдущих вопросов (иначе не формируется долговременная память) + пару раз полное повторение всего
повторение самое трудное - потому что скучно
примерно 1 день в неделю - отдых, иначе быстро надоест
начинать лучших с неинтересных (сложных) предметов

результат = 5 десяток
так как достаточно и одной, можно и так и не упарываться))
но если рассматривать как работу над собой (подтянуть теорию) - то в принципе усилий не жалко
Елена  7675  
04.05.2018, 13:52
Вот это СИЛА ВОЛИ!!!
Обязательно возьму на вооружение метод заучивания.
avatar 04.05.2018, 18:11
Главное не перестараться подмигнул .
Любой вопрос имеет три уровня ответа.
Студент - доцент - профессор.
Был у нас профессор.
В дипломе сформулировал тему.
В кандитатской доказал.
А в докторской нашёл ошибку подмигнул.
Anna  8f91  
17.05.2018, 14:57
Добрый день Всем! Подскажите пожалуйста, есть те, кто готовится к письменному экзамену? Как отвечаете на вопросы и по каким материалам готовитесь, в связи с изменением в программе?! 
avatar
Кира  1823  
27.05.2018, 16:57
Добрый день всем! Обращаюсь к тем, у кого вышло удачно пройти письменный экзамен. Интересует следующая информация, насколько досконально нужно отвечать на вопрос для получения 10? Так например, при вопросе о доходах, неучитываемых в целях налога на прибыль их следует перечислить вообще все, в соответствии с нк рф? Некоторые вопросы кажутся просто фантастическими для успешной сдачи. 
Пусич  afe4  
28.05.2018, 08:21
Юлия, старайтесь уложиться в 2 страницы разборчивым почерком. В первый раз я написал ответ на 4-5 страницах - поставили 6, где-то 8 баллов. Во 2-й раз написал тезисно на 2-х - получил 10.
Сергей  6896  
28.05.2018, 09:01
+
все ответы писал ровно  на 2 А4 средним почерком (естественно чтобы ответ имел законченный вид, и ответ четко по вопросу, лишнего старался не писать чтобы не было впечатления у проверяющего что  плаваешь в вопросе и пишешь все что вспомнил)
обязательно ставил ссылки на нормативку
lina_pu  
28.05.2018, 12:00
Юлия, я сдавала 2 раза и сдала. Скажу так, по предметам налоги, право и анализ - можно писать немного, но по делу! то есть сидеть и вспоминать что относится именно к вопросу, а потом уже дополнять попутной еще информацией.А вот по аудиту и бухучету я писала все что знаю. По аудиту стандарт я хорошо знала,который мне попался, так исписала листов 5. А по бухучету в первый раз написала по РСБУ ПБУ выручка - на 6 баллов))  скажу сразу ,что ПБУ я к тому времени не читала, но написала достаточно по сути и по ПБУ. Однако видимо к РСБУ очень высокие требования. И ребята, кто писал тоже так говорили - если легкий вопрос, то баллов немного. Второй раз на 8 баллов написала БУ - МСФО 3 форма. Вытаскивала из головы все что знала)) написала немного, но без лишнего. По финансам всегда можно привести в ответе - 5 видов анализа и прочие моменты, которые почти в каждом вопросе есть
avatar
Кира  1823  
05.06.2018, 17:10
Добрый день всем. Уважаемые форумчане, есть из присутствующих, кто готовится к письменному экзамену в конце июня? Поделитесь информацией, кто как готовится по разделу финансы. Для связи makhairir@mail.ru например, в 7 теме, анализ эффективности того или иного актива, актуально независимо от вида актива(ос, нма, 03, 58) везде указать рентабельность, отдачу, емкость. Стековские методички очень уж по-разному вопросы раскрывают. 
Александра  1b87  
10.06.2018, 17:26
всем привет! если у кого-то есть ответы на последний раздел вопросов по праву (про легализацию и коррупцию), то буду очень признательна, если поделитесь drankina@intellekt-slk.ru 
Александра  bb94  
16.06.2018, 00:15
Добрый вечер. Готовлюсь к письменному экзамену. У кого-нибудь есть примерные ответы по специальностям "Аудит", "Банки, ПФ, СК". Может с декабря осталось? Села очень поздно готовиться, времени уже просто чтобы учить материал. Боюсь, с чтением стандартом полностью+рекомендации ничего не успею выучить. Заранее благодарю за помощь!
Anna  8f91  
16.06.2018, 12:11
Александра, здравствуйте, напишите свою почту.
Анжелика  414b  
18.06.2018, 10:27
Anna
Александра, здравствуйте, напишите свою почту.
Мне тоже можно? Буду очень благодарна
18.06.2018, 11:11
Добрый день! Подскажите пожалуйста, есть ли у кого ответы на обновленные вопросы (июнь 2018)  по Бухгалтерскому учету, в частности Тема 39 "Особенности формирования бухгалтерской (финансовой)отчетности организаций финансово сектора"? Спасибо)
Пусич  afe4  
18.06.2018, 12:53
Юлия, напишите в ЛС вашу почту
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.