Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

Пусич  afe4  
24.12.2016, 11:35
Вячеслав, финсектор есть в свободном доступе на этом сайте. 
Берегите себя и не болейтереспект!
Mari1  
24.12.2016, 22:56
Поток желающих сдавать действительно ничтожен. Жаль, взрослеет профессия. Раньше в УМЦ можно было поручить ответы на все вопросы. 
abcxyz  
25.12.2016, 10:34
Кто-нибудь в курсе, до какого нужно оплатить тестирование если хочешь попасть на тест в январе?
Владимир  2aad  
26.12.2016, 07:54
abcxyz, [eak-rus.ru] тут есть информация
Любовь  a973  
26.12.2016, 17:08
Кто-нибудь читал что нам добавят области знаний? скоро, вместо 5, будет 7
[eak-rus.ru]
Владимир  2aad  
26.12.2016, 19:07
Любовь, удивительно, простую процедуру апелляции вести не могут, а тут решили формат менять
Пусич  afe4  
27.12.2016, 07:27
Вячеслав, если сделают процедуру апелляции, то ЕАК потеряет в выручке, тогда как повысив сложность экзамена выручка только увеличится))), вы как с Луны))
Исправлений: 1; последнее - в 27.12.2016, 07:34.
Пусич  afe4  
27.12.2016, 07:29
Любовь, скорее всего все идет к том, чтобы процедуру экзамена сблизить с ACCA и CIA 
Любовь  a973  
27.12.2016, 09:52
а вот интересно, те кто сдал экзамен, тоже должны будут досдавать новые дисциплины или это нововведение только свежих кадров коснется....что там надумает ЕАК... 
Oktopus  
27.12.2016, 10:41
Любовь, не надейтесь смайлик
Юлия  881a  
28.12.2016, 09:54
я когда-то читала доклад Шеремета относительно этой "концепции навыков" для аттестата аудитора (ему - докладу года 2, по-моему), в докладе прямая параллель АССА. А там новые для нас блоки знаний зачитывают при наличии эк высшего образования. Мб и у нас так будет? или же мы опять пойдем своим путем... Кстати на сайте ЕАК сейчас эти новшества в обсуждении, правда по ограниченному количеству вопросов.
Татьяна  68cc  
05.01.2017, 00:00
Здравствуйте! Всех с Новым годом! 
Не подскажите, кто сдавал тестирование в октябре или ноябре, действительно ли вопросы по аудиту были распределены по уровням, или были подвохи?
Иду в январе сдавать тестирования первый раз. Кто уже сдавал и сдал, и кто проходил обучение в умц  (стек и т.д.), вы в основном учили по методичкам или  все законы досканально из списка на сайте еак перечитывали?
avatar 06.01.2017, 19:52
treadstone71
Любовь, скорее всего все идет к том, чтобы процедуру экзамена сблизить с ACCA и CIA 
Ну тогда 1. Каждый экзамен должен сдаваться и оплачиваться отдельно, 2. В АССА ряд экзаменов можно засчитать за счет образования.
А ЕАК, как всегда, хочет, чтобы за все экзамены разом платили и сдавали, что соответственно уменьшает шансы.
Пусич  afe4  
09.01.2017, 13:54
Dana, по
1. Думаю, со временем разрешат оплачивать области знаний отдельно, но при этом в конце будет некий обобщенный экзамен, проверяющий все разделы.
2. В проекте нового экзамена указываются, что возможно будут предоставляться освобождения от некоторых экзаменов на основе международно признанных квалиффикаций
Истина где-то рядомАллилуйя!
avatar 09.01.2017, 15:44
 treadstone71
treadstone71
Dana, по
1. Думаю, со временем разрешат оплачивать области знаний отдельно, но при этом в конце будет некий обобщенный экзамен, проверяющий все разделы.
2. В проекте нового экзамена указываются, что возможно будут предоставляться освобождения от некоторых экзаменов на основе международно признанных квалиффикаций
Истина где-то рядомАллилуйя!
Ну насчет обобщающего экзамена уже домыслы)).
А насчет освобождения от экзаменов на основе международных квалификаций, так как раз аттестат аудитора по указанию с лета 2016 дает освобождение от ряда экзаменов АССА.
Нина  1b5d  
09.01.2017, 16:42
Кто пробовал Demo - тестирование от EAK? 
Татьяна  68cc  
09.01.2017, 17:33
Здравствуйте! Я пробовала! В первую попытку (30.12.2016) набрала 90 баллов, по второй еще не знаю. Демо-тесты очень легкие (вопросы из разряда "налоговый период по НДС", "какой налог является местным"). Не думаю, что настоящее тестирование будет таким легким.
Пусич  afe4  
10.01.2017, 07:06
Dana Scalli
А насчет освобождения от экзаменов на основе международных квалификаций, так как раз аттестат аудитора по указанию с лета 2016 дает освобождение от ряда экзаменов АССА.
Вы не поняли))) будут освобождения от экзаменов ЕАК, если у Вас есть какие-либо международно признанные квалификации, например, АССА
avatar 10.01.2017, 10:31
treadstone71
Вы не поняли))) будут освобождения от экзаменов ЕАК, если у Вас есть какие-либо международно признанные квалификации, например, АССА
Я поняла)), только многие идут сдавать на аттестат с мотивом, чтобы получить освобождение от ряда бумаг АССА.
А ЕАК (читай Минфин) не захочет, чтобы АССА полностью закрывала экзамен на аттестат аудитора.
Владимир  2aad  
10.01.2017, 13:45
Dana, а кому нужно АССА ?  9 месяцев назад и я не знал что есть АССА, мне она сейчас да уверен и в будущем не нужно будет, понятно что зачет это способ привлечения людей.
avatar 10.01.2017, 16:02
Вячеслав
Dana, а кому нужно АССА ?  9 месяцев назад и я не знал что есть АССА, мне она сейчас да уверен и в будущем не нужно будет, понятно что зачет это способ привлечения людей.
Так или иначе всем. Когда-то же мы перейдем на МСФО, а знаний, простите, небогато)) Прошу с ДипИФРом не сравнивать. Крупные компании предпочитают АССА, уже и в реальном секторе.
Владимир  2aad  
11.01.2017, 09:15
Dana, для обучения АССА необходимо знание английского языка ? Чем так плох Дипр? 
Крупные компании предпочитаю АССА при найме сотрудников для себя либо при выборе аудиторской Организации ? 
Пусич  afe4  
11.01.2017, 12:00
Dana, я думаю полного освобождения и не будет, скорее всего всего зачтут базовые начальные экзамены)))). Либо если и будут освобождения, то их нужно будет все равно оплачивать по полной стоимости соответствующего экзамена, в противном случае ЕАК останется без выручки. Точно также делает и сама ACCA и ICAEW
avatar 11.01.2017, 13:38
treadstone71

Полжение об ЕАК почитайте, правила устанавливает Минфин и 307-ФЗ, так, что перезачет до изменени в законе невозможен.

[eak-rus.ru]
avatar
Лисичка  a0be  
13.01.2017, 15:11
Всем доброго дня!

Подскажите, пожалуйста, сколько сейчас стоит попытка сдать экзамен на аттестат?
В интернете не получилось найти информацию.

И сколько стоит подготовка?
Нашла цены СТЕКа, но там много позиций: подготовка, консультации перед экзаменом, электронные материалы для обучения. Сложно определиться.

Из тех, кто сейчас пытается - работодатели кому-нибудь оплачивали или вы оплатили сами?

Хочу понять свои перспективы в финансовом плане смайлик Спасибо заранее!
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.