Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

avatar 26.09.2016, 13:41
Василий
Владимир, спасибо за комментарии...в каком году сдавали?
в 2014-2016
в итоге сдал на экзамене , который был 01 июля 2016
Василий
Соглашусь с вами, но иногда бывает дело случая и умения
 возможно
Я даже не стал рисковать.
Василий
Сам предпочитаю выучить,но шпаргалки и прочее, дают +1 к уверенности

возможно
лично мне давало уверенность,то что я все выучил смайлик
P.S. тут такое дело. Вам надо достать шпаргалку, так ,что бы никто не заметил. В институте, любое движение студента остается не замеченным, просто потому что экзаменатор дает такую возможность. А здесь,когда на вас все время смотрят.
Кроме того есть же камера.
Я даже не представляю, какие должны быть шпаргалки, что бы туда весь требуемый объем засунуть.
Но это я так, просто рассуждаю, может у кого то и получится или даже уже получалось.
Василий  7294  
26.09.2016, 13:48
Владимир, примите мои поздравлениякруто! я так понимаю с 3-4 попытки успешно сдали?
avatar 26.09.2016, 14:06
Василий
с 3-4 попытки успешно сдали?
спасибо смайлик
с 5-ой
первый круг успешно провалил
записался заново и сразу сдал.
Анна  deff  
26.09.2016, 16:11
Ekatshar, а зачем вам аттестат аудитора? У вас же и так все хорошо?
Виктор  1228  
26.09.2016, 23:28
Владимир Вексельберг
P.S. тут такое дело. Вам надо достать шпаргалку, так ,что бы никто не заметил. В институте, любое движение студента остается не замеченным, просто потому что экзаменатор дает такую возможность. А здесь,когда на вас все время смотрят.
Кроме того есть же камера.
Я даже не представляю, какие должны быть шпаргалки, что бы туда весь требуемый объем засунуть.
Но это я так, просто рассуждаю, может у кого то и получится или даже уже получалось.
У меня на экзамене было время подумать над тем, какой шпаргалкой можно воспользоваться) Решил, что чем-то вроде часов-шпаргалки, если ооочень умело ими пользоваться. А так да, практически в любой момент времени на тебя кто-то смотрит, у нас в аудитории было вроде 6 человек, двое просто сидели смотрели, четверо разносили дополнительные листы практически без остановки) Можно попробовать микронаушник, но за 45 минут нужно сильно постараться, чтобы диктующий успел найти нужный вопрос и его продиктовать)
Ekatshar  
27.09.2016, 07:01
Я работаю ведущим специалистом отдела внутреннего контроля, для того чтобы проводить обзорные проверки нужен аттестат. И вообще для дальнейшей работы в аудиторской организации.
Владимир  2aad  
27.09.2016, 07:41
Виктор, нужно что то типо очков Google Glass использовать, наушник, камера встроена в очки, вещь ржу во весь ротржу во весь ротржу во весь рот!!!! [hi-tech.mail.ru]
Василий  7294  
27.09.2016, 08:18
Вячеслав, такая бандура Google Glass конечно....надо линзы мультимедиа и WI-Fi
Василий  7294  
27.09.2016, 08:21
Ekatshar, дайте представление о своей нынешней з/п и какая станет после получения аттестата.....и все станет понятно)))) нужен он или нет!круто!
Ekatshar  
27.09.2016, 08:46
Василий, Ну.... информация о моей заработной плате является конфиденциальной. Могу сказать одно , для Челябинской области  зарплата средняя. И потом у меня вопрос не стоит нужен или нет. Он мне нужен для того, чтобы занимать ту должность, которую я занимаю сейчас. И это требование нового профстандарта.
avatar 27.09.2016, 11:02
111
И это требование нового профстандарта.
Но ведь проф стандарт необязателен к применению .Разве нет.
Или есть информация, что хотят его каким то образом узаконить ?


Виктор, кажется в мае мы тут немножко обсуждали. 
тоже пришла единственная мысль, очки с камерой , что бы тот кто помогает смог прочесть вопрос и наушник,что бы слушать ответ.

Я ради интереса искал такие очки, могу ошибаться, но нормальные, всмысле что бы не заметно, стоят дорого, а кроме того, они не сертифицированы, а значит. если я их закажу из за границы, то это будет считаться контрабандой , а значит могут посадить. 
В итоге я решил,что проще выучить смайлик
Василий  7294  
27.09.2016, 12:38
Владимир, а микронаушники?
Владимир  2aad  
27.09.2016, 13:12
А то еще можно камеру в рубашку засунуть, !!!!! микрофон в ухо, бороду волосы отрастить что бы уши и шея были скрыты !!!!!!!, ржу во весь ротвиват! , на бутылке воды формулы написать !!!!! на тесте подключить удаленно к компу !!! 
avatar
Екатерина  638d  
27.09.2016, 14:10
Владимир, подскажите где брали Программу с вопросами. Можете ссылочкой поделиться? Собираюсь начать подготовку. А с чего начать не знаю.
avatar 27.09.2016, 14:14
Владимир Вексельберг
111
И это требование нового профстандарта.
Но ведь проф стандарт необязателен к применению .Разве нет.
Или есть информация, что хотят его каким то образом узаконить ?


Виктор, кажется в мае мы тут немножко обсуждали. 
тоже пришла единственная мысль, очки с камерой , что бы тот кто помогает смог прочесть вопрос и наушник,что бы слушать ответ.

Я ради интереса искал такие очки, могу ошибаться, но нормальные, всмысле что бы не заметно, стоят дорого, а кроме того, они не сертифицированы, а значит. если я их закажу из за границы, то это будет считаться контрабандой , а значит могут посадить. 
В итоге я решил,что проще выучить смайлик

Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации

Незаконные производство, приобретение и (или) сбыт специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации, -
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.


В Чебоксарах один дед заказал подобные "чудо-очки" из Китая. Когда пришел на почту его уже ждали люди в черном смайлик
avatar 27.09.2016, 15:11
Ученик волшебника
В Чебоксарах один дед заказал подобные "чудо-очки" из Китая. Когда пришел на почту его уже ждали люди в черном
вот именно эту историю я и вспомнил.
он купил такую камеру ,что бы за внуком наблюдать ,а в итоге дело на него завели.

Екатерина, все что нужно надо смотреть на сайте ЕАК
Единственные кто принимает экзамен
[eak-rus.ru]
программа ,источники и прочее здесь
[eak-rus.ru]
avatar
Екатерина  638d  
27.09.2016, 15:25
Владимир, спасибосмайлик
Анна  deff  
27.09.2016, 15:41
Ekatshar
Я работаю ведущим специалистом отдела внутреннего контроля, для того чтобы проводить обзорные проверки нужен аттестат. И вообще для дальнейшей работы в аудиторской организации.

Все равно не понятно. Вы работаете в АК? Я так поняла, что вы работаете не в АК, а в крупной компании ведущим специалистом отдела внутреннего контроля. Вы либо для себя аттестат хотите, либо хотите работать в АК.
Анна  deff  
27.09.2016, 15:46
Ekatshar
Я думаю, что если есть силы и время, то сдавать экзамен ни когда не поздно. Мне 42 года. Опыт в сфере бухгалтерского учета и аудита более 21 года. 8 лет работаю в крупной аудиторской организации. В период с 2008 - 2009 г. пыталась трижды сдать на аттестат. Все три раза не добирала по 2 бала на письменном экзамене. Потом перерыв в связи с рождением дочери. Сейчас опять буду пробовать. Но для начала, в декабре 2015 получила диплом ДипИФР. Поэтому  надо пробовать!!!!!!! До пенсии время ещё есть смайлик

Вопрос снимается смайлик Вы в АК работаете, извините. Но если человек раньше работал аудитором, то разве нужно сейчас всем аудиторам сдавать этот экзамен и получать аттестат? Разве это обязательно? Вы как работали аудитором, так ведь и имеете право дальше им работать? 
Прохор  56f1  
27.09.2016, 16:52
Дружочки-пирожочки, привет


Нет худа, без бобра Владимир, долго сдавали, зато попали вот под это:

"АНО «ЕАК» (Автономная некоммерческая организация «Единая аттестационная комиссия») и Международная Ассоциация АССА (The Association of Chartered Certified Accountants) достигли соглашения по вопросу присвоения освобождений от ряда экзаменов АССА на основе квалификационного аттестата аудитора.

Все претенденты, успешно сдавшие квалификационный экзамен на получение квалификационного аттестата аудитора с января 2016 г., получают право на зачет (освобождение) в рамках международной квалификации АССА следующих экзаменов: F3 (Финансовый учет), F4 (Корпоративное право), F6 (Налогообложение), F7 (Финансовая отчетность) и F8 (Аудит и сопутствующие услуги)."


Поздравляю всех, кто сдал в 2016.

И, хоть и так всё понятно, но мало ли, я так полагаю, если я сдал до 2016 года экзамен, то мне на зачет АССА надеяться не стоит?
_Igor_  
27.09.2016, 17:19
Третий вид аттестата, признанный ЕАК ) смайлик
_Igor_  
27.09.2016, 17:26
Точнее, сдедующая градация:
"Старый" - общий до 2011
"Старый специализированный" - типа страховой до 2011
"Упрощенский" - кто "со старого"
"Новенький" - с 2013 по 2015
"Суперский" (на сегодня) - с 2016 года.

Собственно говоря, вели новую "стоимость" исходя из условий сдачи ) 
Прохор  56f1  
27.09.2016, 17:27
_Igor_
Третий вид аттестата, признанный ЕАК ) смайлик

Да, согласен. Мало общих и единых, теперь и единые поделим на два =)
yuluav  
27.09.2016, 17:33
очень странно, что F7 включили в этот список. получается, просто так зачтут эту бумагу
avatar 27.09.2016, 17:49
Прохор
Нет худа, без бобра Владимир, долго сдавали, зато попали вот под это:
Жаль ,что я не могу оценить всю радость от этой новости. смайлик
В смысле я как то давно узнал ,что есть такое АССА. Но для чего он нужен так и не узнал.
То есть не знаю,для чего нужен этот АССА .

Придется новую тему заводить смайлик
А DipIFR это какая бумага?  и сколько их всего в АССА ? 14 ?

Новость больше похожа на то ,что бы привлечь побольше народу к этому АССА.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.