Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

avatar 14.09.2016, 12:09
Анастасия, По фактической задолженности на отчетную дату смайлик.
Как собрать, это другой вопрос.
avatar 14.09.2016, 12:58
Вячеслав
А кто где сдавал?
Я всегда в Москву ездил. И даже когда ,в этом году появилась возможность у себя в городе сдавать, я все равно поехал в Москву. Привык уже, как то мне там спокойнее.
Если я не ошибаюсь и если я правильно понял, то группы все таки формируются не на случайной основе. Какие критерии я точно не знаю, может что бы удобнее иногородним добираться или может иные критерии.

А что касается корреляции. Кто же их знает, может и есть,а может и нет.
Ирина  7c9f  
14.09.2016, 15:11
коллеги, поздравляю всех, кто сдал! молодцы!)круто!
Виктор  1228  
14.09.2016, 16:35
Вячеслав
А кто где сдавал?  Может и правда нужно ехать в Москву сдавать?  Есть ли корреляция с этим? 

Я в Ебурге. Сравнил результаты со списками сдаваших, из 44 человек сдали 6, из них 3 по дополнительной сессии) Хотя люди вокруг меня уверенно строчили по несколько листов на каждые вопросы)
Виктор  1228  
14.09.2016, 16:36
Владимир Вексельберг
Если я не ошибаюсь и если я правильно понял, то группы все таки формируются не на случайной основе. Какие критерии я точно не знаю, может что бы удобнее иногородним добираться или может иные критерии.

Там же в личном кабинете указываешь желаемое место сдачи. Скорее всего исходя из этого группы и формируют, по территориальному признаку.
Виктор  1228  
14.09.2016, 16:39
Любовь
кто как к задаче готовился на экзамен? я задачу завалила, хочу понять как лучше на этот раз подготовиться

Я никак) Были какие-то примерные задачи, но польза от них, на мой взгляд, только в примерном оформлении и структуре ответа. В любом случае, чтобы ее решить, нужно знать нормативку и бухгалтерский учет, чтобы найти все ошибки.
avatar 14.09.2016, 16:51
Виктор
Там же в личном кабинете указываешь желаемое место сдачи. Скорее всего исходя из этого группы и формируют, по территориальному признаку.
может быть
я всегда указывал Москва и все равно они знали ,что я не Москвич смайлик
Anna  8f91  
15.09.2016, 11:13
Владимир, поделитесь пожалуйста своим опытом подготовки.... Сколько по времени у Вас все это заняло?!
avatar 15.09.2016, 15:15
Anna,
Хочу уточнить, я все таки не самый лучший пример.
Так получилось, что фактически я все учил с нуля. Были конечно же какие то базовые знания с института, которые я успешно забыл.
Кроме того, у меня в отличие от большинства претендентов очень маленький опыт работы, практически никакой, что тоже усложнило подготовку.
Короче, я долго все это дело учил. 

поэтому о сроках мне очень трудно сказать, сколько я потратил на учебу, а сколько на повторения материала к следующей попытке.

Что касается подготовки. Как я и говорил, я так и не понял, как же нужно отвечать, что бы получать высокие балы. 
Я готовился так. Брал программу с вопросами и под каждый вопрос выбирал ответ из нормативки, без сокращений, получилось много, но зато была уверенность ,что ничего не упущу. Ну и сидел и учил. С утра до вечера, по выходным и праздникам, выучил пересказал .Из за отсутствия практики, ходил по многим форумам и старался участвовать в обсуждениях, что бы материла выученный оставался в памяти.

Вроде все. смайлик

P.S. а еще мне очень много помогали различные форумчане 
например Грэг , Над.К , mvf , Стаксель ,Escapist ну и много кто еще так же участвовали в моем обучении , за что им спасибо смайлик
Anna  8f91  
15.09.2016, 15:20
Владимир, самое главное, цель достигнута))) с чем Вас и поздравляю! Можете написать какие вам попались вопросы на экзамене?
avatar 15.09.2016, 17:56
спасибо
Anna
Можете написать какие вам попались вопросы на экзамене?
нет,извините
Вероятно я этим могу нарушить условия проведения экзамена.
Да и смысл ?
За все время, что я сдавал, вопросы попадаются разные, Бывают простые, а бывают например подкуп иностранных должностных лиц.
Когда выходишь из кабинета и слушаешь коллег претендентов, становится понятно ,что вопрос может попасться из любой темы.Поэтому, вам ничего не даст информация о том ,какие мне попались вопросы.
Например, коллеги из крупной фирмы, очень расстроились когда им попал вопрос , А для меня этот вопрос был очень простым, и он мне попадался раньше и я получил за него ожидаемые 10 баллов.
15.09.2016, 19:30
Стек однозначно лучше, училась и в Стеке и в ФА. После Стека сдала тесты с первого раза.
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, куда лучше идти на курсы: в СТЕК или ФА?
в СТЕКЕ больше часов, но в ФА удобнее расписание курсов...
Кто проходил недавно там обучение поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
И еще вопрос дают ли примеры тестов на курсах? В СТЕКЕ судя по отзывам дают тесты прошлых лет, а в ФА как с этим?
Хотелось бы получить не просто лекции по ряду дисциплин, а целенаправленную подготовку к экзамену.
avatar
Escapist  
16.09.2016, 17:06
Владимир Вексельберг
Anna,
Хочу уточнить, я все таки не самый лучший пример.
Так получилось, что фактически я все учил с нуля. Были конечно же какие то базовые знания с института, которые я успешно забыл.
Кроме того, у меня в отличие от большинства претендентов очень маленький опыт работы, практически никакой, что тоже усложнило подготовку.
Короче, я долго все это дело учил. 

поэтому о сроках мне очень трудно сказать, сколько я потратил на учебу, а сколько на повторения материала к следующей попытке.

Что касается подготовки. Как я и говорил, я так и не понял, как же нужно отвечать, что бы получать высокие балы. 
Я готовился так. Брал программу с вопросами и под каждый вопрос выбирал ответ из нормативки, без сокращений, получилось много, но зато была уверенность ,что ничего не упущу. Ну и сидел и учил. С утра до вечера, по выходным и праздникам, выучил пересказал .Из за отсутствия практики, ходил по многим форумам и старался участвовать в обсуждениях, что бы материла выученный оставался в памяти.

Вроде все. смайлик

P.S. а еще мне очень много помогали различные форумчане 
например Грэг , Над.К , mvf , Стаксель ,Escapist ну и много кто еще так же участвовали в моем обучении , за что им спасибо смайлик
Владимир, поздравляю! Настойчивость и трудолюбие заслуживают уважения. Кстати, вы же в НН? Могу порекомендовать вас коллегам в локальном офисе, если вы еще не разочаровались в Биг4)))
avatar 16.09.2016, 18:16
Escapist, спасибо смайлик

Escapist
Могу порекомендовать вас коллегам в локальном офисе, если вы еще не разочаровались в Биг4)))
не было еще возможности разочароваться. смайлик Спасибо , буду иметь ввиду.
Я сейчас отдыхаю несколько дней и заодно думаю,что делать дальше и делать ли вообще.
Зинаида  cc0a  
19.09.2016, 16:35
товарищи, а где результаты то посмотреть? пишет не сдали - результаты в личном кабинете. вхожу на сайте ЕАК в личный кабинет а он мне дает только страницу заполнить и время и место экзамена выбрать. а результаты то где? 
мне хоть посмотреть насколько плохо я сдала...
Владимир  2aad  
19.09.2016, 19:31
Зинаида, на почту пришел результат в виде таблицы, также наверно можно в еак позвонить они подскажут 
Зинаида  cc0a  
19.09.2016, 19:53
Вячеслав, странно, мне пришел вот такой текст и больше ничего : "Вы не сдали квалификационный экзамен на получение квалификационного аттестата аудитора в части компьютерного тестирования. Количество набранных баллов Вы можете увидеть в своем личном кабинете в разделе “Экзамен“"
Пусич  afe4  
19.09.2016, 20:15
Сегодня узнала такой прикол. Человек написал по областям знаний налоги на вопрос о налоге на прибыль обособленных подразделений ответ, что сумма налога получается из разности доходов этого обособленного подразделения и его расходов и получил за это 10 балов!!! Лол. Теперь вам понятно, как проверяют наши работы??
Владимир  2aad  
19.09.2016, 21:29
treadstone71, Данное правило действовало буквально один день 30.06.2016 г. )))так что все верно !!
Пусич  afe4  
19.09.2016, 21:34
Вячеслав, что значит буквально один день?
avatar 19.09.2016, 21:34
Зинаида, а в личном кабинете, справа на экране, под табличной частью где написано, оплата поступил,вы записаны в такую то группу , нету показателя сколько вы баллов набрали в последней попытке ?
Владимир  2aad  
19.09.2016, 21:40
treadstone71, это шутка была )))
Пусич  afe4  
19.09.2016, 21:42
Вячеслав, орнула)))
Зинаида  cc0a  
19.09.2016, 22:42
Владимир, нет((( и даже информации о том в какую группу я записана была нет.
я уже и браузеры меняла...косяк вобщем какой то.
эх, а так интересно на сколько ж баллов я "не сдала" на 40 или все таки на 70-80...
Зинаида  cc0a  
19.09.2016, 22:50
Владимир, вот так у меня выглядит страница.
Вложения:
открыть | скачать - Безымянный.jpg (159.6 KB)
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.