Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

Проходимец  3b01  
25.05.2015, 11:11
hihikaya
Как думаете, стоит ли смотреть вебинар для претендентов?
вот сам сижу думаю 
,с учетом того что где то надо еще 7 тыс руб найти, думаю не буду тратить 1 тыс на вебинар.
дороговато стало.
1 тыс это мне на билеты на поезд туда и обратно.

А вообще если честно, считаю что на вебинаре не должно быть ничего что бы не было опубликовано в текстовом варианте на сайте ЕАК.
Иначе как то получается что Независимая ЕАК ,сама же ставит в разное положение претендентов.
Все таки подготовкой должны заниматься отдельные от ЕАК организации ,а ЕАК всю необходимую информацию и разъяснения должны давать бесплатно и в общий доступ.
Понятно, что мы люди маленькие и сделать с этим ничего не можем.

В общем лично я пока что в раздумьях.
Svetlana  d7fb  
25.05.2015, 19:01
УРРА.. кажется, реформа по процедуре экзамена все-таки будет, даешь зачет модулей для будущей сдачи!!! (Гомер, это то о чем мы с вами переписку вели)


О порядке проведения квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора


В связи с увеличением поступающих в АНО «ЕАК» вопросов относительно возможного внесения изменений в Порядок проведения квалификационного экзамена на получение квалификационного аттестата аудитора, утверждённого Приказом Минфина РФ от 19 марта 2013 года № 32н, касающихся раздельного зачёта областей знаний при подведении итогов квалификационного экзамена в части письменной работы (решение РО САД от 07 апреля 2015 года), считаем необходимым обратить Ваше внимание на то, что в случае принятия этих изменений до 16 сентября 2015 года, результаты экзамена 02-03 июля текущего года будут определяться в соответствии с новым порядком.

Ссылка на протокол рабочего отдела САДа
[www.minfin.ru]#
Arni Hug  
25.05.2015, 19:06
а если конкретней расшифровать это послание? 
Svetlana  d7fb  
25.05.2015, 19:15
смысл в том, что если в целом ты не набрал нужных процентов сдачи на письменном экзамене.
Ну например,по задаче недобор, а в письменных ответах по каким-то дисциплинам (модулям) у вас будет максимальный балл. Такое у многих бывает. То в следующую попытку сдачи экзамена, дисциплины (модули) с максимальными оценками (10), пересдавать не надо будет, то есть сдавать нужно будет уже не все пять и задачу, а только те, по которым не был набран максимальный балл в прошлые разы..
Как то так..
По мне так это хорошая новость)
Arni Hug  
25.05.2015, 19:18
да, приятная новость для тех, кто еще не имеет аттестат))) 
Svetlana  d7fb  
25.05.2015, 19:19
то есть, с каждой попыткой количество сдаваемых дисциплин сужаться будет, а не как сейчас.. Каждый раз, как с чистого листа(
Svetlana  d7fb  
25.05.2015, 19:19
или кто пытается сдать на еще один)
KSauditor  3ed5  
25.05.2015, 20:15
А если в июле 4ая попытка, то при несдаче экзамена, в следующий раз с чистого листа ?
Svetlana  d7fb  
25.05.2015, 20:42
видимо, да, т.к. у вас уже не будет 1го этапа в виде сданного теста(
Проходимец  3b01  
25.05.2015, 21:03
Svetlana
(Гомер, это то о чем мы с вами переписку вели)
новость в принципе конечно хорошая смайлик, просто после долгих лет работы,появилась привычка начинать радоваться только когда изменения 100% вступаю в законную силу.
мда, мне бы в этот раз очень помог бы зачет.
Svetlana  d7fb  
25.05.2015, 21:15
я тоже как-то не ожидала, что изменения достаточно быстро будут рассматриваться, однако ж, в протоколе сказано "рекомендовано одобрить проект изменения процедуры экзамена", то есть шансы очень даже велики. Тем более сам же ЕАК пишет о сроках до 16 сентября... Я так понимаю, значит весь вопрос только с июльского экзамена новая система заработает или уже с декабрьского ))
Arni Hug  
25.05.2015, 22:27
читайте внимательней! если утвердят в сентябре, то на июльский экзамен документ будет распространяться! 
Проходимец  3b01  
25.05.2015, 22:42
Svetlana
я тоже как-то не ожидала, что изменения достаточно быстро будут рассматриваться, однако ж, в протоколе сказано "рекомендовано одобрить проект изменения процедуры экзамена", то есть шансы очень даже велики.
если честно я боюсь все это комментировать.
мне думается шансы они всегда 50 на 50
Svetlana  d7fb  
25.05.2015, 23:25
АРНИ,смайлик ну я так и написала, либо уже с июльского, либо, коли не успеют принять проект до 16-го сентября, то уже с декабрьского)
Гомер, вы не боитесь, вы просто проявляете профессиональный скептицизм))))ржу во весь рот
Проходимец  3b01  
26.05.2015, 00:34
Svetlana
вы просто проявляете профессиональный скептицизм))))
точно ржу во весь рот
как бы в параною это не переросло смайлик
Михаил  1810  
26.05.2015, 10:36
Товарищи! А если все же успеют принять изменения и они станут распространяться на июльский экзамен, то уже в июльском мне зачтутся мои три предыдущие попытки?)) Я, например, за предыдущие разы успел набрать макс. баллы по всем дисциплинам, наверное)) Или же, обратной силы не имеет?
Svetlana  d7fb  
26.05.2015, 11:04
Михаил, точно никто пока сказать не может, в таких подробностях нам наш УМЦ не пояснял(( Подозреваю, что нет, не зачтут вам, это не в их интересах(( наверняка, будут делать зачет дисциплин, начиная с момента ввода новой процедуры.
Мы ведь можем только предполагать(

Вам нужно сделать запрос в ЕАК, все таки они хоть как-то но реагируют, может вас таких порядочно наберется с подобным вопросом, и они соизволят разъяснение дать))
Михаил  1810  
26.05.2015, 11:26
Буду писать им, а затем на вебинаре этот вопрос задам. Интересно, на этот вебинар кто-нибудь записался?
27.05.2015, 13:39
40 баллов получил. По аудиту 6...
27.05.2015, 13:48
Svetlana
смысл в том, что если в целом ты не набрал нужных процентов сдачи на письменном экзамене.
Ну например,по задаче недобор, а в письменных ответах по каким-то дисциплинам (модулям) у вас будет максимальный балл. Такое у многих бывает. То в следующую попытку сдачи экзамена, дисциплины (модули) с максимальными оценками (10), пересдавать не надо будет, то есть сдавать нужно будет уже не все пять и задачу, а только те, по которым не был набран максимальный балл в прошлые разы..
Как то так..
По мне так это хорошая новость)
А 8 баллов засчитывать не будут???
27.05.2015, 13:58
Svetlana
я тоже как-то не ожидала, что изменения достаточно быстро будут рассматриваться, однако ж, в протоколе сказано "рекомендовано одобрить проект изменения процедуры экзамена", то есть шансы очень даже велики. Тем более сам же ЕАК пишет о сроках до 16 сентября... Я так понимаю, значит весь вопрос только с июльского экзамена новая система заработает или уже с декабрьского ))

А где почитать сам проект? Что они собираются менять и засчитывать?
Svetlana  d7fb  
27.05.2015, 14:39
Насчет зачета 8-ми балльной оценки, я точно уже не помню((
Я точно запомнила, что только максимальные баллы (то есть 10 баллов по письменной части или не менее 25 по задаче) являются основанием для перехода на этап "дополнительной сессии".

А как там зачет уже идет при наличии 10 балльных оценок, я не придала значения(( Точно за них идет в зачет не менее 8 баллов (но не уверена, может и 10 за 10 балльный модуль). А по задаче в зачет столько баллов, сколько набрал, то есть либо 25, либо более.


Василий Райков, вы мне в личку скиньте свой живой электронный адрес, я пришлю вам материал, который у меня есть из умц. Вы мне запрос присылали, но без адреса.
Проходимец  3b01  
27.05.2015, 15:02
Василий Райков
40 баллов получил. По аудиту 6...

40 всего баллов?
40 баллов за задачу?
или 40 баллов за ответы вопросу 
?
Svetlana  d7fb  
27.05.2015, 15:27
наверное, за письменный у райкова 40, т.к. он ранее писал, что за задачу у него было 25 и 10 в двух разных попытках(
Проходимец  3b01  
27.05.2015, 15:30
тогда сочувствую, такой результат должен быть очень обиден жаль
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.