Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Подготовка к сдаче общего экзамена на аттестат аудитора

Unicorn  
03.07.2013, 14:11
Sapfir
Что за глупость с баллами?? Я четко помню представитель ЕАКа на экзамене называл старые критерии оценки и что проверят к 27 августа, а объявят 6 сентября! Опять они на ходу все сочиняют! Пусть свои видеозаписи пересматривают в таком случаежаль)

В данном случае изменения, как ни странно, нам в плюс, а не в минус. Я ЗА
Fedor  a697  
03.07.2013, 14:51
Это как сказать про плюс то! Например получил 36, а последний ответ написал крайне плохо, вот раньше, если хоть чуть чуть в тему могли бахнуть 6, а теперь могут дать 4 или 2)))) Ну ессно у кого 40 и пятый крайне плох то могут сжалиться и поставить 2))))
Enic  
08.07.2013, 16:40
смайлик
Исправлений: 1; последнее - в 08.07.2013, 16:45.
Людмила  7632  
04.10.2013, 11:12
Пожалуйста, у кого есть какие-либо материалы (помимо тех, что на этом сайте) для подготовки к общему экзамену (и тестированию, и письменному), может быть, кто-то записывал вопросы тестов после экзамена, по-моему тут была такая тема, но я ее не нашла... вышлите, если не сложно на lyudchik@inbox.ru. Буду очень благодарна!
Елена  ae89  
23.01.2014, 15:22
Есть ли претенденты на тестирование в июне 2014, и письменного экзамена в начале июля 2014 ?
Может кто-то на курсы  собирается ?
mos-audit  
23.01.2014, 15:42
Мы одного нашего ассистента отправляем учиться в Стек в группу "выходного дня" с 20 февраля...
Елена  ae89  
23.01.2014, 17:03
mos-audit
Мы одного нашего ассистента отправляем учиться в Стек в группу "выходного дня" с 20 февраля...
Я тоже иду в Стек, но в вечернюю группу с 21 марта. Иду в первый раз, поэтому страшновато. 
mos-audit  
23.01.2014, 17:56
Елена

Я тоже иду в Стек, но в вечернюю группу с 21 марта. Иду в первый раз, поэтому страшновато. 

Волков бояться....

P.S. Стек многие хвалят, говорят - хорошо готовят к экзамену. Так что не бойтесь, и - удачи
Елена  ae89  
23.01.2014, 18:02
mos-audit
Волков бояться....

P.S. Стек многие хвалят, говорят - хорошо готовят к экзамену. Так что не бойтесь, и - удачи
Благодарю! Это точно , про волков бояться) Но мы не спешим опускать руки, поэтому будем бурить эту область знаний!
avatar
Sapfir  
21.03.2014, 17:16
Поздравляю всех сдавших письменный экзамен!!!круто!смайлик 74 человека из 184 это сильно!! круто!
Enic  
21.03.2014, 18:12
Sapfir
Поздравляю всех сдавших письменный экзамен!!! 74 человека из 184 это сильно!!  

отличная новость , воодушевляетсмайлик
интересно сколько тех кто по второму или третьему разу.
Giscender  
21.03.2014, 19:54
Это уже 3 или 4 подряд письменный экзамен, где процент сдавших составляет ровно 41-43 %
так что не обольщайтесь
MARINA  6d47  
24.03.2014, 14:41
Коллеги, заметила интересную вещь. Программу экзаменов ЕАК поменяла, а список нормативных документов - нет. Например, вопросы по отчетности банков стали другими, а весь перечень нормативки по бух.учету банков остался без изменений. Лень поменять? Или это очередной подвох - вопросов в программе нет, но раз они есть (косвенно) в списке приведенных документов для подготовки, то и  в тестах будут? 
Елена  ae89  
24.03.2014, 14:53
Такое ощущение что это подвох. Я сейчас прохожу обучение и преподаватели говорят что вопросы меняют на 30 %, одним словом перефразируют только, а источники информации- те же. 
24.03.2014, 15:37
Я сдал в упрощен.порядке. Сейчас помогаю коллегам. Согласен с MARINA - что-то странное. Например, вопросов про бух/учет производных фин. инструментов для банков в новой программе ЕАК нет, а в перечне нормат.документов есть - см. п.49 в разделе бух/учет.
Это пример. Все остальное - в том же духе. Может, позже внесут изменения, программа начинает действовать с 12 мая. Времени осталось совсем мало, а ясности нет.
Enic  
24.03.2014, 16:04
Galaxy
Это уже 3 или 4 подряд письменный экзамен, где процент сдавших составляет ровно 41-43 %
так что не обольщайтесь

думаете нет шансов с первого раза сдать ?жаль
_Igor_  
25.03.2014, 10:19
"процент сдавших составляет ровно 41-43 %"


Весьма адекватный процент, даже если сравнивать со сдачей в рамках упрощенного экзамена.
Тёма  
25.03.2014, 13:04
1. Результат даже очень хороший. Так что, на их месте, в следующий раз я бы ужесточил.

2. И это первый раз, когда перевалило за 40%

3. Методички у стека хорошие, но могут служить только основой для подготовки - много чего в них нет, а что-то очень коротко описано, даже для экзамена. Тем более, что банки у них устаревшие по 302-П на 2013 год. Хотя и там можно полезное взять.

4. При второй моей сдаче в Питере, летом, юрист ЕАКа, проводивший экзамен, между делом кинул: что-то вы мало листков просите, прошлый раз больше было. И все кинулись руки тянуть. Третий раз, зимой, я забил и по 3-4 вопросам исписал своим крупным почерком 1,5 листа - ни по одному предмету ниже 8 баллов не получил. Так что не верьте, врут.

5. Как они оценивают задачу я так и не понял. Что-то похожее хотели, видимо, сделать на дипифр, но не вышло.

6. Всё же правым оказался тот, кто писал, что 2 и 4 балла за билеты, а также 10, 20, 30 и 40 баллов по задаче привели к более строгой оценке. 25 за задачу и 6 баллов за билет теперь натягивать не будут. Мало того, из моих знакомых 2 и 4 балла никто не получал, если не сдавали, то с 0 баллов за вопрос.
Enic  
25.03.2014, 15:08
Тёма
1. Результат даже очень хороший. Так что, на их месте, в следующий раз я бы ужесточил.
пожалуйста не надо советовать, а то еще услышат так хочется сдать этот экзамен и в отпуск поехать.

а вы сдали письменный экзамен ? с какого раза?

как думаете.? если есть только само подготовка, можно сдать? спрашивают тоже что и на тестах , или что то другое српашивают?


а у меня еще знаете какой вопрос, если не секрет . у ЕАК есть перечь тем для подготовки.
например аудит , в нем штук 50 тем и в каждой по 30 вопросов.

на экзамене что спросят, одну из тем полностью или выборочно маленькие вопросы?
Enic  
08.04.2014, 19:08
всем приветик смайлик
помогите!

подскажите пожалуйста кто знает. планирую сдать экзамен 3-4 июля 
сижу готовлюсь.Сегодня зашел на сайт и нашел там такой документ

ПРИКАЗ
(в ред. Приказов АНО «ЕАК» от 01.11.11 № 103, от 03.08.12 № 111)
«12» августа 2011 г. № 60

а там написано ,вот что

2. Использовать указанные в п. 1 настоящего Приказа источники при
подготовке и обновлении вопросов в форме тестов с многовариантным
ответом, вопросов экзаменационных билетов и практических задач для
квалификационных экзаменов в следующем порядке:

- для проведения квалификационных экзаменов в первом квартале
текущего года использовать источники в редакции, опубликованной на
1 октября предыдущего года (без учета возможности раннего
применения);

 - для проведения квалификационных экзаменов во втором квартале
текущего года использовать источники в редакции, опубликованной на
1 января текущего года (без учета возможности раннего применения);

-; для проведения квалификационных экзаменов в третьем квартале
текущего года использовать источники в редакции, опубликованной на
1 апреля текущего года (без учета возможности раннего применения);

- для проведения квалификационных экзаменов в четвертом квартале
текущего года использовать источники в редакции, опубликованной на
1 июля текущего года (без учета возможности раннего применения).
Под опубликованной редакцией источника на конкретную дату понимается
последняя на эту дату редакция источника, опубликованная в установленном
порядке, вне зависимости от даты вступления ее в силу.

я получается сдаю экзамен в 3 квартале, так ?
и значит я должен пользоваться источниками опубликованные на 1 апреля 2014 года , так ?

тоесть идем на сайт , и видим

Источники информации до 12 мая 2014 г.
Источники информации после 12 мая 2014 г.

получается мне нужно пользоваться источником информации до 12 мая 2014 так ?

подскажите кто знает, пожалуйста?
09.04.2014, 14:35
Enic, вы путаете порядок применения новых редакций нормативных документов, включенных в перечень для подготовки, и дату начала действия новой программы. Новая программа ЕАК начинает действовать с 12 мая 2014 года. Соответственно, перечень нормативных документов для подготовки к вашей дате – тот, что с 12 мая. А вот редакция этих нормативных документов используются с учетом того приказа, что вы процитировали. 
Enic  
09.04.2014, 14:47
Roma-auditor
спасибо смайлик теперь все понял смайлик.

ну это я наверное от нервов уже неправильно все читаювставило!
Елена  ae89  
09.04.2014, 16:08
А Вы готовитесь само самостоятельно, не в учебном центре?
Елена  ae89  
09.04.2014, 16:08
А Вы готовитесь самостоятельно, не в учебном центре?
Исправлений: 1; последнее - в 09.04.2014, 16:37.
Enic  
09.04.2014, 16:54
Елена
А Вы готовитесь само самостоятельно, не в учебном центре?
я да, самостоятельно . У нас в городе нет места где можно было бы хорошо подготовится.

к тестам , сам подготовился, думаю и к письменному экзамену смогу сам подготовится, наверное дольше получится. Но куда деватьсясмайлик 
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.