Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Упрощенный Экзамен 11 го октября 2012 года

Alen  
03.10.2012, 17:00
бордо
Gestor
Я очень нуждаюсь: elena-domracheva@rambler.ru.Заранее спасибо.


координаты скину в почту

Здравствуйте, бордо! Сбросьте, пожалуйста информацию на почту baza_audit_2011@mail.ru, xnj.s можно было там забрать.

Спасибо!
04.10.2012, 08:05
Уважаемая Наталья!
Если Вас не затруднит, отправьте, пожалуйста, материалы для подготовки по адресу:irenka8008@mail.ru Заранее благодарна. смайлик
nat-nat (13338)
04.10.2012, 21:40
Скиньте пожалуйста мне тоже!!!Заранее большое-большое спасибо!Адрес: nat-anat308@rambler.ru
05.10.2012, 01:21
бордо,пришлите, пож-та, инфу к экзамену silber21@mail.ru
Татьяна20000 (75232)
05.10.2012, 11:54
Скиньте и мне пожалуйста ваши материалы!!!! tarasova2004@inbox.ru
Ольга Бух (a9514)
05.10.2012, 13:22
Добрый день!

И мне, пожалуйста, 2530791@mail.ru
disk  
05.10.2012, 21:21
Так, тут надо ветку поднять, а то некоторые идеологи размышляют о судьбах аудита и поможет ли нам срао)))) предлагаю обсуждать в этой ветке как и было задумано- предстоящий экзамен! У меня вопрос к Наталье Chepik: уважаемая Наталья, вы хотели провести вебинар, но вашу тему за срамили своими почтами электронными, скажите пожалуйста, этот вопрос актуален? Или у вас уже не до этого?!)
salo2005  
08.10.2012, 09:17
!
Исправлений: 1; последнее - в 09.10.2012, 06:49.
BondNatalia (9c750)
10.10.2012, 19:35
Всем удачи завтра! )
Кати-аудит (a8c51)
11.10.2012, 09:38
Товарищи, кто сегодня трестируется, напишите плз какие вопросы были !!! Плз!
buh  
11.10.2012, 13:53
Добрый день, Наталья! Скиньте, пожалуйста, материалы для подготовки по адресу nvk11@yandex.ru. Заранее благодарен.
pro100Huk  
11.10.2012, 15:03
Наталья, добрый день.
Если не сложно, вышлите так же материалы для подготовки по адресу 1job1@bk.ru. Спасибо.
dim3151  
11.10.2012, 16:53
Наталья, здравствуйте.
Вышлите мне тоже пожалуйста.
Заранее огромное спасибо!!!
Почта: dim_vol@mail.ru
mar123 (fd3c7)
11.10.2012, 21:56
Сдавала сегодня в первый раз. Новая фишка- вопросы по аккредитивам, связанным с расчетами через банк нерезидент и всякими красивыми словами типа аппликант, авизо, бенефициар,эмитент, негоциирующий банк и прочее. У меня было 8 вопросов по аккредитивам и все примерно одинаковые, менялись условия оплаты- то в руб, то в валюте, то овердравт, то оплата драг. металлами, менялся исполняющий банк- то резидент, то нерезидент.Проводочных вопросов было немного. Много вопросов по хеджированию, по открытым (закрытым) валютным позициям.
napsha95 (86a02)
11.10.2012, 22:35
Тоже сегодня сдавала впервые. сдала. Вопросы не про аккредитивы, а на разные темы. Смысл - по ответам определить ,какой вопрос искать
geoo9  
11.10.2012, 23:26
napsha95
Тоже сегодня сдавала впервые. сдала. Вопросы не про аккредитивы, а на разные темы. Смысл - по ответам определить ,какой вопрос искать
поздравляю , какие баллы ? готовились к аккредетивам? аккредетивы по МСФО были? народ какой процент сдавших??
ranatalia  
12.10.2012, 07:24
я тоже вчера первый раз участвовала в сдаче упрощенки. Не сдала. Вопросы были по аккредитивам. По аудиту точно знаю, что в одном вопросе варианты, предложенные в тесте, не соответствовали 4 и 34 стандартам (поэтому, какой вариант правильный с точки зрения ЕАК - неизвестно).
Порадовал такой момент: в личном кабинете вместе с предварительным результатом о несдаче сформирован счет на новую оплату экзамена.
Само Зло (04a2b)
12.10.2012, 13:35
Здрастье всем.
Пишу, так как наболело.
Для начала, что бы ЕАК не вычислил вас по Ip адресам рекомендую использовать сайт-анонимайзер, адрес тут: [proxy1.aolo.tk]
При входе вбивайте адрес нужного вам сайта, т.е. [www.audit-it.ru], на форуме получаете немецкий IP.
Сдавать довелось в очередной раз, не скажу в какой. Настроение у людей очень удрученное, если раньше люди были настроены, сейчас они просто злые.
Перехожу к делу, выкладываю вопросы, которые встретились мне.

1. Какие бывают активы по МСФО Гиперинфляция (монетарные и не монетраные, ликвидные и не ликвидные, материальные и не материальные и что-то в этом духе)
2. Был вопрос связнный с риском изменения получения выгод от актива или фининструмента, в связи с колебаниями курсов, как называется такой риск (валютный, ликвидный или процентный), № Мсфо не помню.
3. Что отражается в отчете о движении денежных средств по МСФО (варианта помню только 2 - доходы и расходы, либо приток и отток денежных средств)
4. Были вопросы что относится к аудиторским услугам, включая налоговое консультирование, компиляцию и еще что-то.
5. Что является банковскими операциями (были всякие лизинги, переуступки права требования, купля евро за рубли и бессменый перевод рублей в Беларусь)
6. Обязано ли лицо, проводящее ВККР предотвращать конфликт интересов?
7. Если орган финансово-бюджетного надзора проверил аудиторскую организацию, должен ли он доложить о результатах проверки в СРО этой орагнизации?
8. Допускается ли использование средств клиента банка, размещенных на накопительном счете?
9. Был вопрос, сформулированный очень запутано с двойным отрицанием (шло 2 раза "не"), примерно так: Аудиторская организация выдала заключения не до окончания проведения обзорной проверки. Это правильно, не правильно? Или было еще сложнее софрмулировано
10. На счет юрлица, через три года после открытия поступили деньги, с какой суммы операция подлежит контролю (600 тыс, 1 млн., 3 млн.)
11. Были вопросы откровенно придурошные, например входит ли в понятие коррупция взятка муниципальному должностному лицу?
Причем в определение слово "коррупция" нет упоминания о «муниципальности» лица. Что они имели в виду?
12. Были вопросы элементарные, например что является банковским не кассовым докментом? платежное требование, приходный ордер, расходный ордер.
13. И конечно вопросы про «межбанковскую дружбу».
Начало одинаковое у всех: Банк резидент РФ и банк не резидент РФ (ФРГ) заключили соглашение, немецкий банк исполнитель по аккредитивам или что-то типа того. Далее идут вопросы, например:
-что является в данной ситуации лучшим инструментом хэджирования?
-какую дать проводку на операцию когда апликант в пользу бенефициария, под полученный овердрафт в банке-эмитенте произвел аннуитет (или что-то там произвел)
-как отразить в МСФО сумму комисии полученную банком за проведение аккредитивов (хотя по-мойму тут немецко-русские банковские отношения не при чем)
Моржовая головка (04a2b)
12.10.2012, 13:37
Не верьте тем, кто сдал с первого раза, это сам ЕАК пишет, точнее его люди.
Это делается специально, что бы создавать эффект того, что сдать легко.
Анатолий  f3c2  
12.10.2012, 21:27
Моржовая головка
Не верьте тем, кто сдал с первого раза, это сам ЕАК пишет, точнее его люди.
Это делается специально, что бы создавать эффект того, что сдать легко.
Сдать нелегко. Но возможнл. Я сдал со второго раза, в прошлом глду. А еще две мои барышни сдали с первого раза: одна в прошлом году, другая в этом. Баллы не максимальные, но не нижнем пределе.
Еще одна - сдавала дважды, не сдала и больше не собирается. Еще двое - отказались от затеи без борьбы. Итак: суммарный результат - 50%. Это исключает случайный элемент чистого везения.
Судя по обсуждаемым вопросам тестов - они те же, что и в прошлом году, только сформулированы другими словами.
Пожелаю всем успехов и веры в свои силы. У Вас все получится.
avatar 13.10.2012, 11:12
Моржовая головка
Не верьте тем, кто сдал с первого раза, это сам ЕАК пишет, точнее его люди.
Это делается специально, что бы создавать эффект того, что сдать легко.

Можно. Я сдал с первого раза и еще один знакомый аудитор.
Что, легко я бы не сказал.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
13.10.2012, 11:47
Ученик волшебника
Моржовая головка
Не верьте тем, кто сдал с первого раза, это сам ЕАК пишет, точнее его люди.
Это делается специально, что бы создавать эффект того, что сдать легко.

Можно. Я сдал с первого раза и еще один знакомый аудитор.
Что, легко я бы не сказал.

Когда сдавали если не секрет? я 14 июня
nusa (48e55)
13.10.2012, 19:48
немного опоздала - если можно и мне пришлите. Буду очень признательно
nusa (48e55)
13.10.2012, 19:50
Извините - забыла сообщить свою почту - nv960@mail.ru
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.