Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
img311.jpg 448.1 KB открыть | скачать Леонид Блинков 20.09.2012 Читать сообщение

МАССОВЫЙ ПИКЕТ - продолжение. Ваше мнение, коллеги?

20.09.2012, 18:23
Ну у нас страна такая!смайлик

Вроде как пикет РАЗРЕШИЛИ, но не там где мы хотели.

Проведя разведку на местности (у здания Минфина РФ - Ильинка, 9) мы поняли, что на самой Ильинке на провести пикет не дадут. Поэтому заявка была оформлена на проведение пикета у под.5 Минфина РФ - это там, где Черкасский пер., д. 10. Было сокращщено и количество участников - до 30-ти. Дата была перенесена на 2-е октября, время тоже - 12-00. Дату поменяли для того, чтобы МНОГИЕ сотрудники (как настоящие, так и бывшие) Минфина смогли 1-го октября отметить 25-летие российского аудита и вручить друг другу благодарственные грамоты типа "за долголетие российского аудита" (это Вам - дорогой наш Алексей Л. Руфсмайлик).
К тому же понедельник - день тяжелый!

Но!

Префектура вроде как согласилась с проведением пикета, однако не у здания Минфина, а на Яузском бульваре. Это официальное место в ЦАО г. МОсквы для проведения массовых пикетов.

Итак, Ваше мнение, коллеги:
1. Подать новую заявку на проведение пикета у МФ с числом участников - не более 10-ти человек?
2. Провести уже разрешенный пикет (все-таки ПЕРВЫЙ РАЗРЕШЕННЫЙ ПИКЕТ АУДИТОРОВ В МИРЕ!!!) на Яузском бульваре с приглашением прессы, ТВ, радио и т.п.
3. Иные предложения.

Заранее благодарны.

Пысы: просьба участникам митингов 1968 года; антипутинцев и пропутинцев не высказываться. Их мнение учитываться не будет.
Пыпысы: Орфография текста госоргана умиляет. Даже цель пикета умудрились "скорректировать". Не говоря уже об ошибках.
Вложения:
открыть | скачать - img311.jpg (448.1 KB)
avatar 20.09.2012, 18:45
чтобы все-таки добиться цели "у фонтана"у Минфина надо одиночный пикет организовать и обвешаться плакатами, как бабулька-сендвич.

10 человек - не массовый.Яузский бульвар - для галочки.
avatar 20.09.2012, 18:53
Хорошо, что не в Бирюлево-товарном между путями....
Пипец..
avatar 20.09.2012, 18:55
2 вариант, но пригласить обязательно телевидение (рен-тв!)
20.09.2012, 19:03
думаю, если будет 30 чел + СМИ, то можно и на Яузском.
Если 30 не соберется - и не будет СМИ - бесполезно.

Никто не помешает еще раз заявить пикетирование у минфина в составе 10 чел.
avatar 20.09.2012, 19:22
Tiger, почему вы думаете, что если до 10 чел. заявить, то разрешат у Минфина? Конечно, лучше 10 чел. у Минфина, чем 30 возле каких-то пограничников...
avatar 20.09.2012, 19:42
там места нет (на ильинке). там не разрешат даже одному стоять.
avatar 20.09.2012, 19:47
Тайгер, и еще идея родилась только что.
Нужно было идти на митинг на проспект Сахарова в эту субботу (он был разрешен) и там намалевать много плакатов с нашими лозунгами. типа общественность должна знать как н...ют аудиторов! и разрешения никакого не нужно и по телеку покажут и ДАМу кто следует шепнут. а минфин пешка в этой игре.
имхо.
20.09.2012, 20:43
Сидим, думаем, обсуждаем.

Хотелось бы больше активности от форумян. Время ещё есть.
Бульдозер (1e6ec)
20.09.2012, 21:38
А знаете ли Вы......?

...... что большинство обычных граждан понятия не имеют, кто такие аудиторы. Это, конечно, странно звучит на аудиторском форуме, но это так. Попробуйте в людном месте спросить наобум у 10 человек, кто такой "аудитор", ну и, как говорится, спешите изумляться.

Это я к тому, что не нужно потом удивляться, если в эфире того телеканала, который Вы собираетесь пригласить, появится репортаж под заголовком "Ревизоры не хотят сдавать экзамены!" или "Аудиторы не хотят упрощенный экзамен, им нужен сразу сложный!" или "Аудиторы против международных правил, они хотят работать по-старинке", ну или что-то в этом роде.

Короче, телевизионщики не въедут, всё переврут, потом локти кусать будете.
Бульдозер (1e6ec)
20.09.2012, 21:41
Кстати, оцените чувство юмора тов. Воронцова, предложившего пикет против "чрезмерного влияния иностранных аудиторских компаний" провести около памятника Пограничникам.
20.09.2012, 22:02
Бульдозер
А знаете ли Вы......?

...... что большинство обычных граждан понятия не имеют, кто такие аудиторы. Это, конечно, странно звучит на аудиторском форуме, но это так. Попробуйте в людном месте спросить наобум у 10 человек, кто такой "аудитор", ну и, как говорится, спешите изумляться.
О... здрасси, какие люди! мы Вас тут вспоминали и цитировали! Приветствуем, где пропадали?

- кем ты работаешь?
- аудитором!
- это кто аудитории убирает? или ауди продает?
avatar 20.09.2012, 22:17
Бульдозер очень точно сформулировал и мои опасения.
Прем  
20.09.2012, 22:28
Бульдозер
А знаете ли Вы......?

...... что большинство обычных граждан понятия не имеют, кто такие аудиторы. Это, конечно, странно звучит на аудиторском форуме, но это так. Попробуйте в людном месте спросить наобум у 10 человек, кто такой "аудитор", ну и, как говорится, спешите изумляться.

Это я к тому, что не нужно потом удивляться, если в эфире того телеканала, который Вы собираетесь пригласить, появится репортаж под заголовком "Ревизоры не хотят сдавать экзамены!" или "Аудиторы не хотят упрощенный экзамен, им нужен сразу сложный!" или "Аудиторы против международных правил, они хотят работать по-старинке", ну или что-то в этом роде.

Короче, телевизионщики не въедут, всё переврут, потом локти кусать будете.

Очень много правды в этих словах...
avatar 20.09.2012, 23:50
Хотя мы с Бульдозером обычно во взглядах по всяким профессиональным вопросам совершенно расходимся, но в данном конкретном случае я с ним полностью согласен.
фыква (c0c13)
21.09.2012, 01:12
Tiger
Префектура вроде как согласилась с проведением пикета, однако не у здания Минфина, а на Яузском бульваре. Это официальное место в ЦАО г. МОсквы для проведения массовых пикетов.

Пысы: просьба участникам митингов 1968 года; антипутинцев и пропутинцев не высказываться. Их мнение учитываться не будет.

отправили клоунов в зажопинск

и че, мнение пропутинца блинкова тоже не надо учитывать?
avatar
uuh  
21.09.2012, 05:03
Бульдозер
А знаете ли Вы......?

...... что большинство обычных граждан понятия не имеют, кто такие аудиторы. Это, конечно, странно звучит на аудиторском форуме, но это так. Попробуйте в людном месте спросить наобум у 10 человек, кто такой "аудитор", ну и, как говорится, спешите изумляться.

Это я к тому, что не нужно потом удивляться, если в эфире того телеканала, который Вы собираетесь пригласить, появится репортаж под заголовком "Ревизоры не хотят сдавать экзамены!" или "Аудиторы не хотят упрощенный экзамен, им нужен сразу сложный!" или "Аудиторы против международных правил, они хотят работать по-старинке", ну или что-то в этом роде.

Короче, телевизионщики не въедут, всё переврут, потом локти кусать будете.
+100500 ))
21.09.2012, 08:32
Ну зачем-же так сразу говорить про обычных граждан.
Во-первых, среди обычных граждан есть громадная армия бухгалтеров (5 млн.).
Во-вторых практически все граждане страны знают про аудиторов и Счетную палату.
В-третьих, в людном месте люди торопятся кто-куда и, если, начать их спрашивать про что-нибудь, то они даже могут не сказать, кто такой президент.
В-четвертых, есть много предпринимателей, которых загнали в СРО, например, строители.

А насчет телевидения. На сюжеты обычно отправляют корреспондентов, имеющих знания в конкретной области.И сюжет всегда можно предварительно посмотреть и согласовать.
И кроме Рен-ТВ, надо обязательно пригласить РБК, они точно разбираются в вопросах аудита и часто приглашают выступать представителей аудиторских фирм.
P.S. И напоследок. Даже простые охранники знают, что аудиторов заставляют сдавать упрощенный экзамен. Еще в начале прошлого года, мы шли на проверку, а охранник нам с такой ехидцей говорит: "Ну что, аудиторы, будете еще раз экзамен сдавать?" И тут, мы окончательно поняли, что если даже простой охранник практически пожилого возраста знает, то экзамен - это неизбежно, его уже никак не отменят.

Поэтому привлекать внимание общественности к проблемам аудиторов нужно.
А против этого те, кто понятно на чьей стороне.
avatar
uuh  
21.09.2012, 08:43
auditorcons
...привлекать внимание общественности к проблемам аудиторов нужно.

Согласен.

Но Тайгер, только будьте очень аккуратны с лозунгами, очень внимательны в общении с прессой, телевидением.

Ошибетесь, всё что делаете обернется против.
avatar 21.09.2012, 08:44
auditorcons
Во-первых, среди обычных граждан есть громадная армия бухгалтеров (5 млн.).

У Вас случайно не Шапочка фамилия? бе-бе-бе! Откуда такие данные? Я про количество бухгалтеров.
avatar
levian  
21.09.2012, 09:57
Бульдозер
А знаете ли Вы......?

...... что большинство обычных граждан понятия не имеют, кто такие аудиторы. Это, конечно, странно звучит на аудиторском форуме, но это так. Попробуйте в людном месте спросить наобум у 10 человек, кто такой "аудитор", ну и, как говорится, спешите изумляться.

Это я к тому, что не нужно потом удивляться, если в эфире того телеканала, который Вы собираетесь пригласить, появится репортаж под заголовком "Ревизоры не хотят сдавать экзамены!" или "Аудиторы не хотят упрощенный экзамен, им нужен сразу сложный!" или "Аудиторы против международных правил, они хотят работать по-старинке", ну или что-то в этом роде.

Короче, телевизионщики не въедут, всё переврут, потом локти кусать будете.

Да на 100% так и будет...

Журналюги это те еще "перцы", тут чтобы все хорошо было деньги нужны.

По поводу населения тоже правда. Приедешь бывало на проверку, а там на вахте какой-нибудь валенок начинает мурыжить "Типа кто? Где? почему его за ранее в известность не поставили? Какие такие аудиты?", все заканчивается волшебным словом "Ревизия" - все бегать начинают, провожают, сумки помогают донести. Да и сами бухгалтера иногда не лучше "какая там отчетность, какая проверка, если у них корова не доена". Все мои знакомые, которые с аудитом не связаны, думают, что я занимаюсь тем, что ловлю тех кто ворует деньги и не платит налоги.

От предполагаемого пикета пользы не будет - только позор один. Сказок про "доброго" царя начитались? Раньше надо было пикетировать, когда депутатов и правителя выбирали. А раз выбрали кого выбрали - то и нечего теперь сопли пускать, работать надо. За работой оно как-то спокойнее, а если не помогает, то командировочку в какой-нибудь Ново-Ухрюпинск организуйте, точно поможет.
21.09.2012, 10:04
Ну хоть иногда смотрите телевизор, РБК, например, читайте их сайт.
В конце прошлого года тема большого количества бухгалтеров очень активно обсуждалась в СМИ. На встрече с Путиным бизнесмены жаловались, что учет приходится вести дважды - и бухгалтерский, и налоговый, многие операции просто дублируются. Из-за этого приходится содержать больше бухгалтеров.
На встрече представители бизнеса называли именно такую цифру бухгалтеров, вот откуда данные.
Кстати, Путин обещал принять меры и сблизить бух. и нал. учет. Бизнесмены предлагали вести только бух. учет и вносить корректировки для расчета прибыли (как было до 2002 года). Но законодатели ничего так и не предприняли.
Анатолий  f3c2  
21.09.2012, 10:10
Грэг
Хотя мы с Бульдозером обычно во взглядах по всяким профессиональным вопросам совершенно расходимся, но в данном конкретном случае я с ним полностью согласен.
Хотя я с уважаемыми Бульдозером и Грэгом часто не соглашаюсь, но в вопросе о целесообразности участия в пикете - полностью согласен.
avatar 21.09.2012, 10:25
Справедливое замечание Бульдозера нужно учесть при подготовке плакатов. Тоже считаю, что лозунги должны быть максимально доступными. Пусть не для всех, задачи обратить на себя внимание продавщиц и сталеваров нет, но для деловых масс. Например, не стоит писать "Долой ЕАК" или "Долой закон ХХХ-ФЗ от ХХ.ХХ.ХХ (в ред. от ХХ.ХХ.ХХ)". А что-то типа такого: "Заграница нас проверит?", "Саморегулирование - обман!", "Чиновников - больше, аудиторов - меньше?" и т.п. Т.е. с отражением существующих проблем, но без специфики, чтобы было доступно бизнес-читателю и зрителю. А те СМИ кто захочет осветить проблему по существу, возьмут комментарии у специалистов, как это обычно делают.
avatar
levian  
21.09.2012, 10:31
Нет лучше, что нибудь смазливо-мексиканское, типа "Минфин не убивай нас - мы твои дети" смайлик
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.