Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Хочу быть аудитором, что надо?

19.12.2012, 16:11
Toooryyy
Фермы с землей на балансе не было никогда. Я не знаю, как так у них получилось?

сговор, мошенничество)
19.12.2012, 16:13
краснодарский край - флагман коррупционного сельского хозяйства РФ...
соревнуется с рыболовной отаслью за первенстворжу аж плющит!
Анатолий  f3c2  
19.12.2012, 16:25
Toooryyy
Фермы с землей на балансе не было никогда. Я не знаю, как так у них получилось?
Чудес не бывает: какой-бы ни был сговор - для залога нужны документы, выписки из реестров. Конечно и выписки можно подделать, но это уже будет афера вселенского масштаба. А так - все просто: землю умыкнули по залоговой схеме и концы в воду.
Кстати, уважаемая Toooryyy, Вы в балансе - землю с/х назначения можете и не увидеть (долго рассказывать почему). Нужно делать запросы в реестр.
Toooryyy  
19.12.2012, 16:35
заДушечка
краснодарский край - флагман коррупционного сельского хозяйства РФ...
соревнуется с рыболовной отаслью за первенстворжу аж плющит!
Да, мало того что Краснодарский край, станица Кущевская))) Земля оформлена была на другую фирму. На этой ее никогда не было.
19.12.2012, 16:38
Кущёвская?! Вам повезло, поздравляю! я так поминаю - уровень коррупции озвучен на всю страну - если там люди боялись по улицам ходить...

я бы туда и не сунулась бы - ни за какие деньги! если б насильно отправляли - уволилась бы))))
avatar 19.12.2012, 17:14
Оттуда даже бланки ветсвидетельств поддельные привозили смайлик. Ну бланки нормальные, а корешки совсем на другое выписаны смайлик.

"Я не волшебник, я только учусь" (с) Е. Шварц
avatar 19.12.2012, 17:32
думаю Анатолий правильно сказал что "Ферма - без земли не бывает. Банк, выдавая кредит не мог не знать, что фермы нет и также не мог не знать, что земля-то есть". Если не отражали выручку по ЕНВД то и вести раздельный учет НДС не надо.
на мутных делах аудитор быстрее руку набьет. с землей отдельная история, ее в собственности как таковой, и может не быть (на балансе не числится, за балансом не отражалась) ибо ее выдавала администрация может даже еще во времена ссср. а так ее могли умыкнуть с сговоре с администрацией - все намного прощесмайлик банк походу и прижучил земельку, я такое встречал...
Исправлений: 1; последнее - в 19.12.2012, 17:46.
19.12.2012, 17:45
Дмитрий аудитор
на мутных делах аудитор быстрее руку набьет.....

ага))) или ему голову набьют разобьютржу аж плющит!
avatar 19.12.2012, 17:58
да ладно, че человека запугалисмайлик
19.12.2012, 18:06
Дмитрий, вот как раз на ТАКИЕ дела едут командой, что она там, бедная, одна колупается?! Да и опыта специфических проверок, возможно,у девушки мало.

Вот тут и нужна спецкоманда (вылетающая на частном самолете на спецзадание) - сценарий воплощается в жизнь!!!!офигел
Toooryyy  
19.12.2012, 19:43
А кого мне бояться и за что? Я выполняю свою работу, не я, так другого бухгалтера найдут. Тем более что я же не в станице сижу, а в городе. От спецкоманды, конечно бы не отказалась)))) Первое время до 4 утра сидела, восстанавливала бухгалтериювставило!
19.12.2012, 20:01
шутки шутками...

Но я так и не поняла,Toooryyy,то ли Вы аудит делаете, то ли учет восстанавливаете или спецзадание?

Откровенно не пойму - как можно учет восстановить - если там ТАКИЕ сделки.... ведь проводки отразить - это не так сложно.... но как можно отразить проводку если уже известно, что (например) сделка была мошенническая, документы подложны?! тут только спецкоманда принимает решение - согласно заданной ЦЕЛИ, например: восстановить актив в учете и зявить в следственные органы о ккраже (мошеничестве и т.д.)... признавать ли в обязательствах плату за пользование "мошенническим" кредитом и т.п...

Впрочем, это так - болтовня на форуме - ибо цели и задачи нам не известны.. .застрелиться!
avatar 19.12.2012, 20:08
думаю что у Тори стоит задача восстановить учет и далее участвовать в ауд. проверке. правильно я понимаю? восстановление учета является еще более адским занятием нежели чем аудит... сложность в том что бухучет отражает сделки, которые инициируются ответственными лицами. не всегда (или делается вид что не всегда) ясны фиктивность, притворность сделок. бухгалтер здесь как индикатор - получил надлежащий документ, зафиксировал.
Анатолий  f3c2  
19.12.2012, 20:42
А мне кажется, что барышня либо не понимает во что вляпалась, либо привирает, пардон, фантазирует
19.12.2012, 20:51
Анатолий, мне тоже кажется, что Тори пока не осознает всех возможных проблем при выполнении данной работы. Надеюсь, что мы ошибаемся.

Тори, не обижайтесь - даже исходя из того, что Вы озвучили на форуме, по моему скромному мнению:
- восстановление учета ооооочень....затруднено, что практически невозможно;
- аудит ооооочень затруднен, тем более силами одного человека...
- выполнение задания по кругу спецвопросов - тут нужна конкретность...
avatar 19.12.2012, 20:52
вряд ли, такую хрень не придумаешь. она реально встречается на практике, по-крайней мере мне... а вот вляпаться в какую-нить какашку будет реально неприятно.
Toooryyy  
19.12.2012, 21:07
А чем я рискую? Еще нигде моей подписи не было и моя фамилия нигде не фигурировала. Все вопросы только к конкурсному.В аудите я участвовать не буду, у меня же нет аттестата. Учет я восстанавливала только по 2011, чтобы сдать годовые отчеты. Все нормально, меня все устраивает, ничего я не боюсь и никуда я не вляпалась.
19.12.2012, 21:18
да дело ни в том "вляпалась-не вляпалась"....

дело в том, что я реально не вижу выхода - как восстановить некоторые хоз.операции, по которым уже идут следственные действия, документы по которым - подложны и имеют признаки мошенничества...

здесь чисто профессиональный интерес... КАК?!
19.12.2012, 21:21
я ж не зря ранее написала - проводки отразить в программе - не проблема...
проблема оценить - подтверждение каких-либо сделок ПРАВИЛЬНЫМИ и ПОЛНЫМИ документами.... начиная с полномочий лица, совершившего сделку и его полномочий по уставу (доверенности) - особо - если сделка курпная, с заинтересованностью и т.д.
Анатолий  f3c2  
19.12.2012, 22:14
Честно скахать, я не понимаю: а зачем восстанавливать бух.учет? Закон о банкротстве -этого не требует. Управляющий должен установить активы, имеющиеся в наличии, собрать требования кредиторо, установить дебит оров и взыскать с них задолженность. Да, без БУ АХД невозможен , ну и что? Для этого и есть формулировка НПВ. Неправильная (искаженная) отчетность пересдаче не подлежит. Барышня либо не понимает, либо привирает.
19.12.2012, 22:20
вот и я думаю - для банкрота нужно полностью отразить и оценить активы, выявить всех кредиторов, заявивиших права и кредиторов по закону (сотрудники, налоговая и т.п.), их очередность, и расплатиться по возможности.
Анатолий  f3c2  
19.12.2012, 22:29
Барышня чего-то восстановила, кто подписал? Неужели старый бухгалтер? Сомневаюсь. Управляющий? Неужели? В общем, глупость какая-то...
19.12.2012, 22:34
да ладно, Анатолий... пусть человек работает... мы ж всей кухни не знаем.... может кому-то это нужно.... я несколько раз задавала вопрос: ЦЕЛЬ РАБОТЫ?!
avatar 20.12.2012, 09:16
вообще при подаче на банкротство должен быть реестр требований дебиторов и кредиторов с подтверждением долгов. если он изначально был составлен неправильно, то видимо корректируется по суду (это уже специфическая отрасль, не лезу сюдасмайлик.
Анатолий  f3c2  
20.12.2012, 10:58
Дмитрий аудитор
вообще при подаче на банкротство должен быть реестр требований дебиторов и кредиторов с подтверждением долгов. если он изначально был составлен неправильно, то видимо корректируется по суду (это уже специфическая отрасль, не лезу сюда.
Требования определяются не по балансу, а по документам, для реестра требований - нет необходимости восстанавливать бухучет.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.