Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Аудит при увольнении сотрудника из авиакомпании

19.07.2012, 18:14
Я бортпроводник одной из российских авиакомпаний/ Хочу уволиться по собственному желанию/ При увольнении есть желание воспользоваться услугами аудитора для проверок всех выплат по з/п / начислениям/ отпускам
Ищу аудитора у кого уже есть подобный опыт работы именно при увольнении из авиакомпании
А также рада получить любую информацию по данной теме
uuh. (f7331)
19.07.2012, 18:24
вам не аудитор нужен, а хороший юрист-специалист по трудовым спорам.
19.07.2012, 19:24
Да... А кто его пустит к документам?
Только сам рабортник может получить все копии расчетов во время работы. И с этим уж обращаться к консультантам и в суд.Или в Роструд - сейчас вроде через сайт даже можно. Сегодня кажется сообщение было на сайте или вчера, посмотрите в новостях.

С уважением, Людмила
Евгенн (f98f0)
26.10.2012, 00:23
Аналогичная ситуация. Я - бортпроводник, увольняюсь из авиакомпании. Требуются услуги аудитора, работавшего с подобным делом. Буду рада ответу. Спасибо)
27.10.2012, 01:01
аудитор - те тот профиль, как уже было сказано - юрист по трудовым спорам Вам помощь!

Пи.Си. если Вы сможете оплатить аудит всей авиакомпании - милости просим)
Алекснадра  b476  
11.07.2018, 13:18
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Собираюсь увольняться из очень крупной компании с вредными условиями труда. Есть подозрения, что не доплачивали деньги, т.к. зарплата начисляется сложно и в бухгалтерию лучше ходить с лишними вопросами. скажите, есть ли тут люди, готовые помочь в этом вопросе? Сколько такие услуги стоят и как это проводится, после написания заявления или ранее? Буду очень рада пообщаться с теми, кто работал по кейсам выше!!
11.07.2018, 18:01
Алекснадра
Здравствуйте, очень надеюсь на вашу помощь. Собираюсь увольняться из очень крупной компании с вредными условиями труда. Есть подозрения, что не доплачивали деньги, т.к. зарплата начисляется сложно и в бухгалтерию лучше ходить с лишними вопросами. скажите, есть ли тут люди, готовые помочь в этом вопросе? Сколько такие услуги стоят и как это проводится, после написания заявления или ранее? Буду очень рада пообщаться с теми, кто работал по кейсам выше!!
В каком произведении какого автора главного героя как зовут?
Если серьезно, то чтобы разобраться с тем, правильно ли начислялась з/п надо иметь документ, определяющий порядок начисления. А он есть?
Пусич  afe4  
12.07.2018, 08:10
Прочитав эту ветку форума я придумал бизнес-идею
Виктория  0ebf  
28.09.2020, 18:17
Здравствуйте! Так же очень надеюсь на вашу помощь ,собираюсь увольняться из авиакомпании и уверенна что зп платили не верно ,есть ли здесь кто может помочь с аудитом?
avatar 28.09.2020, 22:31
Внимательно читаем п.10 ч.1 ст.48 Федерального закона № 208-ФЗ от 26.12.1995 "Об акционерных обществах".

О каком аудите вообще может идти речь без решения общего собрания акционеров об утверждении аудитора?  

В развитие темы пара характерных примеров решений судов:

Договор об оказании аудиторских услуг недействителен, если заключен не с тем аудитором, который был утвержден решением единственного акционера
(Постановление Федерального арбитражного суда Московского округа от 27 мая 2013 г. N Ф05-12742/12 по делу N А40-29770/2012)

Договоры на проведение аудиторской проверки недействительны в связи с отсутствием решения общего собрания об утверждении аудитора
(Постановление Федерального арбитражного суда Центрального округа от 7 августа 2009 г. N А68-4578/08-166/10 (Ф10-2745/09(2))

Вам точно не аудитор нужен, а консультант по трудовым спорам.
avatar 29.09.2020, 09:59
Очень часто, и работники, и бизнесмены бегут к аудиторам по любым вопросам.
avatar 29.09.2020, 10:29
Я постоянно сталкивался с просьбой провести аудит начисления ЗП
Так как я до сих пор рассчитываю зп ро некоторым фирмам, что у меня на ведение учета.

Короче, пишите в личку помогу с проверкой ваших начислений.

Только предупреждаю, что в 90 % случаев оказывается, что расчет верный.
А я за проверку денежку возьму.
И да , называйте как хотите, но это будет именно проверка начислений , а не ацдит с точки зрения закона об аудите.

Но так как сейчас есть полно различных видов аудита, типа энерго аудит , информационный аудит , айти аудит, то эту проверку тоже можем назыать аудит, только это будет не аудит в рамках 307 фз об аудиторской деятельности.
Исправлений: 1; последнее - в 29.09.2020, 10:37.
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.