Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Аудит: теория и практика

Обсуждаем:

Re: И снова об ОЗХC, перечитывая закон.

08.02.2019, 12:04
Правильно ли я понимаю, что на данный момент для проведения аудита отчетности акционерного общества, акционером которого 100% является муниципалитет (реорганизовано путем преобразования из МУПа), не нужен ни новый аттестат, ни конкурс?
zkaima  
08.02.2019, 17:12
Ирина,правильно.
avatar 08.02.2019, 17:46
Ирина
Правильно ли я понимаю, что на данный момент для проведения аудита отчетности акционерного общества, акционером которого 100% является муниципалитет (реорганизовано путем преобразования из МУПа), не нужен ни новый аттестат, ни конкурс?
Смотрите условия заключения договора в 
Федеральный закон "О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц" от 18.07.2011 N 223-ФЗ (последняя редакция).
14.02.2019, 21:05
Ученик,Федеральный закон № 223-ФЗ посмотрела, прямого ответа не нашла, после этого и задала вопрос на форуме.
14.02.2019, 21:08
zkaima, спасибо за ответ
zkaima  
15.02.2019, 09:45
Ирина,пожалуйста.
avatar 15.02.2019, 14:03
Ирина, это не по аудиту, в принципе по закупкам . Если мне память не изменяет до 100 тыс. Руб процедуры проводить не надо . Посмотрите в этом ключе , как на обычною закупку .
18.02.2019, 20:22
Ученик, в законе такая фраза "Заказчик вправе не размещать в единой информационной системе следующие сведения:
1) о закупке товаров, работ, услуг, стоимость которых не превышает сто тысяч рублей".
Не размещать сведения = не проводить конкурс?
Наши законы написаны таким языком, что не скоро разберешься. 
Наталья M  323e  
13.05.2021, 17:33
Добрый день! Столкнулись с вопросом, относится ли ООО со 100% долей гос. собственности в уставном капитале к ОЗХС (или как сейчас правильно ОЗО)? 

Если учредителем ООО является г. Москва, и так как это город федерального значения, то аудит такой компании может проводить только аудитор с единым аттестатом.

Коллеги, правильно ли мы рассуждаем? Помогите пожалуйста разобраться с этим вопросом.
13.05.2021, 20:35
Наталья, да все верно, ибо в в 307-ФЗ ч. 3 ст. 5 указаны организации, в уставных (складочных) капиталах которых доля государственной собственности составляет не менее 25 процентов. Поскольку в ООО формируется именно уставный капитал, который принадлежит на праве собственности субъекту РФ (городу Москва). В силу п. 1 ст. 214 ГК РФ имущество, принадлежащее на праве собственности субъекту РФ - является государственной собственностью. 
Наталья M  323e  
14.05.2021, 10:23
Белоснежка, благодарю за ответ
Только зарегистрированные пользователи могут писать в этот форум.