Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

Ликвидация организации и центр занятости населения.

Kathrine  5ef4  
13.11.2010, 19:25
Здравствуйте!У нас в декабре будет ликвидация организации в связи с отсутствием денежных средств на расчетном счете, поэтому планируем в день увольнения выплатить все: заработную плату за декабрь, компенсацию за неиспользованный отпуск, выходное пособие и даже средний заработок, сохраняемый за работником на период трудоустройства не свыше двух месяцев с зачетом выходного пособия, ведь спустя месяц после увольнения организации уже не будет. Вопрос в том, если сразу после увольнения встать на биржу, то первые два месяца пособие по безработице будет выплачиваться центром занятости населения или нет? Или центр занятости заставит оплачивать фирму эти два месяца, ведь фирма заранее заплатила эти выплаты? Как тогда выгоднее работнику? Может встать на учет в центр занятости населения спустя три месяца после увольнения?
avatar
Raisa  
15.11.2010, 06:26
Если не встать на учет в Центр занятости сразу, то третий месяц не выплачивается
Kathrine  5ef4  
17.11.2010, 07:22
Спасибо за ответ! А если встать на биржу спустя месяц после ликвидации организации, то какой будет размер пособия по безработице?
avatar
Raisa  
17.11.2010, 08:27
Средний заработок в течение третьего месяца со дня увольнения выплачивается при условии, если в двухнедельный срок после увольнения работник обратился в этот орган и не был им трудоустроен (ч. 2 ст. 178 ТК РФ).


.
avatar
Raisa  
17.11.2010, 08:34
Первые три месяца пособие должны выплачивать пособие в размере 75 % от среднемесячного заработка, в следующие четыре месяца - в размере 60 %, а затем – в размере 45 %.
В любом случае пособие будет выплачиваться в размере не больше максимального и не меньше минимального размера пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента;
Минимальная и максимальная величина пособия - 850 руб. и 4900 руб. см. здесь [www.rostrud.ru] (ну и если интересует еще что-либо, связанное со службой занятости - все их Законодательство - там же)
Kathrine  5ef4  
17.11.2010, 18:05
Большое спасибо за ответ!
Gainuliina (c19f1)
12.05.2017, 21:55
здравствуйте!После Ликвидации организации получила документы только спустя через неделю после закрытия. МОжно ли вставать на учет В Центр Занятости Населения или нет? Будут ли выплачиваться средний заработок? С какого момента считается 2 недели ( после получения документов или  после закрытия организации.)?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  ********    ******     ******    ******** 
       **  **     **  **    **   **    **   **       
       **  **     **  **         **         **       
       **  **     **  **   ****  **   ****  ******   
 **    **  **     **  **    **   **    **   **       
 **    **  **     **  **    **   **    **   **       
  ******   ********    ******     ******    **       
Сообщение: