Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

должен ли я платить в пенсионный фонд

dk (df0e0)
26.03.2010, 19:30
Господа! Я приостановил деятельность по ИП еще год назад, был на енвд? сдаю нулевые декларации, а меня мардуют из пенсионного фонда, хотя я уже работаю на хозяина и за меня данные отчисления работодатель производит. Понимаю, что меня егорят неправомерно, не могу найти норму законодатльства, на основании которой их послать
Anna.K.  
27.03.2010, 14:43
приостановил - это снялся с учета в налоговой как ИП или что-то другое?

Руководитель Консультационного Центра «КОРПОРАЦИО»
Кузьмина Анна Борисовна
[www.corporatio35.ru]
Владимир (cd4fc)
20.04.2010, 22:47
С учета в Налоговой,как ИП ( УСН 6 % ), не снялся.Два года,как начался кризис,приостановил деятельность.Сдаю нулевые декларации.Безработный.Живу на зарплату жены.Откуда брать деньги,что бы платить в Пенсионный.
Владимир
avatar
Raisa  
21.04.2010, 20:57
Вы уж выбирайте - или ИП, или безработный.
Если Вы не снялись с учета - ОБЯЗАНЫ заплатить пенсионку.
Снимайтесь с учета, как ИП - не будет вопросов, тогда можете дополнить в доходы пособие по безработице.
Ksu78 (205f7)
04.08.2010, 12:53
Raisa
Вы уж выбирайте - или ИП, или безработный.
Если Вы не снялись с учета - ОБЯЗАНЫ заплатить пенсионку.
Снимайтесь с учета, как ИП - не будет вопросов, тогда можете дополнить в доходы пособие по безработице.
подскажите пожалуйста, если я нахожусь в декретном отпуске, я тоже должна платить взносы? с учета не снялась.
avatar
Raisa  
04.08.2010, 18:36
По общему правилу временное прекращение деятельности ИП без снятия с регистрационного учета не освобождает ИП от обязанности по уплате страховых взносов, кроме случаев, когда предприниматель:
- ухаживал за ребенком до достижения им возраста полутора лет;
- проходил военную или приравненную к ней службу;
- получал пособие по временной нетрудоспособности;
- ухаживал за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом или за лицом, достигшим возраста 80 лет.
(п. 1 ст. 11 ФЗ N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", п.3 Инф.письма Президиума ВАС РФ N 107)
Ksu78 (205f7)
14.09.2010, 10:31
Спасибо за ответ. завтра будет судебное заседание по поводу того, что ПФ с меня требуют уплаты взносов, надеюсь выиграть дело.
avatar
Raisa  
14.09.2010, 19:08
Ksu78
Спасибо за ответ. завтра будет судебное заседание по поводу того, что ПФ с меня требуют уплаты взносов, надеюсь выиграть дело.
Удачисмайлик/
Ksu78 (205f7)
15.09.2010, 13:46
здравствуйте!заседание состоялось, вначале судья мне отказала, сославшись на том, что нет законов, освобождающих меня от уплаты, пришлось ей вручить распечатку Письма от 28 Октября 2005 г. N ГБ-09-26/11530 и Определения от 12.05.2005 N 182 - О, она сказала, что не знала о таком о нем же было не известно и юристу ПФ и судебному приставу, ознакомившись с этими документами, оа постановила сделать перерасчет за 1.5 года ( у меня 2-е детей) в моем случае 3 года, и назначила дату следующего заседания.
avatar
Raisa  
15.09.2010, 14:11
Славненько! На дальнешее тоже удачи!
ОксаначикИ (10e7b)
16.02.2011, 18:36
Добрый вечер! Подскажите мне пожалуйста! У меня такая ситуация - муж зерегистрирован в качестве ИП с 15.10.2010г. Его 17.12.2010 призвали в ряды Вооруженных сил РФ! Фиксированные платежы за 2010 год за него заплатила, отчётность сдала, но когда пришла в ПФР по месту жительства, то мне объяснили, что приостановление оплаты фикс. платежей для военнослужащих по призыву отменены! Правда ли это и что мне в этой ситуации делать - платить я за него не могу, т.к. осталасб без средств к существованию?
ЮлияВ474 (c2225)
15.03.2011, 14:52
Здравствуйте! Обязана ли я платить 12 000 руб пеня в пенсионный фонд за год, если ИП открыто и моя деятельность остановлена, при этом я каждый квартал отправляла нулевой отчет в налоговую? А с ПФ даже не приходили квитанции. Теперь я хочу закрыть ИП, все докуметы готовы, кроме справки из ПФ. Подскажите пожалуйста!!! смайлик
Random  
19.03.2011, 15:50
Должны
Садриева (15b6c)
13.07.2011, 11:09
Здравствуйте, у меня ситуация такая, я ИП, но движения денег не было и взносы в ПФР платить естественно было ни откуда, теперь накопилась большая сумма, хочу тоже судиться, подскажите на какие законы, документы мне ссылаться, заранее благодарю!
миляуша (cef0d)
04.01.2012, 10:23
предпринимательская деятнльность не прекращена,но уже давно не занимаюсь т.е декларации не сдаю.а с пенсионного приходят письма о том что должен платить налоги.должен ли платить и смогу ли закрыть ИП?
Валерий34 (8c5d3)
18.01.2012, 23:55
Интересный подход государства к малому бизнесу! Люди решаются попробовать свои силы и заняться собственным делом, а их тут же давят налогами и сборами!!! Да так, чтобы потом даже близко не подходили к бизнесу! И работали только на хозяина!!!
Азик Олег (6d32c)
08.02.2012, 08:46
Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация. Я являюсь иностранным гражданином имею разрешение на вид на жительство зарегистрировался как ИП в 04.10.2011г. Но деятельность пока не начинал естественно в январе этого года подал нулевые деклорации,в налоговой сказали посетить ПФ ну я пошел в ПФ там мне насчитали почти 4000 руб. за прошлый (2011)год значит за три месяца.Я им задал вопрос для чего это надо плотить? ответили мол для пенсии,я им еще вопрос, что с каких пор в РФ иностранным гражданам выдают пенсию??? Они этого не знали и сказали надо проконсультироваться с юристами. Подскажите пожалуйста должен ли я вообще что либо плотить в ПФ???? Заранее благодарю.
24.03.2012, 12:21
я иногда подрабатываю неофициально могу ли я платить пенсионный и как производить оплату
24.03.2012, 12:23
я иногда подрабатываю неофициально могу ли я платить пенсионный налог и как производить оплату
avatar
Raisa  
02.04.2012, 19:34
юрий61
я иногда подрабатываю неофициально могу ли я платить пенсионный налог и как производить оплату
Регистируйтесь, как ИП и платите, и будет стаж... Иначе подставите работодателя на полный расчет недоплаты во все фонды.
avatar
Raisa  
02.04.2012, 19:37
Азик Олег
Всем доброго времени суток. У меня такая ситуация. Я являюсь иностранным гражданином имею разрешение на вид на жительство зарегистрировался как ИП в 04.10.2011г. Но деятельность пока не начинал естественно в январе этого года подал нулевые деклорации,в налоговой сказали посетить ПФ ну я пошел в ПФ там мне насчитали почти 4000 руб. за прошлый (2011)год значит за три месяца.Я им задал вопрос для чего это надо плотить? ответили мол для пенсии,я им еще вопрос, что с каких пор в РФ иностранным гражданам выдают пенсию??? Они этого не знали и сказали надо проконсультироваться с юристами. Подскажите пожалуйста должен ли я вообще что либо плотить в ПФ???? Заранее благодарю.
1. Вас зарегистрировали как ИП на основании вида на жительство - так почему Вы считаете, что не должны платить, т.е. налицо парадокс, с которым Вы должны определиться - или Вас неправильно зарегистрировали, или Вы хотите остаться ин.лицом без регистрации как ИП???
avatar
Raisa  
02.04.2012, 19:38
Садриева
Здравствуйте, у меня ситуация такая, я ИП, но движения денег не было и взносы в ПФР платить естественно было ни откуда, теперь накопилась большая сумма, хочу тоже судиться, подскажите на какие законы, документы мне ссылаться, заранее благодарю!
Хоть засудитесь - Вы должны платить. А то, что деятельности не было - Ваши проблемы. Зачем регистрировались???
avatar
Raisa  
02.04.2012, 19:39
Валерий34
Интересный подход государства к малому бизнесу! Люди решаются попробовать свои силы и заняться собственным делом, а их тут же давят налогами и сборами!!! Да так, чтобы потом даже близко не подходили к бизнесу! И работали только на хозяина!!!
Подход обычный - если решились работать на себя, то сначала прочитайте законы, потому что пенсию и стаж потом все хотят.
гоар (1e162)
01.06.2012, 12:38
здравствуйте. У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ, Я ИП с 2007 года, в октябре 2009 года у меня родился первый ребенок, в сентябре 2011 года, родился второй ребенок сдавала нулевую декларацию. Пенсионный фонд требует с меня взносы за 2009, 2010,2011 годы обязана ли я платить. Подскажите на ккакие правовые акты мне ссылаться. Заранее огромное вам спасибо!
avatar
Raisa  
08.06.2012, 20:33
гоар
здравствуйте. У МЕНЯ СИТУАЦИЯ ТАКАЯ, Я ИП с 2007 года, в октябре 2009 года у меня родился первый ребенок, в сентябре 2011 года, родился второй ребенок сдавала нулевую декларацию. Пенсионный фонд требует с меня взносы за 2009, 2010,2011 годы обязана ли я платить. Подскажите на ккакие правовые акты мне ссылаться. Заранее огромное вам спасибо!
Изучайте п. 1 ст. 11 ФЗ N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации",
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   ********   *******   ******** 
 ***   ***  **    **  **        **     **  **    ** 
 **** ****  **        **        **     **      **   
 ** *** **  **        ******     ********     **    
 **     **  **        **               **    **     
 **     **  **    **  **        **     **    **     
 **     **   ******   **         *******     **     
Сообщение: