Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Как выписать двоюродную сестру и её дочку из муниципальной квартиры?

Михаил 456  f01f  
25.06.2021, 13:45
Здравствуйте уважаемые юристы и знающие пользователи форума!

В общем ситуация следующая в двух словах!

В муниципальной квартире, проживало много родственником и они все умерли в разные года, в том числе и наниматель мой дедушка!

Моя двоюродная сестра со своей дочкой в 2006 году выехала с вещами к своему мужу, после чего они поженились и остались жить у него!

Я же в 2006 году стал заниматься квартирой, ухаживал за бабушкой и мамой, оплачивал квитанции, делал ремонт, менял счётчики и т.д.

На мои вопросы, будет ли она платить за квартиру, в 2009 году мы поругались, так как она не может больше по 200-400р давать за квартиру раз в 3-6 месяца, денег нет, но сами занимались ремонтом частного дома у мужа, покупкой, машины и т.д

После смерти моей бабушки и мамы, сестра объявилась со своей дочкой, которой исполнилось 18 лет и постоянна требуют приватизировать квартиру и не хотят, чтобы я был новым нанимателем, старый наниматель умер 19 лет назад. мой дедушка.


Есть ли возможность выписать мою двоюродную сестру и её дочку, за неуплату (ч. 3 ст. 83 ЖК РФ) и стать новым нанимателем?

Каковы шансы?


В данный момент, у меня на руках есть

- квитанции по оплате коммунальных услуг, в электронном виде и бумажном
- выписка из банка, что с моего счёта идёт оплата ЖКХ
- квитанции на замену, электросчётчика, ремонта квартир
- покупка газовой плиты и установка  крана и т.д и ремонт водопроводных труб
- подписи трёх соседок, которые подтверждают, что сестра в 2006 году съехала с квартиры, а в отношении меня нету притензий

А вчера участковый подтвердил, что по месту моей прописки в эту квартиру пришлёт бумагу, в которой подтверждает, что моя сестра не проживает в этой квартире, и что он обошёл соседей.


Но сказал нам, что моя сестра подаст иск и я не смогу выписать её  и ребёнка (её дочке 18 лет исполнилось) в том числе.

Что такие дела годами рассматриваются в суде, что она может заплатить левым людям деньги, которые подтвердят  письменно, что она съехала, так как в 2006 году бабушка мешала жить. Ведь на умершего человека легче всё валить!

Что я не имею права препятствовать их приезду в квартиру.

Я же в данный момент проживаю в квартире с супругой и мы планируем ребёнка, не сегодня завтра и я не хочу скандалов с левыми людьми.


Что можно сделать в этой ситуации пошагово, чтобы остаться при своём?

так как у моей сестры и её дочки есть частный дом который принадлежит его мужу и выкупленная вторая часть дома у соседей, долги, кредиты и ремонты этого дома!

Жильё у них есть!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    ******          **  **     **  **     ** 
 **    **  **    **         **  **     **  **     ** 
 **        **               **  **     **  **     ** 
 **        **   ****        **  *********  **     ** 
 **        **    **   **    **  **     **  **     ** 
 **    **  **    **   **    **  **     **  **     ** 
  ******    ******     ******   **     **   *******  
Сообщение: