Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

з-ндфл - Заполнение расчета к приложению 1

Татьяна  4a65  
04.02.2020, 12:13
Добрый день! 
Возникла необходимость в подаче декларации 3-ндфл в связи с продажей дома, бывшего в собственности менее 3 лет. Нашла новую форму декларации, уточненную в октябре 2019 года. Вопрос по заполнению расчета к приложению 1 - обязателен ли он? Речь идет о кадастровой стоимости продаваемого обьекта недвижимости. Где узнать, определена ли она на момент продажи недвижимости? Наличие кадастрового номера указывает на то, что кадастровая стоимость определена?
04.02.2020, 14:01
[www.nalog.ru]
программа, автоматом заполнит, они ее не обновляют до последней версии, чтобы затянуть сдачу и возврат налога. Продажа там есть.
Татьяна  4a65  
05.02.2020, 10:34
Людмила, спасибо. Т.е., если заполнять декларацию на сайте налоговой, то данные по кадастровой стоимости подтянутся в соответствующий раздел 3-ндфл автоматом, как только введешь кадастровый номер?

Посмотрела,  в уведомлении по уплате налогов за 2018 года эта стоимость указана, но охнула от ее размера, стоимость доли земли +строения значительно выше суммы нашей сделки. Продать это имущество за такую цену было бы просто нереально. В итоге придется платить налог по максимуму 0,7* (долю кадастровой стоимости земли+ долю стоимости строения)? Кто-нибудь уже сталкивался с подобной ситуацией? Можно ли как-то оспорить/пересмотреть данную сумму? По коммерческой недвижимости вроде было можно, а по жилой?...
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  ********   ******   **     **   *******  
 **   **      **     **    **  **     **  **     ** 
 **  **       **     **        **     **  **        
 *****        **     **        *********  ********  
 **  **       **     **        **     **  **     ** 
 **   **      **     **    **  **     **  **     ** 
 **    **     **      ******   **     **   *******  
Сообщение: