Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Смена юр. адреса и ОКВЭД, увеличение УК

Марина  3c1c  
04.09.2018, 17:28
Здравствуйте, коллеги! Помогите, пож-та!!! Мне нужно внести изменения в учредительные документы ООО, а именно: смена юр. адреса ( в уставе не прописан) и смена ОКВЭДов (в уставе прописаны). Какую форму мне подавать в ФНС? Достаточно ли будет заполнить все в форме Р13001 или нужно подавать и Р13001 (с ОКВЭДами и УК, и Р14001 (с адресом) ??
Кирилл  a8ac  
04.09.2018, 22:32
Марина
Достаточно ли будет заполнить все в форме Р13001
достаточно
avatar 20.11.2018, 18:20
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, можно ли изменить Укапитал ООО за счёт купленной, процессуально переоформленной дебиторской задолженностью должника-находится на данный момент в стадии банкротства? Если да, то могу ли расчитывать на всю номинальную сумму? Если да, то с чего начать? Спасибо!
Кирилл  a8ac  
21.11.2018, 10:24
Сергей Журавлев
ожно ли изменить Укапитал ООО за счёт купленной, процессуально переоформленной дебиторской задолженностью должника-находится на данный момент в стадии банкротства? Если да, то могу ли расчитывать на всю номинальную сумму?
честно говоря, ничего не понятно. можно ли уточнить вопрос? если вопрос о том, можно ли внести в оплату УК ООО дебиторку - то да, можно. только оценка дебиторки должна быть осуществлена независимым оценщиком (п. 2 ст. 15 Закона "Об ООО"), который вряд ли оценит по номиналу долг банкрота
Хрю  e284  
21.11.2018, 12:53
Полагаю, что можно. Дебиторская задолженность по ГК - имущество.
Дебет 58 - К 62,60,76 - у участника.
Стоимость дебиторки не но номиналу, а в оценке участников, т.е. ниже номинала.
Дебет 76 - Кредит 75 - у образованного юр. лица
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **      **  **     **  ********   **      ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **  **  ** 
 ********   **  **  **  **     **  ********   **  **  ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **  **  ** 
 **     **  **  **  **  **     **  **     **  **  **  ** 
 ********    ***  ***    *******   ********    ***  ***  
Сообщение: