Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

юридический адрес

Rozaita  
06.07.2018, 09:13
Может организация иметь юридический адрес по месту прописки директора он же учредитель?
avatar 06.07.2018, 10:48
Может. Не запрещено.
avatar 16.10.2018, 12:10
Здравствуйте.
Место нахождения юридического лица определяется местом его государственной регистрации на территории Российской Федерации путем указания наименования населенного пункта (муниципального образования). Государственная регистрация юридического лица осуществляется по месту нахождения его постоянно действующего исполнительного органа, а в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа - иного органа или лица, уполномоченных выступать от имени юридического лица в силу закона, иного правового акта или учредительного документа, если иное не установлено законом о государственной регистрации юридических лиц.
Ст.54 ГК РФ. Да, может. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  ********  ********   **        **     ** 
 **     **  **        **     **  **        **     ** 
 **     **  **        **     **  **        **     ** 
 *********  ******    ********   **        **     ** 
 **     **  **        **         **         **   **  
 **     **  **        **         **          ** **   
 **     **  ********  **         ********     ***    
Сообщение: