Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

Какие либо регистрационные действия после реконструкции здания

avatar 29.05.2018, 16:44
Всем приветик смайлик

Подскажите пожалуйста, как я понял. В случае если в здании прошли работы, например установили перегородки,добавили дверей, добавили вход с улицы, добавили лестницу и все это без изменения внешних границ здания. То такая реконструкции не подлежит какой либо дополнительной регистрации, верно?
То есть не нужно делать каких либо заключений строительных комиссий и где то отдельно регистрировать их. Верно ?

и второе.
Если вдруг Реконструкцию здания ,я как то должен был зарегистрировать, но это не сделал, то что мне (юр лицу собственнику здания) за это будет , какая ответственность ?
Кирилл  a8ac  
30.05.2018, 09:17
Владимир Фаворский
В случае если в здании прошли работы, например установили перегородки,добавили дверей, добавили вход с улицы, добавили лестницу и все это без изменения внешних границ здания. То такая реконструкции не подлежит какой либо дополнительной регистрации, верно?
То есть не нужно делать каких либо заключений строительных комиссий и где то отдельно регистрировать их. Верно ?
верно.

Владимир Фаворский
Если вдруг Реконструкцию здания ,я как то должен был зарегистрировать, но это не сделал, то что мне (юр лицу собственнику здания) за это будет , какая ответственность
например, по п. 1 ст. 9.5 КоАП РФ - штраф на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или административное приостановление их деятельности на срок до девяноста суток.
avatar 30.05.2018, 13:07
Кирилл, спасибо большое смайлик
avatar 30.05.2018, 15:03
Кирилл, подскажите пожалуйста. 

1) Есть у меня здание, я прорубил в стене дыру и установил туда дверь. Стена внешняя, следовательно она несущая (я не разбираюсь, но наверное все внешние стены несущие)
на это разрешение нужно ?

У меня есть здание, 2 этажа, я прорубил дыру в полу между первым и вторым этажом и установил лестницу. На это нужно разрешение?
Кирилл  a8ac  
30.05.2018, 15:13
Строительство, реконструкция объектов капитального строительства осуществляются на основании разрешения на строительство, за исключением случаев, предусмотренных настоящей статьей.

17. Выдача разрешения на строительство не требуется в случае:
4) изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом;
4.1) капитального ремонта объектов капитального строительства;


Это все Градостроительный кодекс. Т.е. специалист должен определить - затрагиваются ли в ходе работ по реконструкции конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности здания или нет.
avatar 30.05.2018, 16:06
Кирилл
Это все Градостроительный кодекс. Т.е. специалист должен определить - затрагиваются ли в ходе работ по реконструкции конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности здания или нет.
это я все читал,спасибо

у нас нет специалиста , вот и думаю. надо было разрешение или нет 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **      **  ********   **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **     **  ********* 
 **     **  **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
 **     **  **     **  **  **  **  **     **  **     ** 
 ********    *******    ***  ***   ********   **     ** 
Сообщение: