Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

Учредитель Автономной Некоммерческой организации

avatar 12.04.2018, 13:17
Всем приветик смайлик

Подскажите пожалуйста. Может ли учредителем Автономной некоммерческой организации быть Департамент культуры или Министерство культуры ?
Кирилл  a8ac  
12.04.2018, 20:44
считаю, что не может.

Автономной некоммерческой организацией признается унитарная некоммерческая организация, не имеющая членства и созданная на основе имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц в целях предоставления услуг в сферах образования, здравоохранения, культуры, науки и иных сферах некоммерческой деятельности (п. 1 ст. 123.24 ГК РФ).
avatar 12.04.2018, 22:58
Кирилл
созданная на основе имущественных взносов граждан и (или) юридических лиц
то есть ,так как департамент не юр лицо и не физ лицо, то они не могут быть учредителями ?

спасибо
avatar 12.04.2018, 23:05
Кирилл
юридических лиц
у меня такой вопрос,подскажите пожалуйста.

а департамент или министерство это ведь учреждение ? Я не очень разбираюсь в департаментах и министерствах.

Но ,если они учреждения, то значит они
учреждение = юридическое лицо 

Тогда они могут быть учредителями Автономной некоммерческой организации 
Кирилл  a8ac  
13.04.2018, 08:57
Владимир Фаворский
а департамент или министерство это ведь учреждение ?
нет, не учреждение. это орган власти
avatar 13.04.2018, 11:17
Кирилл
Владимир Фаворский
а департамент или министерство это ведь учреждение ?
нет, не учреждение. это орган власти
ясненько спасибо
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  *******    ******   ********    *******   **     ** 
 **     **  **    **  **     **  **     **   **   **  
 **         **        **     **  **     **    ** **   
 ********   **        ********    ********     ***    
 **     **  **        **     **         **    ** **   
 **     **  **    **  **     **  **     **   **   **  
  *******    ******   ********    *******   **     ** 
Сообщение: