Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Досмотр багажа в метро

Иоан  89be  
20.11.2017, 15:43
Сейчас в метро целая служба выдергивает людей с сумками из толпы и просит отнести сумку на досмотр, где она будет просканирована специальным аппаратом. Я попросил у того кто досматривает попросить аккредитацию (допуск) на работу с установкой. На что получил ответ - у меня есть дома, но я не обязан вам ее показывать. Могу ли я требовать копии документов удостоверяющих то, что данный человек допущен к работе с этой установкой?
avatar 20.11.2017, 15:59
У вас есть право требования указанных документов?
Иоан  89be  
20.11.2017, 16:54
Я и спрашиваю. Но знать то точно вправе есть или нет. Сотрудников полиции государство наделило правом проводить досмотры и обыски. А эти кто такие? Насколько мне известно аккредитации у них нет. Копии они не могут показать.
avatar 20.11.2017, 17:10
А кто это вообще проверяет, сотрудники метрополитена? Почему тогда не могут, чем это отличается от клуба, где на входе вышибалы дежурят...
Иоан  89be  
20.11.2017, 17:19
Клуб это частная контора и он не является общественным местом. Вышибалы иногда садятся, когда выясняется, что кто-то из-за их деятельности получил увечия. А досмотром в ночном клубе занимается сотрудник полиции. А тут досматривают сотрудники метро. Так с юридической точки зрения могу ли я попросить у них документ подтверждающий, что они прошли обучение по работе с установкой?
Хрю  e284  
20.11.2017, 17:45
А зачем Вам нужно докапываться до правовых основ контртеррористической работы.
Даже если у них и есть шероховатость с нормами права.
Они кого-нибудь обидели?
avatar 20.11.2017, 19:41
Иоан
Сейчас в метро целая служба выдергивает людей с сумками из толпы и просит отнести сумку на досмотр, где она будет просканирована специальным аппаратом. Я попросил у того кто досматривает попросить аккредитацию (допуск) на работу с установкой. На что получил ответ - у меня есть дома, но я не обязан вам ее показывать. Могу ли я требовать копии документов удостоверяющих то, что данный человек допущен к работе с этой установкой?
Дело не в аппаратуре. Вас вообще досматривать не могут. (Я в интернете читал. нарушение Конституции ,типа)
Поэтому ,можно поддержать тренд и докопаться до досматривающих. Покачать права. Снять ролик для ютуба. Обвинить их в беспределе и в неоправданном желание полюбоваться вашими личными вещами. Можно родственников погибших в терактах к своей акции привлечь.Уверяю вас. масса людей поддержит вас.
А можно остаться человеком и не заниматься фигней.Лично я второй вариант выбираю. 
Иоан  89be  
21.11.2017, 10:52
Можно быть стадом и идти на закалание вместе со всеми. Ведь все поступают так, а я что изгой?
Чтобы качать права (я называю это отстаивать свои интересы) нужно быть юридически подкованным.
Или в нашем государстве буду законы, которые будут едины для всех, или будем жить по понятиям.
Я хочу жить по закону. А вы?
Хрю  e284  
21.11.2017, 11:56
В любой правовой системе законодательство не идеально.
Часто встречается случаи, когда нормы, призванные служить общественным интересам, на практике могут вызвать общественный взрыв.
Эти случаи приглаживаются в судах. Судьи хорошо понимают, что если бездумно применить норму, то сейчас все пойдут и все на пути сметут. Вышестоящие суды антивзрывную трактовку "жестоких" норм, как правило, поддерживают.
Вопрос стоит зачастую, не кто прав или не прав, а кто не прав в существеной , т.е. опасной мере.
Исправлений: 3; последнее - в 21.11.2017, 22:37.
Иоан  89be  
21.11.2017, 14:06
И все же закон должен быть, иначе анархия.
avatar 21.11.2017, 21:42
Иоан
Можно быть стадом и идти на закалание вместе со всеми. Ведь все поступают так, а я что изгой?
Чтобы качать права (я называю это отстаивать свои интересы) нужно быть юридически подкованным.
конечно, конечно смайлик
Быть в тренде и качать права в подобных ситуациях ,как это сейчас делает каждый второй ютубер, это конечно не быть в стаде. 
А я думаю свое головой ,при этом в стаде, вот ведь парадокс смайлик 
avatar 22.11.2017, 06:48
Иоан, закон о транспортной безопасности 
[www.consultant.ru]

Который, к стати они нарушают подмигнул Поскольку досмотр должен быть 100%. Почему, это к правительству.
28.11.2017, 00:52
Вопрос безопасности мне кажется более актуальным, нежели разбор полетов о том, кто на что имеет право.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **   *******   ********   ******** 
    **      **  **   **     **  **     **  **       
    **       ****           **  **     **  **       
    **        **      *******   **     **  ******   
    **        **            **  **     **  **       
    **        **     **     **  **     **  **       
    **        **      *******   ********   ******** 
Сообщение: