Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Поменять изготовителя в сертификате соответствия

Марийка  6c37  
10.11.2017, 22:34
Здравствуйте! У меня такая ситуация: фирма хочет добровольно заказать сертификаты соответствия на товар, но не хочет, чтобы в сертификате был указан истинный производитель. Возможна ли замена производителя на фирму, занимающуюся продажей товара, при условии заключения договора аренды производственных мощностей с заводом производителем? Нужно ли в таком случае добавлять ОКВЭД по производству? и вообще что нужно делать? 
28.11.2017, 01:03
Если Вы занимаетесь сертификацией, то наверное знаете, что при схеме сертификации 3 анализ производства не предусмотрен. По сути, проверить это нельзя, тем более, если обязательной сертификации товар не подлежит. То есть, вообще можно работать без сертификата  а таком случае.
Ну а вот за заведомо должные сведения, хоть и в добровольном сертификате отвечать уже должна компания, которая указывает себя производителем. Как и чем это грозит, это лучше юристы подскажут. Но если включить логику,.. Договор аренды есть на производственные площади. Доказывать что фирма Ромашка не производила эту продукции, а производитель фактически другой, кому это нужно?

Но в тоже время, компания заявляет себя производителем. В таком случае все рекламации по браку, несоответствию заявленным характеристиками т.д уже будут к ней. И тут уже не отвертеться. Вот и подумайте, стоит ли оно того?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **    **  ********   **     **  **     ** 
    **     **   **   **     **  **     **   **   **  
    **     **  **    **     **  **     **    ** **   
    **     *****     ********   **     **     ***    
    **     **  **    **     **   **   **     ** **   
    **     **   **   **     **    ** **     **   **  
    **     **    **  ********      ***     **     ** 
Сообщение: