Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

Обособленное подразделение

Ольга  c729  
29.08.2017, 16:41
Кто нибудь подскажите!!!!!
Основная организация находится в  городе А. Необходимо открыть обособленное подразделение в городе Б.
Вопрос - в какую налоговую надо нести заявление об открытии ОП , города А или города Б
Перечитав великое множество статей и законодательсво, я так и не поняла. Везде написано Эзоповым языком. Пишут и в свою ФНС, и по месту основной регистрации, и по месту нахождения, вот только чего не уточняют.
Второй вопрос. 
Подскажите пожалуйста № формы, где отражается, что ОП не наделено правами по выплате зарплаты
Не могу найти ни эту форму, ни номер, но знаю, что такая существует
Кирилл  a8ac  
29.08.2017, 23:49
Ольга
Вопрос - в какую налоговую надо нести заявление об открытии ОП
города А - по месту регистрации компании-головы
Ольга
№ формы, где отражается, что ОП не наделено правами по выплате зарплаты
нет такой формы. и не нужна она никому
Ольга  c729  
30.08.2017, 08:15
Кирилл
нет такой формы. и не нужна она никому
Если форма такая не нужна, то как поставить ФНС в известность, что ОП не наделено правами по выплате заработной платы?
В противном случае все налоги необходимо будет платить в ФНС города Б
Кирилл  a8ac  
30.08.2017, 11:45
Ольга
Если форма такая не нужна, то как поставить ФНС в известность, что ОП не наделено правами по выплате заработной платы?
все наоборот - налоговую извещают только в том случае, если ОП наделена правами. а по умолчанию ОП считается не наделенной правами, но это все касается страховых взносов. в части НДФЛ никакие извещения не отправляются, т.к. по доходам работников ОП, выплаченных головной организацией, все равно нужно отчитываться в ИФНС по адресу ОП
Ольга  c729  
30.08.2017, 16:33
Кирилл, сегодня нашла статью с выдержками из закона. Там написано , нести заявление об открытии ОП нужно в город Б.( см. первое сообщение )
Я попробую открыть ОП через личный кабинет ЮЛ. Там такая функция предусмотрена
Кирилл  a8ac  
30.08.2017, 16:49
Ольга
сегодня нашла статью с выдержками из закона.
статья какого года? лучше читать непосредственно действующую редакции НК РФ, согласно которой уведомляется ифнс "А". но, как говорится, решать только вам.
и еще вопрос - речь идет именно об уведомлении о создании ОП, которое подают все организации (ст. 23 НК РФ)? или о постановке на учет в качестве плательщика ЕНВД по месту осуществления деятельности через ОП?
Ольга  c729  
30.08.2017, 16:56
Кирилл, спасибо!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********  **         **     **  **     **  **     ** 
 **        **    **    **   **   ***   ***  **     ** 
 **        **    **     ** **    **** ****  **     ** 
 ******    **    **      ***     ** *** **  **     ** 
 **        *********    ** **    **     **  **     ** 
 **              **    **   **   **     **  **     ** 
 ********        **   **     **  **     **   *******  
Сообщение: