Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

Агентская деятельность ИП

02.12.2016, 17:57
Подскажите пожалуйста, может ли ИП на УСН(доход) осуществлять агентскую деятельность(покупка и доставка товара), принимая от физ. лиц наличные деньги, а в процессе исполнения обязательств оплачивать товар со своего расчетного счета.
И может ли при этом использовать БСО?
Кирилл  a8ac  
02.12.2016, 23:49
боюсь, что в нынешней редакции Закона № 54-ФЗ, нужно применять либо ККТ, либо, до 01.07.2018 г., БСО (ст. 1 Закона № 54-ФЗ; п. 8 ст. 7 Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)
03.12.2016, 09:51
Кирилл, спасибо! подскажите пожалуйста, а наличку обязательно вносит в банк на расчетный счет? 
03.12.2016, 10:09
Кирилл, не будет ли нарушением, тот факт, что ИП принимает наличку от клиента и не вносит ее на расчетный счет, а по обязательствам расчитывается с расчетного счета?
Кирилл  a8ac  
03.12.2016, 12:18
Ольга Посохова
не будет ли нарушением, тот факт, что ИП принимает наличку от клиента и не вносит ее на расчетный счет, а по обязательствам расчитывается с расчетного счета?
нет, не будет.
Ольга Посохова
наличку обязательно вносит в банк на расчетный счет? 
если ИП не установил лимит кассы, то он может хранить наличку в кассе в неограниченных количествах (п. 2 Указания Банка России от 11.03.2014 N 3210-У)
03.12.2016, 12:32
Кирилл, Спасибо большое, что так быстро ответили!
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **    **  **        **     **  **    **  ********  
  **  **   **        **     **  **   **   **     ** 
   ****    **        **     **  **  **    **     ** 
    **     **        **     **  *****     ********  
    **     **        **     **  **  **    **        
    **     **        **     **  **   **   **        
    **     ********   *******   **    **  **        
Сообщение: