Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

Имеет ли право повесить полную материальную ответственность?

Юрий  c4bc  
02.03.2016, 23:24
Работаю на Государственном Унитарном Предприятии (ГУП) на должности электро-газосварщик по совмещению водителем. Недавно местные Власти закупили, нашему и другим ГУПам нашего города,  новые транспортные средства (ТС). Руководство моего предприятия, в котором я работаю, хочет закрепить за каждым ТС по два водителя, которые по сменам не пересекаются и не могут передать закреплённое за ними ТС друг другу. Также руководство моего предприятия хочет повесить полную материальную ответственность за данные ТС на закреплённых за ними водителей. Имеют ли они на это право?
Кирилл  a8ac  
04.03.2016, 11:38
предприятие не имеет право возложить на вас как водителя полную материальную ответственность, так как управление ТС не входит в перечень работ и должностей, при которых возможно заключение договора о полной материальной ответственности (ст. 244 ТК РФ; Постановление Минтруда РФ от 31.12.2002 N 85).
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
       **  **     **  **    **  **    **  **    ** 
       **  **     **  **   **    **  **    **  **  
       **  **     **  **  **      ****      ****   
       **  **     **  *****        **        **    
 **    **  **     **  **  **       **        **    
 **    **  **     **  **   **      **        **    
  ******    *******   **    **     **        **    
Сообщение: