Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Плата за невыход на субботник

06.11.2015, 20:19
Итак, ситуация такая. На двери подъезда жилого дома появляется объявление о том, что такого-то числа около дома проводится субботник и ремарка: за неучастие в субботнике доплата к квартплате - 300 руб (решение правления ТСЖ). И это не шутка! Впервые с ситуацией столкнулась в прошлом году. На субботник не пошла (мотив - коммунизм давно закончился и принудительный труд запрещен), в квитанции за квартплату за апрель 2014 года появилась сумма 300 руб в графе "Доплата". Платить не стала, уже год эта сумма идет долгом, которую я ежемесячно вычеркиваю из квитанции. Хотела повлиять на ситуацию дипломатическим путем: отправила запрос в местную жилищную комиссию с вопросом о правомерности этой доплаты, ответили, что доплата законна, поскольку ее размер утвержден решением общего собрания ТСЖ (то, что даже, если такое решение есть на бумаге, то за него чисто технически не могли проголосовать половина собственников - это не аргумент). В итоге - теперь я враг ТСЖ № 1)), поскольку, как мне заявила председатель ТСЖ, все нормальные люди заплатили, а я типа самая умная - возмущаюсь и пишу жалобы... 
Вчера на дверях подъезда опять появилось объявление о субботнике и о 300 рублях... На субботник не пойду, платить не буду. Дело не в деньгах, а в принципе... 

Хотелось узнать, насколько по вашему мнению законна эта доплата за невыход на субботник?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **  **     **  **     **  **      **  **    ** 
 **     **  ***   ***  ***   ***  **  **  **  **   **  
 **     **  **** ****  **** ****  **  **  **  **  **   
 *********  ** *** **  ** *** **  **  **  **  *****    
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **  **   
 **     **  **     **  **     **  **  **  **  **   **  
 **     **  **     **  **     **   ***  ***   **    ** 
Сообщение: