Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

Правомерность работодателей при приеме работника на соответствующую вакансию без должного образования

06.07.2015, 21:37
Здравствуйте, такой вопрос, работа в "Оптике" салоне продаже очков. линз, и прочего товара, не все являются медицинскими, есть обычные очки,продавец- консультант без медицинского образования может работать, и оказывать помощь выборе необходимого товара, как со стороны действующего законодательства, в Постановлении РФ на 2015 год об этом промолчали, только определили ответственность проф. медиков за не качественно оказать помощь, но вот про то, относится ли это к лицам без медицинского образования и в какой степени человек без такого образования может продавать не отнес.к мед. классификация товар об этом промолчали, что выходить, пока не придет спец. инспекция и не устроит проверку квалификации товара,и соответствия сотрудников занимаемой должности, понять не получится, только когда, привлекут к ответственности и это уже уголовной. ???
51Регион (f69b0)
09.07.2015, 07:36
Елизавета, продавец  оптики  относится к категории специалистов со средним профессиональным образованием.
Медицинское обслуживание населения является одной из самых ответственных сфер деятельности, а потому каждое ее направление подлежит обязательному лицензированию. 
Контроль осуществляется Росздравнадзором в соответствии с Федеральным законом 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности"
см. ст.12 п.п. 46, 47
А солнечные очки могут продаваться  где угодно.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******   **    **  **    **  **     **  ******** 
 **    **  **   **    **  **   ***   ***  **       
 **        **  **      ****    **** ****  **       
 **        *****        **     ** *** **  ******   
 **        **  **       **     **     **  **       
 **    **  **   **      **     **     **  **       
  ******   **    **     **     **     **  ******** 
Сообщение: