Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Форум – Юридический форум

Обсуждаем:

Исполнительный лист исполнен Сбербанком, но

когда я направляла исполнительный лист, то в письме ошиблась с суммой - написала чуть меньше, чем по самому исполнительному листу. (сумму пени мы позже увеличили, чем первоначально в иске писали)
Теперь исполнительный лист нам возвращен как исполненный, но сумма пеней 2000 руб. остается висеть у меня как неоплаченная.
Как поступить в таком случае?  Можно ли повторно направить этот исполнительный лист в Сбербанк ? только указать остаток 2000= руб. ?
Марк 123 (d186b)
23.05.2015, 15:14
Не совсем понял Ваш вопрос, постараюсь ответить, как понял.

А причем указанная Вами в письме сумма (я так понимаю, речь идет о сопровод. письме, к которому прилагается исполнительный лист и судебный акт с отметкой о вступлении в законную силу), и указанная в исполнительном листе ??

Исполнительный лист исполнен лишь тогда, когда вся сумма по нему выплачена. В противном случае, исполненным он быть не может. Следовательно, возвратить Вам исполнительный лист как исполненный нельзя. Но это если Вы в сопроводительном письме не писали фиксированную сумму, а просто указали - "направляю на исполнение исполнительный лист такой то такой то"

Другое дело, если в сопровод. Вы указали "Прошу выплатить x рублей по исполнительному листу такому - то". В таком случае, Вы вправе повторно направить исполнительный лист указав, что просите выплатить Вам оставшиеся 2000 рублей. Если что, можно добавить, что Вам вернули исполнительный лист ранее лишь потому, что Ваш запрос (в котором указана была точная сумма ко взысканию) был исполнен, но не сам исполнительный лист. 
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********         **  **     **  ********  **    ** 
 **     **        **  **     **  **         **  **  
 ********         **  *********  ******       **    
 **     **  **    **  **     **  **           **    
 **     **  **    **  **     **  **           **    
 ********    ******   **     **  ********     **