Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Отказ от работы в центре занятости населения.

Ирина Алексеевна (03b7b)
23.12.2020, 21:14
Добрый день. Допустила такую ошибку. Поставила в табеле учета рабочего времени отработанных часов больше нормы. Сверхурочные не оплатила, так как  не было инициативы работодателя на сверхурочную работу, не было письменного согласия работника. И в те дни, где "переработка" работник выполнял свои стандартные обязанности. Работник уволился и написал заявление в прокуратуру, что ему не заплатили сверхурочные.
Оксанааа (09cda)
21.01.2021, 14:04
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дали направление на работу в ЦЗН, но я сходила и отказалась -работа идиотская, чем мне это грозит?лишат выплаты или сократят?это первый отказ мой
Кирилл  a8ac  
21.01.2021, 23:37
Оксанааа
Здравствуйте, скажите пожалуйста, дали направление на работу в ЦЗН, но я сходила и отказалась -работа идиотская, чем мне это грозит?лишат выплаты или сократят?это первый отказ мой
разовый отказ от вакансии ничем не грозит.
Cer.Konov@yandex.ru (1732b)
23.01.2021, 20:42
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста правомерность снятия с учета в качестве безработного через 3 месяца. Закрыла Ип в марте 2020г, предпенсионер, высшее образование, вакансий не предлагали, нарушений нет. Стояла на учете с октября по январь 2021г.  Заранее благодарна за ответ.
Кирилл  a8ac  
24.01.2021, 10:49
Cer.Konov@yandex.ru
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста правомерность снятия с учета в качестве безработного через 3 месяца. Закрыла Ип в марте 2020г, предпенсионер, высшее образование, вакансий не предлагали, нарушений нет. Стояла на учете с октября по январь 2021г.  Заранее благодарна за ответ.
лучше, конечно, этот вопрос адресовать в ваш центр занятости.
в соответствии с Временными правилами регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными (утв. Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 N 460),  в случае если гражданин не взаимодействует с центром занятости населения посредством видеосвязи либо в иной установленной органом исполнительной власти субъекта Российской Федерации форме в установленные дату и время, это приравнивается к нарушению безработным без уважительных причин сроков перерегистрации безработного. Безработные граждане могут предъявить центру занятости населения через личный кабинет информационно-аналитической системы или личный кабинет единого портала либо иным доступным способом документы, подтверждающие наличие уважительных причин отсутствия взаимодействия. В случае длительного (более одного месяца) отсутствия взаимодействия без уважительных причин гражданина, признанного в установленном порядке безработным, с центром занятости населения центр занятости населения принимает решение о прекращении выплаты ему пособия по безработице с одновременным снятием его с учета в качестве безработного.
Иных оснований снятия с учета я в данных временных правилах не вижу.

другое дело, что в данном случае пособие, действительно, выплачивается только в течение 3 месяцев в рамках 12 месячного срока.
Безработная (ca617)
17.03.2021, 11:01
18 -03 очередная перерегистрация на бирже. 
Скорее всего следующая будет  12 по 16 апреля. Очень хочу на эти даты уехать отдыхать. 
Как попросить перенести явку на  более раннние даты?  Если инспектор упрется и откажется переносить что будет если я не явлюсь в указанный срок?
Какую причину придумать чтоб перенесли??
Света21 (58f9d)
04.04.2021, 06:05
Кирилл,здравствуйте. Учусь от центра занятости, есть гарантийное письмо от предприятия . Но на практике поняла, что зарплата совсем не та, на которую расчитывала и условия немного поменялись. Могу ли я не устраиваться туда? 
Кирилл  a8ac  
05.04.2021, 09:01
Света21
здравствуйте. Учусь от центра занятости, есть гарантийное письмо от предприятия . Но на практике поняла, что зарплата совсем не та, на которую расчитывала и условия немного поменялись. Могу ли я не устраиваться туда? 
думаю, можете. но нужно явиться на переговоры о трудоустройстве и постараться найти в ходе разговора иные основания для отказа от вакансии, кроме размера оплаты труда. например, неудобное расположение с точки зрения добираться до работы из дому и обратно и пр.
Оксана К (bc814)
06.04.2021, 12:26
Здравствуйте!! Стою в центре занятости второй месяц. Мне дают уже второй раз направление на работу с графиком хуже прежнего места работы. Это была причина увольнения. Говорят, что цз обязаны предлагать работу, не учитывая возможности работника.( график, место расположение работы). Когда говоришь, что изначально не подходит по графику, что ребёнок садовского возраста, что если нечего предложить, не давайте направление для отказа. Говорят, что они не учитывают пожелания, а работают по закону.
30.05.2021, 19:54
Добрый день. Я осуществлял уход за пенсионером старше 80 лет. Получал за это денежную компенсацию. Время ухода за пенсионером было включено мне в стаж. После окончания ухода за пенсионером старше 80 лет я сразу встал на учет в качестве безработного в центре занятости. Мне назначили минимальное пособие по безработице, аргументируя это тем, что уход за пенсионером старше 80 лет не является трудовой занятостью. Прошу разъяснить эту ситуацию.
Кирилл  a8ac  
31.05.2021, 09:55
Александр Данилов
Добрый день. Я осуществлял уход за пенсионером старше 80 лет. Получал за это денежную компенсацию. Время ухода за пенсионером было включено мне в стаж. После окончания ухода за пенсионером старше 80 лет я сразу встал на учет в качестве безработного в центре занятости. Мне назначили минимальное пособие по безработице, аргументируя это тем, что уход за пенсионером старше 80 лет не является трудовой занятостью. Прошу разъяснить эту ситуацию.
скорее соглашусь с центром занятости. включение времени ухода за пожилым в стаж для целей пенсии - это одна история. пособие по безработице - другая история, при которой важно наличие трудовых отношений, которых в вашем случае не было
31.05.2021, 12:22
Кирилл,В Постановлениях Правительства и Законе о занятости этот случай не рассмотрен. Поэтому вопрос: какими документами руководствоваться? В МФЦ между мной и пенсионером зафиксировано соглашение о том, что он (пенсионер) не возражает, а я соглашаюсь. Что-то вроде договора. Как с этим быть?
Кирилл  a8ac  
31.05.2021, 14:08
Александр Данилов
В Постановлениях Правительства и Законе о занятости этот случай не рассмотрен. Поэтому вопрос: какими документами руководствоваться? В МФЦ между мной и пенсионером зафиксировано соглашение о том, что он (пенсионер) не возражает, а я соглашаюсь. Что-то вроде договора. Как с этим быть?
это были не трудовые отношения и не трудовой договор. в законе о занятости говорится о трудовых отношениях, которые оформляются трудовым договором.
Олллл (e88b9)
26.06.2021, 22:57
Здравствуйте. Меня признали безработным и дали два направления на вакансии. На одном собеседовании я заполнил анкету, и в отделе кадров сказали ждите звонка  о рассмотрении вашеей кандидатуры. Я сказал что отметку тогда сделайте( раз трудовой договор не хотите заключать что не принимаете на работу именно в день посещения работодателя) они отказаались делать что не берут на работу. Сказали что только отказы пишут чтобы пособия лишили.Второй работодатель тоже отказался принять на работу  в день посещения, но сказал что возьмёт на работу меня. Я сказал давайте заключим трудовой договор, он сказал только завтра сегодня он занят. Я попросил тогда написать отказ ( за сегодня) он сказал это ему не интерсно он дружит с центром занятости и вызвал полицию на тревоную кнопку, сказал что я ему мешаю работать.То есть оба работодателя отказались мне что то вообще писать. Это что за случай?Я ж не отказывался работать у них в день посещения. Снимут ли меня с пособия?Должен ли работодатель принять на работу в день посещения? ведь даётся только три дня на обход работодателя, а они решение принимать тоже сразу не могут им надо ж анкету проверить, квалификацию и т.д. на основании какого закона даётся три дня на трудоустройство по вакансиям центра занятости?
Кирилл  a8ac  
27.06.2021, 10:22
Олллл
Здравствуйте. Меня признали безработным и дали два направления на вакансии. На одном собеседовании я заполнил анкету, и в отделе кадров сказали ждите звонка  о рассмотрении вашеей кандидатуры. Я сказал что отметку тогда сделайте( раз трудовой договор не хотите заключать что не принимаете на работу именно в день посещения работодателя) они отказаались делать что не берут на работу. Сказали что только отказы пишут чтобы пособия лишили.Второй работодатель тоже отказался принять на работу  в день посещения, но сказал что возьмёт на работу меня. Я сказал давайте заключим трудовой договор, он сказал только завтра сегодня он занят. Я попросил тогда написать отказ ( за сегодня) он сказал это ему не интерсно он дружит с центром занятости и вызвал полицию на тревоную кнопку, сказал что я ему мешаю работать.То есть оба работодателя отказались мне что то вообще писать. Это что за случай?Я ж не отказывался работать у них в день посещения. Снимут ли меня с пособия?Должен ли работодатель принять на работу в день посещения? ведь даётся только три дня на обход работодателя, а они решение принимать тоже сразу не могут им надо ж анкету проверить, квалификацию и т.д. на основании какого закона даётся три дня на трудоустройство по вакансиям центра занятости?
я не вижу в законодательстве ничего про три дня.

При приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель в пятидневный срок возвращает в службу занятости направление с указанием дня приема гражданина на работу.
В случае отказа в приеме на работу гражданина, направленного службой занятости, работодатель делает в направлении службы занятости отметку о дне явки гражданина и причине отказа в приеме на работу и возвращает направление гражданину.
Т.е. день явки фиксируется только в случае отказа, а дата приема на работу никак не регулируется
Яна Попова  f873  
20.08.2021, 11:11
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я только встала на биржу, закончила колледж по специальности фельдшер скорой помощи. Соц. работник посоветовала встать на биржу, так как пособия для сирот равняются заработной плате. Учитывая мою специальность, работу мне предложат сразу, могу ли я как-то отказываться от неё. В интернете прочитала что может быть только 2 отказа, после чего снимают с биржи. 
Кирилл  a8ac  
20.08.2021, 17:54
Яна Попова
В интернете прочитала что может быть только 2 отказа, после чего снимают с биржи. 
да, верно.
svetlanasyntulskaa@gmail.com (29ae6)
16.09.2021, 06:12
Здравствуйте, на сайте работа России не могу встать на биржу. Что делаю не так...? Зашла на сайт, составила резюме, сохранила без публикации. Перешла в заявление и там это резюме не могу вставить. А это надо обязательно. Пробовала с публикацией, тогда пишет, что проходит модерацию и все равно вставить не могу. Спасибо
Сония (a1be8)
09.08.2022, 14:35
Здравствуйте!стою на бирже уже 11 месяцев ничего уже не получаю,отправляют на работу я иду и отказ уже много раз не берут нигде ,я педагог и есть знания копьютера.как быть и там не платят и работу не могу найти .
АлёнкаЛ (43856)
12.10.2023, 08:39
Добрый день 
Меня сократили на работе 13.07 (выплатили выходное пособие) в течении 14 к.д я встала на учёт в ЦНЗ, в сентябре с работы мне выплатили сумму денег, а в октябре мне с ЦНЗ дали направление на работу, но с работодателем не могу встретиться и.т.к он в другом городе, как мне быть в такой ситуации? И если я откажусь сама от предложенной работы выплатят ли мне сумму денег от работы?? 
Кирилл  a8ac  
12.10.2023, 17:10
АлёнкаЛ
Добрый день 
Меня сократили на работе 13.07 (выплатили выходное пособие) в течении 14 к.д я встала на учёт в ЦНЗ, в сентябре с работы мне выплатили сумму денег, а в октябре мне с ЦНЗ дали направление на работу, но с работодателем не могу встретиться и.т.к он в другом городе, как мне быть в такой ситуации? И если я откажусь сама от предложенной работы выплатят ли мне сумму денег от работы?? 
непонятно, о какой сумме денег от работы идет речь.
Выплата пособия по безработице приостанавливается на один месяц в случаях:
неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня получения предложения подходящей работы от органов службы занятости или отказ от проведения таких переговоров.
3e4r5t (3b634)
12.10.2023, 17:56
Кирилл
непонятно, о какой сумме денег от работы идет речь.

Оклад от работодателя за 3 месяц.
За 2 месяца выплачивается при увольнением, за 3 месяц если работа не нашлась.
Дальше платит фонд занятости 
23.10.2023, 00:07
Скажите пожалуйста как можно скорее всего узнать что по безработице я встал на учёт 
23.10.2023, 05:36
Журавлёв, отслеживайте статус Вашего заявления в Личном кабинете на сайте Работа России.
Балашова (c30d2)
02.11.2023, 11:00
Здравствуйте. стою на бирже со сокращению штата, получаю выплаты с предыдущей работы. Сегодня отказалась от предложенной вакансии, могут ли мне не выплатить пособие?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   ********  **    **   *******   **     ** 
 **     **     **     ***   **  **     **  **     ** 
 **     **     **     ****  **  **     **  **     ** 
 ********      **     ** ** **   ********  **     ** 
 **            **     **  ****         **   **   **  
 **            **     **   ***  **     **    ** **   
 **            **     **    **   *******      ***    
Сообщение: