Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Отказ от работы в центре занятости населения.

Natasha  4b10  
24.02.2020, 16:14
Здравствуйте! Могу я отказаться от вакансии если она в той фирме где меня 1,5 месяца назад сократили?и та же самая!
Ирина  09ba  
24.02.2020, 17:41
Скорее всего, да, что отказ не со стороны работодателя
Юлия Рубеж (05cf2)
22.04.2020, 10:51
Здравствуйте,отказали в пособии и указали адрес не подтверждён!! Но на сайте трудвсем невозможно ввести адрес вручную,а в списке моего адреса нет пришлось указать ближайший ко мне из списка! И отказали из за этого,но ведь это не моя вина. Звонила в центр сказали,что они ничего не могут сделать. Поддержка на сайте молчит уже три дня!!! Как быть?
Ким Любовь Сергеевна (95c04)
22.04.2020, 23:57
 Здравствуйте, Кирилл! 
Скажите пожалуйста, вчера я заполнила все на сайте работа в России, через гос услуги. 
Имею высшее образование врач-стоматолог, работала 2 года по специальности в Краснодаре, уволилась по собственному желанию в связи с болезнью папы, вынуждена переехать в свой родной город Крымск, уводилась 5 апреля 2020 года, папа единственный человек в семье, который имел приличный заработок, Мама без работы по причине плохого здоровья 😭, братик учится в 5 классе. У папы инсульт, частичный паралич, не могу выйти на работу. Пожалуйста скажите как грамотно сделать так, чтобы меня посчитали безработной и выплачивали пособие ( как я поняла 12.130 руб.) пока папа восстановится хоть чуть чуть, желаем каждодневные гимнастики, медикаменты тоже очень дорогие. Помогите пожалуйста 🙏🙏🙏🥺 
Как я поняла я должна не отказываться идти незамедлительно на все собеседования по работа предложенные ЦЗН, и чтобы признали безработной, надо чтобы не я отказалась от данных предложенных работ, а сам работодатель. Верно?? 
И скажите пожалуйста если да, то сколько нужно отказов от работодателей, чтобы после чего мне присвоили статус безработной и выплачивали пособие ??? Жду ответа, пожалуйста откликнитесь🙏😭 
 Спасибо 🙏🙏🙏
Кирилл  a8ac  
23.04.2020, 11:45
Ким Любовь Сергеевна
Как я поняла я должна не отказываться идти незамедлительно на все собеседования по работа предложенные ЦЗН, и чтобы признали безработной, надо чтобы не я отказалась от данных предложенных работ, а сам работодатель. Верно?? 
верно, при этом от одного любого варианта работы можно отказаться самостоятельно 

Ким Любовь Сергеевна
сколько нужно отказов от работодателей, чтобы после чего мне присвоили статус безработной и выплачивали пособие ???
сейчас действуют временные правила, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 N 460. в частности:
Решение о признании зарегистрированного в целях поиска подходящей работы трудоспособного гражданина, который не имеет работы и заработка, безработным принимается центром занятости населения по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.
Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Граждане в электронной форме с использованием информационно-аналитической системы либо единого портала уведомляются о размере и сроках выплаты пособия по безработице.
Пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными.
При наличии в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения - работодателей сведений о свободных рабочих местах и вакантных должностях, для замещения которых работодатель согласен на проведение собеседования в электронной форме и которые являются подходящими для граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, центры занятости населения в электронной форме с использованием информационно-аналитической системы формируют 2 предложения подходящей работы, в электронной форме уведомляют граждан и предлагают им в течение 3 дней со дня их выдачи в дистанционном режиме пройти собеседование с работодателем.

Т.е. пособие должны начать платить независимо от даты предложения работы, результатов собеседования и т.п. Никаких отказов от работодателей ждать не надо.
Ким Любовь Сергеевна (95c04)
24.04.2020, 04:11
Кирилл, СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ 🙏❤
Ким Любовь Сергеевна (95c04)
24.04.2020, 19:21
Скажите пожалуйста мне пришло сегодня вот это : 
Здравствуйте,Ваше резюме «Врач стоматолог» успешно прошло модерацию и размещено в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее - портал). 
Теперь оно будет видно работодателям при поиске резюме. 
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 885 «Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» на портале не осуществляется оказание каких-либо дополнительных услуг, предоставляемых на платной либо бесплатной основе. На портале также не организована работа персональных менеджеров. Подобные сообщения не соответствуют действительности. Роструд предостерегает Вас от участия в подобных схемах и настоятельно рекомендует не отвечать на подобные сообщения. Пожалуйста, будьте бдительны, не дайте себя обмануть. В случае получения подозрительных сообщений, пожалуйста, информируйте Роструд по адресу электронной почты: ......... Дополнительно обращаем Ваше внимание, что резюме, размещенные на портале, а также отклики, направленные на вакансии, не являются обращениями за предоставлением государственной услуги в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а также обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».Для просмотра резюме на портале перейдите по ссылке: ....... 
С уважением, служба поддержки портала «Работа в России».

НИ ОДНОГО СЛОВА ПРО БЕЗЗРАБОТИЦУ И ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ЕСЛИ МЕНЯ ПОСЧИТАЮТ БЕЗЗРАБОТНОЙ И ТИД . 
Я ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ Я ВООБЩЕ НЕ ТУДА ВЫЛОЖИЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ ? НЕ ТУДА КУДА НАДО ? Чтобы стать беззработной и получать выплату по безработице. Скажите пожалуйста 🙏😭; а то ничего не пойму, а финансово очень трудно сейчас.
Алексей Маркелов (108a2)
02.05.2020, 01:14
Меня никак не хотят ставить на учет . уже пятый раз обращаюсь . вакансий подходящих нет есть только дворник. Не хотите не идите дворником но это ваш отказ и мы вас на учет не поставим . так мне отвечают . что мне делать ? У нас безработица в городе очень трудно найти работу и на учет не ставят . как существовать даже ума не приложу
Кирилл  a8ac  
06.05.2020, 07:37
Ким Любовь Сергеевна
Скажите пожалуйста мне пришло сегодня вот это : 
Здравствуйте,Ваше резюме «Врач стоматолог» успешно прошло модерацию и размещено в информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» (далее - портал). 
Теперь оно будет видно работодателям при поиске резюме. 
Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 августа 2015 г. № 885 «Об информационно-аналитической системе Общероссийская база вакансий «Работа в России» на портале не осуществляется оказание каких-либо дополнительных услуг, предоставляемых на платной либо бесплатной основе. На портале также не организована работа персональных менеджеров. Подобные сообщения не соответствуют действительности. Роструд предостерегает Вас от участия в подобных схемах и настоятельно рекомендует не отвечать на подобные сообщения. Пожалуйста, будьте бдительны, не дайте себя обмануть. В случае получения подозрительных сообщений, пожалуйста, информируйте Роструд по адресу электронной почты: ......... Дополнительно обращаем Ваше внимание, что резюме, размещенные на портале, а также отклики, направленные на вакансии, не являются обращениями за предоставлением государственной услуги в соответствии с Законом Российской Федерации от 19 апреля 1991 г. № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации», а также обращениями граждан в соответствии с Федеральным законом от 2 мая 2006 г. № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».Для просмотра резюме на портале перейдите по ссылке: ....... 
С уважением, служба поддержки портала «Работа в России».

НИ ОДНОГО СЛОВА ПРО БЕЗЗРАБОТИЦУ И ВЫПЛАТУ ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ ЕСЛИ МЕНЯ ПОСЧИТАЮТ БЕЗЗРАБОТНОЙ И ТИД . 
Я ВОТ ДУМАЮ МОЖЕТ Я ВООБЩЕ НЕ ТУДА ВЫЛОЖИЛА ОБЪЯВЛЕНИЕ ? НЕ ТУДА КУДА НАДО ? Чтобы стать беззработной и получать выплату по безработице. Скажите пожалуйста 🙏😭; а то ничего не пойму, а финансово очень трудно сейчас.
вам надо было подать заявление вот здесь https://trudvsem.ru/information/pages/unemployment_benefit
Светланаeta (5395a)
15.05.2020, 05:05
Подскажите пожалуйста. Я встала на биржу по безработице. Но сейчас поняла что если в ближайшее время мне предложат работу я не смогу работать, так как в связи со сложившейся в стране ситуацией я боюсь ,, выйти в люди, точнее заразился, , так как имею хронические болезни. Могу ли я отказался на бирже от предложенных вакансий без потери пособия? 
Кирилл  a8ac  
15.05.2020, 10:22
Светланаeta
Подскажите пожалуйста. Я встала на биржу по безработице. Но сейчас поняла что если в ближайшее время мне предложат работу я не смогу работать, так как в связи со сложившейся в стране ситуацией я боюсь ,, выйти в люди, точнее заразился, , так как имею хронические болезни. Могу ли я отказался на бирже от предложенных вакансий без потери пособия? 
я ответил на этот вопрос выше

Кирилл
сейчас действуют временные правила, утв. Постановлением Правительства РФ от 08.04.2020 N 460. в частности:
Решение о признании зарегистрированного в целях поиска подходящей работы трудоспособного гражданина, который не имеет работы и заработка, безработным принимается центром занятости населения по месту жительства гражданина не позднее 11 дней со дня представления заявления в электронной форме.
Решение о назначении пособия по безработице принимается одновременно с решением о признании гражданина безработным. Граждане в электронной форме с использованием информационно-аналитической системы либо единого портала уведомляются о размере и сроках выплаты пособия по безработице.
Пособие по безработице начисляется гражданам с 1-го дня признания их безработными.
При наличии в регистре получателей государственных услуг в сфере занятости населения - работодателей сведений о свободных рабочих местах и вакантных должностях, для замещения которых работодатель согласен на проведение собеседования в электронной форме и которые являются подходящими для граждан, зарегистрированных в целях поиска подходящей работы, центры занятости населения в электронной форме с использованием информационно-аналитической системы формируют 2 предложения подходящей работы, в электронной форме уведомляют граждан и предлагают им в течение 3 дней со дня их выдачи в дистанционном режиме пройти собеседование с работодателем.

Т.е. пособие должны начать платить независимо от даты предложения работы, результатов собеседования и т.п. Никаких отказов от работодателей ждать не надо.
ну и то, что вы в группе риска и поэтому можете отклонять неподходящие вакансии - лучше под это собрать подтверждающую медицинскую документацию
Света Иванова (66373)
16.05.2020, 11:19
Здравствуйте, Кирилл. Я признана безработной в апреле, получила часть минимального пособия, мне была предложена вакансия, которая мне не подходит, в том числе и потому, что у меня нет мед. книжки, а там она требуется. Но инспектор сказала мне в телефонном разговоре, что это не повод для отказа, т.к. работодатель обязан оплатить медосмотр. Не знаю, как сейчас обстоят дела с прохождением медосмотра, учитывая непонятную работу мед. учреждений, транспорта и лабораторий, но мне кажется, что эта процедура на данный момент проблематична. Что мне ответить инспектору, чтобы отказ шел не от меня, когда она свяжется со мной по поводу перерегистрации? Заранее благодарю. 
Алсынбаева (c1bb7)
14.07.2020, 13:39
Багира), я встала только что на биржу ещё не получала пособия мне предложили 2 работы но они мне не подходят по графику и отказалась мне пособия будут выплачивать
Юоия (2322c)
08.08.2020, 13:59
Здравствуйте, ситуация такая. Встала на учёт по безработице .При первом посещении и отметке инспектор выдала 2 направления на вакансии.Я побывала в этих организациях,но отказалась от предложенных вакансий,т.к. мой средний заработок на предыдущем месте работы был на порядок больше.Могут ли мне приостановить выплаты пособия по этой причине.
Октопус (bbcce)
11.08.2020, 15:01
Юоия, конечно.
Колибри (8188b)
12.08.2020, 16:34
Добрый день, ситуация такая:В связи с пандемией в и закрытием садов была вынуждена сидеть с ребенком дома за свой счёт.(с марта)В июле уволилась и встала на учет ЦЗ.Получила уже часть выплаты.Через месяц поехала на отметку,где мнедмне два варианта вакансий.По первому варианту работодатель сам написал  отказ войдя в положение,что работать я не могу пока сады не откроют,а сидеть с ребенком не кому.Незнаю, войдут ли в положение на втором месте.
Как правильно составить отказ самой,чтобы не было штрафных санкций,и сколько раз вообще можно отказаться в никакой ситуации? Детей девать некуда 😔 Спасибо за ответ 👍
Кирилл  a8ac  
13.08.2020, 09:01
Колибри
Как правильно составить отказ самой,чтобы не было штрафных санкций,
к сожалению, такого основания как закрытие детсада нет в законодательстве. поэтому нужно выискивать возможности отказываться от работы по причине того, что она неподходящая.
Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
Никаnika (3841e)
06.09.2020, 13:24
Дали направление на собеседование. Скажите если меня примут на работу, мне выплатят ранее назначенное пособие по безработице?
Кирилл  a8ac  
06.09.2020, 21:03
Никаnika
Дали направление на собеседование. Скажите если меня примут на работу, мне выплатят ранее назначенное пособие по безработице?
если пособие назначено за период до трудоустройства, то его должны выплатить. т.е. пособие выплачивается до даты снятия с учета в качестве безработного в связи с заключением трудового договора
Лилия Латыпова (ca546)
15.09.2020, 17:58
Здравствуйте ,в пятницу была на перерегистрации,и направили на собеседования,деньги мне перечислят после того как я принесу отказ от предложенной вакансии,или это не влият на эту пособию,а на следующую влият?
Кирилл  a8ac  
16.09.2020, 07:56
Лилия Латыпова
Здравствуйте ,в пятницу была на перерегистрации,и направили на собеседования,деньги мне перечислят после того как я принесу отказ от предложенной вакансии,или это не влият на эту пособию,а на следующую влият?
ничего не понял. отказ от вакансии будет повторный? если нет, то он ни на что не влияет
Ксения2355566699 (e0af4)
24.09.2020, 16:16
Здравствуйте,  на бирже стою с июля, последняя отметка была 7.09 после чего я должна была сьездить на 2 работы, по некоторым причинам я этого не сделала, так же не смогла явиться на вторую явку, соответственно ожидала, что меня снимут с биржи, но сегодня пришло пособие 300р. подскажите пожалуйста, снимут ли меня сейчас с биржи? нужно ли мне сейчас писать заявление на отказ в получении пособия( и как написать, что бы на меня не подали в суд, слышала что такое бывает).
Спасибо за ответ, буду очень ждать!
Кирилл  a8ac  
25.09.2020, 12:48
Ксения2355566699
Здравствуйте,  на бирже стою с июля, последняя отметка была 7.09 после чего я должна была сьездить на 2 работы, по некоторым причинам я этого не сделала, так же не смогла явиться на вторую явку, соответственно ожидала, что меня снимут с биржи, но сегодня пришло пособие 300р. подскажите пожалуйста, снимут ли меня сейчас с биржи? нужно ли мне сейчас писать заявление на отказ в получении пособия( и как написать, что бы на меня не подали в суд, слышала что такое бывает).
Спасибо за ответ, буду очень ждать!
не понял вашу проблему. прислали пособие и прислали. какой суд из-за 300 руб.?! никакого заявления об отказе от пособия писать не нужно. если не посетили работодателя 2 раза, выплата пособия может быть приостановлена на срок до месяца
060608 (7cafb)
28.09.2020, 18:39
Добрый день.В период пандемии не встал сразу на биржу,хочу встать.Выплатят ли мне за тот период пособия от гос-ва согласно указу Путина
Sarg (23e1f)
03.11.2020, 13:49
Здравствуйте, уволился с работы из за осложнившихся условий и напряжённого графика, а так же не соответствующей затрачиваемым силам оплаты труда и помешавшегося руководства. В поисках работы обратился в местный ЦНЗ, встал как полагается на учёт. На второй месяц мне пришло два направления. Два! На менее оплачиваемые пустые вакансии... В одну и ту же самую организацию из которой я сбежал. Разумеется я два раза в болото наступать не буду. Я понимаю это не этично... люди оттуда бегут, а биржа их обратно толкает, и соответственно получает отказы. Это вообще правомерно, могут они так поступать? То что это несправедливо - понятно. Пособие будет приостановлено, а с учета снять у них есть такие полномочия?
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **        **        **     **  **     **  ******** 
 **        **        **     **  **     **  **       
 **        **        **     **  **     **  **       
 **        **        **     **  *********  ******   
 **        **        **     **  **     **  **       
 **        **        **     **  **     **  **       
 ********  ********   *******   **     **  ******** 
Сообщение: