Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: Отказ от работы в центре занятости населения.

Кирилл  a8ac  
05.06.2018, 18:58
Ирина рыжик
"видмова особи"
это на каком языке? о какой стране идет речь?
Дусеночка  e728  
05.06.2018, 19:32
Кирилл, видимо о СССР)))))Везде проблемы одни и те же. 
Висюлька (e959d)
19.06.2018, 22:38
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Состою в ЦЗН 9 месяцев, пособие было назначено на 6 месяцев, т к я длительно не работающая. Моя организациия ликвидировалась пока я была в декретном отпуске далее в отпуске по уходу за ребёнком. Сейчас состою на учёте, но пособие не получаю. Езжу как положено отмечаться 2 раза в месяц в ЦЗН. Естественно выдают направления. Ранее отказы были череваты приостановкой пособия или его сокращением. Но на данный момент я пособие и так не получаю. Один отказ у меня уже есть. Сразу напишу, что выплаты из ЦЗН меня не интересуют, мне важен сам статус безработной, чтоб меня не сняли с учёта. Вопрос... сколько раз я могу отказаться от предложенных вакансий? И при этом оставаться на учёте?
Спасибо.
Кирилл  a8ac  
20.06.2018, 11:23
Утверждены
постановлением Правительства
Российской Федерации
от 7 сентября 2012 г. N 891

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ БЕЗРАБОТНЫХ ГРАЖДАН
9. Постановка на регистрационный учет безработных граждан не осуществляется, если в отношении зарегистрированных граждан государственными учреждениями службы занятости населения в установленном порядке приняты решения об отказе в признании их безработными в следующих случаях:
а) отказ гражданина от 2 вариантов подходящей работы, включая работы временного характера, в течение 10 дней со дня постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы;
б) два отказа гражданина, впервые ищущего работу (ранее не работавшего) и при этом не имеющего профессии (специальности), от получения профессиональной подготовки или от предложенной оплачиваемой работы, включая работу временного характера;
в) неявка гражданина без уважительных причин в течение 10 дней со дня постановки на регистрационный учет в целях поиска подходящей работы в государственное учреждение службы занятости населения для подбора подходящей работы;
г) неявка гражданина в срок, установленный государственными учреждениями службы занятости населения, для принятия решения о признании его безработным;
д) представление гражданином документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы и заработка, а также других недостоверных данных для признания его безработным.
10. Сведения о дате принятия решения об отказе в признании безработными зарегистрированных граждан вносятся в регистр получателей государственных услуг в сфере занятости населения - физических лиц.
11. Государственные учреждения службы занятости населения уведомляют зарегистрированных граждан письменно (под роспись) или в форме почтового отправления об отказе в признании их безработными и постановке на регистрационный учет в течение суток со дня принятия такого решения.
Висюлька (e959d)
20.06.2018, 22:58
Спасибо, Кирилл. Это Правила регистрации, а я уже зарегистрирована и мне присвоен статус безработной. Со всем вышеперечисленным я знакома. Вот ответа на свой вопрос выше ни где не могу найти... Есть ли ограничения по количеству отказов у уже зарегистрированного гражданина не получаещего пособие? Как-то так. Буду признательна, если сможете найти точный ответ.
Кирилл  a8ac  
21.06.2018, 09:28
в п. 20 указанных правил установлены основания снятия с учета безработного. отказ от работы в качестве основания снятия с учета не установлен.
Настёна. (42102)
22.06.2018, 11:29
Добрый день! После учебы вышла замуж и переехала в другой город.искала работу,но в селе так и не нашла ничего,стала на биржу,были выплаты,забеременела,когда закончились выплаты 6 месяцев,меня отправляли учиться в другой город,но я отказывалась так как беременность проходила тяжело,но меня за то что я отказалась сняли с биржи.работала не легально после родов 2 года.пошла на ёлочки официально на две недели,решила стать опять на биржу,мне на бирже дали номер телефона работодателя,не по профессии ,там не подходит график мне 8-до 11 день через день а у меня ребенку 6 лет сидеть не скем.на бирже мне сказали один отказ и меня снимут с биржи,что делать,как поступить?подскажите пожалуйста.спасибо
Kathrine  5ef4  
28.06.2018, 12:56
Настёна., с работодателем душевно поговорить, объяснить ситуацию, попросить на писать в графе "кандидатура отклонена" в связи с тем, что "гражданка не прошла собеседование" или "не соответствует требованием в связи с отсутствием опыта". Т. е. честно попросить работодателя помочь Вам и написать отказ по его инициативе. Может он пойдет Вам на встречу, многие идут.
Ма (2fce1)
27.07.2018, 21:02
Здравствуйте я первый раз встала на учет в ЦЗН, мне дали направления на работу, было 2 отказа с моей стороны и мне отказали в выплатах, у меня просто есть маленький ребенок, не могу работать целый день и с 6 утра тоже не получается, считаюсь сиротой, пока 20 лет.
Сказали что я могу встать на биржу второй раз, но платить будут 1105 р, а почему мне же ведь не перечисляли деньги я там только числюсь, что мне делать?(
Мамадвоих (a42ba)
20.08.2018, 10:33
Здравствуйте.дали направление от цзн  вообще уборщиком  на мелькомбинат.хотя опыт работы продавцом и закройщик по образованию.пришла в цзн  чтобы пройти курсы на другую специальность.признание безрабтной будет через 3 дня.вот как мне получить отказ? Или могу я сама отказаться от этой вакансии,чтобы это не повлияло на возможность прохождения курсов от цзн.на пособие мне все равно.мне переподготовку пройти и все,чтобы на нормальную работу устроиться
Елена Воронцова-Антоненко (3012e)
03.09.2018, 11:30
Добрый день! Я один раз отказалась от вакансии и пособие заплатили меньше.Это из-за отказа?
Кирилл  a8ac  
03.09.2018, 20:05
19 апреля 1991 года N 1032-1

------------------------------------------------------------------

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

ЗАКОН

О ЗАНЯТОСТИ НАСЕЛЕНИЯ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

5. Размер пособия по безработице может быть сокращен на 25 процентов на срок до одного месяца в случаях:
неявки без уважительных причин на переговоры о трудоустройстве с работодателем в течение трех дней со дня направления органами службы занятости;
отказа без уважительных причин явиться в органы службы занятости для получения направления на работу (обучение).
Roman 111 (04c1e)
11.09.2018, 22:56
Здравствуйте! В центре занятости населения при подборе вакансии, как то руководствуются предыдущем окладом или в целом з/п с предыдущего места работы. Если да, то как происходит подбор. Заранее спасибо! 
Roman 2222 (04c1e)
11.09.2018, 23:06
Здравствуйте! При предложении гражданам вакансий в центрах занятости населения, берут ли во внимание сотрудники месячный оклад или в целом з/п с предыдущего места работы? Если да, то на какую сумму рассчитывать на новом месте работы? Заранее спасибо! 
Стрельник Янина (107b6)
15.09.2018, 21:52
Здравствуйте,стою на бирже с ноября 2017г,с работы уволилась по состоянию здоровья,на биржу принесла рекомендации от ВКК,заключение "Узелковая эритема с поражением голеней,распространенный острохоостео с протрузией L4-5,хозл гр.В нестабильная ремиссией 1ст." С рекомендацией что можно что нельзя.Работу предлагали на кожзавод,в швейный цех,продавцом в строй магазин.конечно мне приходилось им отказывать,в августе 2018 г,меня предупредили что выплаты прекращаются и меня снимают с учёта,на что я отказалась от снятия с учёта, пусть и без выплаты в надежде что мне подыщут работу,почти весь год я тоже пыталась что то найти,но всегда попытки заканчивались для меня плохо,что то мешало дышать что то давало высыпанием болезненных пятен на ногах, вообщем лечением.как мне быть дальше? Инспектор поступает правильно?
Кудряшова (4b12d)
01.10.2018, 13:01
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, стою на учете в ЦЗ и параллельно ищу работу сама. Приглашают на собеседование и потом оставляют на испытательный срок. Я должна сообщить об этом сражу же в ЦЗ и они меня с учета снимут? Но если в течении испытательного мы с работодателем др др не устраиваем, то я остаюсь без работы и без помощи ЦЗ, получается мне нужно заново в ЦЗ регистрироваться или как все это проходит? Благодарю за помощь! 
Швондер (e9f77)
29.10.2018, 20:57
Здравствуйте! Я более 1,5лет, состою в Центре труда и занятости по ЮВАО, район Марьино. Мне неправомерно остановили, тем самым нарушили мое конституционные право, выплату пособия по безработице,с 11.10.2018г, не поставив меня в известность ( никаких приказов я не видел и тем более их не подписовал) аргументируя это тем, что я отказался от предложенной мне вакансии на контитерской фабрике "Бабаевский". К большому сожалению я никак не мог согласиться с данной вакансией, так как я больной бронхиальной астмой и сахарным диабетом, и я не мог согласиться работать на данной фабрике, справка о моем состоянии здоровья находится в моем деле. Центр труда и занятости по району Марьино, на основании этого направления и моего самоотвода (состояния здоровья), не поставив меня в известность о приостановке выплат, прекратил эти выплаты, оставив меня без средств к существованию.
Анна73/3682 (9b91e)
13.11.2018, 09:22
Багира), вот Вы написали, что в случае с общественными работами -- после трех месяцев и т.д. У меня вот какая ситуация, состою уже седьмой месяц на учете в цз, до этого работала и на учет встала сразу после увольнения, без перерыва. Обязана ли я идти на общественные работы? Тоже угрожают приостановлением пособия
Любовь ч (c72c6)
19.11.2018, 15:10
Добрый день. Подскажите пожалуйста, если на прошлой работе у меня зарплата превышала 20 тыс. рублей, а при постановке в центре занятости предлагают работу с з/п 11 тыс. рублей. ... Имеют ли они право предлагать мне работу с низкой зарплатой и могу ли я отказаться от этой работы "в связи с низкой  зарплатой"? 
Алена Алексеевна (18bea)
21.02.2019, 06:02
Здравствуйте, На днях я встала на биржу, мне дали направления на работу в детсад, но так как я серота мне сейчас не вариант работать , я не хочу потерять биржу! Мне в садике написали, что "гражданка от работы отказалась в связи с конкурсной основе.. Но я то не отказывалась, Понимаете?? Как она мне объяснила что это в каждом садике так будут писать, что сдесь нет не чего страшного. Типо они должны сдесь написать так, а не где что Кандидатура отклонена в связи....... Вот как быть мне? Что это вообще значит? Объясните пожалуйста
avatar 15.06.2019, 08:28
Работала главным бухгалтером на последнем месте около 6 лет (образование нез.высшее), до этого работала на другом предприятии сначала была просто бухгалтером, потом повышение - зам. гл. бухгалтера, снова повышение - главным бухгалтером около 5 лет. Состою в центре занятости с января 2019г. Мне предлагают работу рядового бухгалтера, секретаря, оператора с з/п около 20 тыс...? Согласно ст.4 Закона о занятости, я так понимаю, что это для меня "НЕПОДХОДЯЩАЯ РАБОТА"...Как правильно поступить, чтобы показать их неправоту? Им лишь с пособия снять, а квалификация их не волнует...А меня аж унижает это...Посоветуйте пожалуйста...эээ
Исправлений: 2; последнее - в 15.06.2019, 08:39.
Кирилл  a8ac  
15.06.2019, 13:31
из критериев неподходящей работы в вашей ситуации можно использовать только это:
предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы).

однако нужно учесть то, что написано в следующем предложении:
Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

Поэтому, если 20 тыс. выше вашего регионального МРОТ (почти наверняка выше), то отказаться по причине неподходящей работы, увы, не получится.
avatar 16.06.2019, 08:06
Кирилл, тогда как это понимать? 1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.
Кирилл  a8ac  
16.06.2019, 11:21
Наталья Иванова
соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы
боюсь, что процитированное придется отстаивать в суде. я не специалист по судам в области трудового права и соцзащиты, но думаю, что шансы успешно отсудиться есть. только вот расходы на суд могут быть немаленькими
avatar 16.06.2019, 13:12
Кирилл, я думаю вы преувеличиваете насчет суда...вот ссылка на одну интересную статейку https://pikabu.ru/story/tsentryi_zanyatosti_kak_borotsya_za_svoi_prava_5131249, квалификация теряется если человек не работает по специальности больше 1 года.А по вашим рассуждениям так мне можно и работу горничной и уборщицы предложить лишь бы больше МРОТ была...беда
Исправлений: 1; последнее - в 16.06.2019, 16:55.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 ********   **     **  **     **   ******   **      ** 
 **     **  **     **  **     **  **    **  **  **  ** 
 **     **  **     **  **     **  **        **  **  ** 
 **     **  **     **  *********  **        **  **  ** 
 **     **   **   **   **     **  **        **  **  ** 
 **     **    ** **    **     **  **    **  **  **  ** 
 ********      ***     **     **   ******    ***  ***  
Сообщение: