Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит
Все файлы из этой темы

Имя файла Размер файлов   Написал Дата  
Screenshot_2020-11-17-22-01-45.png 224.9 KB открыть | скачать Елена 25.11.2020 Читать сообщение

Отказ от работы в центре занятости населения.

Kathrine  5ef4  
20.04.2011, 20:03
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, в случае моего первого отказа от предложенной "Центром занятости населения" работы в связи с тем, что меня не устроил сменный график работы не лишат ли меня пособия по безработице? Чем чреват первый мой отказ? Заранее спасибо за ответ!
avatar 20.04.2011, 21:06
статья 35 Закона о занятости

3. Выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев в случаях:
отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы;

отказа по истечении трехмесячного периода безработицы от участия в оплачиваемых общественных работах или от направления на обучение органами службы занятости граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих профессии (специальности), стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва;
avatar 20.04.2011, 21:07
ну и про подходящую и неподходящую работу там же в статье 4.
Kathrine  5ef4  
20.04.2011, 22:41
Большое спасибо за ответ! Значит первый мой отказ ничем не чреватсмайлик/
avatar 20.04.2011, 23:22
в таких случаях просят "ненужного" работодателя, чтобы отказ он поставил в направлении. как бы Вы не нужны, не подходите (возраст, компетенция, сумка из кожзама). Но инспектору говорить "не хочу" не надо.
татьяна нелюбова (df330)
17.09.2013, 23:45
Здравствуйте.скажите пожалуйста- я стою в центре занятости и отказалась один раз от предложенной вакансии. мне отказали в статусе. через неделю я пришла снова. меня поставили на учёт-всё как надо. я узнала что беременна. предупредила инспектора. работу не предлагают но на семинаре сказали что лучше бы я не отказывалась первый раз от работы. из-за этого уменьшится размер пособия. так ли это? и как мне будет начисляться пособие по беременности? спасибо.
lonchik (ae863)
30.01.2015, 08:13
здравствуйте,я отказался от работы и мне в направлениях указали об этом,а я хочу от учиться от центра занятости,что мне теперь делать и положено ли мне обучение?
вероника1 (8415f)
08.03.2015, 23:59
здравствуйте, проконсультируйте пожалуйста меня. На данный момент я состою на учете в центре занятости, работала на последнем месте фельдшером, также учусь заочно на фармацевта, все справки в центр занятости я предоставила о том, что учусь. Мне дали направление на работу в частную фирму, в этой заявке было написано, что требуется фельдшер и медсестра, меня отправили туда трудоустраиваться в качестве фельдшера, придя туда, я предупредила, что также учусь еще на фармацевта, работодатель стал повышать на меня голос, угрожая мне тем, что в заявке напишет, что я отказалась от работы сама и меня за это накажут в центре занятости. Я ему сказала, что от работы я не отказываюсь, работать я у него буду,ну при этом мне нужен будет отпуск для учебы, он рассмеялся и сказал мне: зачем уму такая медсестра, которая выучится и уйдет. Тогда я ему сказала, что так в заявке и напишите, что я вас не устраиваю, но он отказался и сказал мне, что если он так напишет, то его за это накажут и не будут предоставлять вакансии. Потом я поняла, что работать я там буду медсестрой, а не фельдшером, хотя у меня диплом фельдшера. Но работодатель подал заявку на фельдшера и медсестру, да я знаю, что по своему диплому я могу работать медсестрой, но мне этого не нужно, т.к я фельдшер. Теперь я в замешательстве, что мне делать, в заявке пока ничего не написано, я ему не позволила этого сделать. Но у меня остался один день. В вторник собираюсь идти в центр занятости, но я при этом знаю, что инспектору это на руку, что от меня быстрей отвязаться. Помогите мне пожалуйста, как должна я себя теперь вести с инспектором, чтоб меня не наказали, т.к это все-таки не моя вина
Шевченко Тамара (fe29e)
15.06.2016, 18:14
Здравствуйте!
Мне предложили работу с графиком с10 до 21.
До постановки в центр занятости была работа с графиком с10 до 19.
Имею ли я право отказаться по этой причине,но чтобы это не считалось официальным отказом?
Анатолий_ (76f67)
30.08.2016, 10:17
Стою в центре занятости с 01.10.14г. перестали платить пособие 09.05.16г. итого выходит 20 мес. и 9дн. это с учетом больничного несколько мес. Прихожу регулярно отмечаться последний раз предложили дворника получил отказ (отсутствие вакансий) хотя был уволен по сокращению кадров последняя специальность слесарь_кип. По состоянию здоровья не мог устроиться (электробеопасность есть справка ВК ограничения по состоянию здоровья). 10.09.16 будет 58л. уволен по сокращению штата. Как  досрочно оформить пенсию. С уважением  Анатолий
адрес эл.почты vfq@ngs.ru 
тахирина (cc670)
04.07.2017, 22:22
Подскажите пожалуйста если мне откажут на первых двух работах которые выдал инспектор у меня снизятся пособия . и сколько вообще платят пособия в рублях так как я стою на бирже в первый раз
Кирилл  a8ac  
05.07.2017, 11:10
тахирина
если мне откажут на первых двух работах которые выдал инспектор у меня снизятся пособия
я такого не встречал. если вы откажетесь от 2-х подходящих рабочих мест, то выплата пособия приостановится на 3 месяца (п. 3 ст. 35 Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1). 
пособие составляет от 850 до 4900 руб.
марина 575 (0b371)
05.07.2017, 12:14
 подскажите, первый раз оформляюсь  в ц.з
ребенок ходит в садик с 7.30 до18.00, мне предлагают такие варианты, до 20.00, в выходные и т.п. ребенка оставлять не с кем а отказатся мне сказали не имею права что делать?
марина 575 (0b371)
05.07.2017, 12:17
 и если я сама откажусь от одной вакансии мне просто не будут платить пособие? а на бирже числиться буду?
Кирилл  a8ac  
05.07.2017, 18:14
 если откажетесь от одной вакансии, то уплата пособия не приостанавливается. от двух вакансий - приостанавливается на срок до 3 месяцев, но на бирже остаетесь. при этом речь идет о подходящей работе, поэтому советую письменно под роспись выдавать потенциальному работодателю объяснение отказа от вакансии (то, как вы описали), предоставляя копию объяснения с отметкой работодателя в ЦЗ, чтобы данный отказ они не засчитали.
Галина34 (04c1e)
29.08.2017, 14:38
Если одно направление просрочено и по второму я отказалась сама - пособие отменят ? 
Кирилл  a8ac  
29.08.2017, 23:47
думаю, да, есть такой риск
Энни (7d815)
14.11.2017, 00:10
я впервые оформилась в центр занятости. но мне надо как то получать отказы от работодателя.чтобы в январе пойти на курсы от центра занятости и уже по профилю курсов искать работу.как это всё осуществить? 
Женя.Ш (0ded9)
23.11.2017, 05:17
Здравствуйте,мы решили встать на учет в центр занятости населения,нам отказывают и отправляют на общественное собрание без обьяснений причин. законно ли это?
   и как нам себя вести в этой ситуации?
Кирилл  a8ac  
23.11.2017, 10:47
какое-такое общественное собрание? впервые про такое слышу. если у вас есть законные основания встать на учет в центре занятости, то отказ в постановке на учет незаконен.
Kathrine  5ef4  
22.02.2018, 09:44
Энни, т.е. как получить отказы от работодателей? Просто по человечески с ними поговорить, объяснить ситуацию, можно в качестве благодарности символически подарить шоколадку. 
Светочек (b36a9)
09.04.2018, 11:27
Здравствуйте!на какую ст.трудового кодекса ссылается работодатель при отказе из за возраста или проы.непригодности и т.д.спасибо!
Кирилл  a8ac  
10.04.2018, 09:18
Светочек
при отказе из за возраста
ни на какую. отказ по возрасту незаконен (ст. 3 ТК РФ).

Светочек
проы.непригодности
должна быть ссылка на требуемую должностью квалификацию, профессиональный стандарт (ст. 57 ТК РФ)
19.04.2018, 23:12
как то странно все 
Ирина рыжик (d09e6)
05.06.2018, 13:31
Здравствуйте,сегодня ездила по напрааленна на работу.Роботодатель отказал так как я беременная,но написал "видмова особи"Это значит я отказалась? Подскажите пожалуйста
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******    **     **  **    **   ******   
 ***   ***  **    **    **   **   ***   **  **    **  
 **** ****  **           ** **    ****  **  **        
 ** *** **  **   ****     ***     ** ** **  **   **** 
 **     **  **    **     ** **    **  ****  **    **  
 **     **  **    **    **   **   **   ***  **    **  
 **     **   ******    **     **  **    **   ******   
Сообщение: