Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Re: ПЕРЕРАСЧЕТ ЗАРПЛАТЫ ЗА ИСТЕКШИЕ ГОДЫ

33221 (129f9)
29.08.2014, 17:25
А как вы докажите,что именно такой оклад? у вас есть трудовой договор?
вы наверное подписали приказ о приеме на работу? в нем оклад был прописан. Расчетные листки у вас есть?
а если по факту меньше было ( по начислениям)  тогда добро пожаловать в трудовую инспекцию... срок давности 3 года
Ольга Ивановна (04c1e)
08.09.2014, 14:31
Ольга Ивановна
В Октябре 2011г. была в отпуске. При расчете среднего заработка была учтена не вся фактически начисленная зарплата, нарушена ст.139 ТК Рф. Вопрос: В течение какого периода я могу обратиться за перерасчетом, обнаружив данную ошибку? Все расчетные листки за последние несколько лет имею на руках.
Михаил_1975 (106a8)
10.09.2014, 11:47
Добрый день!

Предприятие начислило и выплатило спецпремию нескольким сотрудникам за трудовые успехи. Выплата была оформлена соотв. приказом.Затем через 3 мес.выпускается новый приказ, отменяющий действие вышеупомянутого об отмене выплаченной премии. Эти суммы удерживаются из очередной зарплаты сотрудников. Насколько правомерны такие "обратные ходы"?
Инна Горшкова (094ce)
19.12.2014, 21:17
Моя заработная плата, как социального педагога, не соответствует средней заработной платы по региону. Имею ли я право на перерасчёт заработной платы, за какой истекший период и как это сделать?
22.12.2014, 10:45
Даже и не знаю куда  посоветовать  Вам  обратится.
В Трудовом  законодательстве такого нет.  Там есть только МРОТ. Общий- определенный в ТК,   и региональный ( сомнительно соблюдаемый работодателями, работают комиссию с работодателями с пожеланиями довести до соответсвующего уровня .)
А о чем пишите Вы, это Указы призидентские, желаемое, к чему надо стремиться.
Кто  контролирует их исполнение? Вряд ли и Инспекция по труду, она вроде как нарушениями ТК занимается. Скорее в приемную ЕР?
А потом, Вы, как социальный педагог, к какой сфере    образования относитесь: общего,  дошкольного,  производственого, высшего - для каждого из них свои года по указу.
Может у вас еще  поэтапно исполняются  Указы президента и до вас еще не дошла очередь?

Попробуйе все же обратится в свою  региональную Инспекцию по труду.
22.12.2014, 11:01
Михаил_1975
Предприятие начислило и выплатило спецпремию нескольким сотрудникам за трудовые успехи. Выплата была оформлена соотв. приказом.Затем через 3 мес.выпускается новый приказ, отменяющий действие вышеупомянутого об отмене выплаченной премии. Эти суммы удерживаются из очередной зарплаты сотрудников. Насколько правомерны такие "обратные ходы"?

С запозданием:

учитывая отсутствие вины работника, при  применении ранее изданного приказа о премировании удержание выплаченной работнику суммы премии в соответствии с нормами трудового законодательства незаконно. Выходом из сложившейся ситуации для работодателя может послужить только согласие самого работника на добровольный возврат излишне выплаченных ему денежных средств.

Только в  суд.
анжелла (09b3a)
06.05.2015, 10:58
За какой период можно пересчитать заработную плату
А лексей (6117b)
07.06.2015, 08:14
Доброго времени суток!работаю машинистом на ОАО РЖД.Мечтаю подать на перерасчет за период пока находился в командировке(с 2013 по2015год)Какие у меня шансы и какие я могу за требовать документы у бухгалтерии которые помогли бы аудиторской компании в перерасчете!)Спасибо!!!
Наталья С. (1aa92)
30.11.2015, 00:07
Добрый вечер! Поделитесь опытом кто в курсе. Можно ли делать перерасчет заработной платы внутри фонда оплаты труда (т.е. одну выплату удержать, а другую начислить) без согласия работника?
Людмила Золотухина (b4c79)
09.02.2019, 15:00
Здравствуйте. В январе 2019 г. я получила "Расчётный лист" и обратила внимание на строку "Должность. Учитель (13 разряд). Я нашла ранее выданные расчётные листы и в них оказывается тоже стоит 13 разряд. В марте 2017г. я аттестовалась на высшую квалификационную категорию (14 разряд). Почему 13 разряд - не понятно. Получается, что мне не начисляли по 14 разряду, а начисляли по 13 разряду. Как мне быть? К кому обратиться - в бухгалтерию районо или в Администрацию школы? Какие документы запросить у тех и других, чтобы разобраться в этой ситуации?
Кирилл  a8ac  
10.02.2019, 16:51
Людмила Золотухина
К кому обратиться - в бухгалтерию районо или в Администрацию школы?
я бы одновременно обратился и туда, и туда

Людмила Золотухина
Какие документы запросить у тех и других, чтобы разобраться в этой ситуации?
да у вас все должно быть на руках и так: расчетные листки, документы об аттестации и присвоении разряда
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
  ******    *******   **    **  **    **  **    ** 
 **    **  **     **   **  **   ***   **   **  **  
 **        **     **    ****    ****  **    ****   
 **         ********     **     ** ** **     **    
 **               **     **     **  ****     **    
 **    **  **     **     **     **   ***     **    
  ******    *******      **     **    **     **    
Сообщение: