Бухгалтерский учет. Налоги. Аудит

Основная работа и параллельно ИП

08.05.2008, 15:58
У меня сложилась такая ситуация, что сейчас из одного декрета ухожу в другой... На основной работе я сейчас в отпуске по уходу за ребенком. Но параллельно я как внешний совместитель и по договорам работаю в паре-тройке фирм. С 2007 изменились условия выплаты пособия по БиР - теперь его можно получать по каждому месту работы. Очень не хотелось бы терять декретные, на которые я имею право как совместитель.
Но предварительно никто не хочет связываться с выплатой этих пособий, а работу в свете предстоящих событий терять не хочется. Можно, конечно, судиться, обращаться в трудовую инспекцию - но на это нет времени и я планирую у них работать и далее как надомник.
Договорилась, что я с этих компаний официально увольняюсь и заключаю с ними договора как ИП на УСН (по вопросу выплаты всех пособий себе как ИП уже все пробила - основное условие заключение договора на добровольное страховние с ФСС и уплата взносов не менее 6 мес.).
Но тут встал вопрос - что теперь будет являться основной работой, потому как получается я должна получить 2 больничных листа: один с отметкой "основная работа", другой с отметкой "внешний совместитель". ВОт теперь вопрос - что должны указать на больничном на ИП?
13.05.2008, 08:04
А где вы работаете в свободное от работы время? Где хранится ваша трудовая книжка?
Так наверное надо определять. ИМХО.
Автор:
Ваш Email:

Защита от спама:
Введите код, который вы видете ниже (защита от роботов-спамеров).
 **     **   ******   **     **        **  **    ** 
 **     **  **    **  **     **        **  **   **  
 **     **  **        **     **        **  **  **   
 **     **  **        **     **        **  *****    
 **     **  **        **     **  **    **  **  **   
 **     **  **    **  **     **  **    **  **   **  
  *******    ******    *******    ******   **    ** 
Сообщение: